Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2019

В Омске подводят итоги молодежного российско-казахстанского форума "АЛГА"

В Омске подводят итоги молодежного российско-казахстанского форума

Больше двух сотен участников представили совместные проекты.

Мероприятие провели впервые - организовали его на средства президентского гранта. Владимир Путин поручил главам регионов держать вопросы государственной национальной политики на постоянном личном контроле. Спикерами омского форума стали несколько федеральных экспертов, ну а специальным гостем - этнический казах, генеральный директор телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетяров.

Без пафосных речей о секретах успеха. С участниками форума гендиректор "Муз-ТВ" Арман Давлетяров общается на равных, делится личными историями. Уверен: такой разговор по душам запомнится больше, чем обычный тренинг. И действительно, большинство слушателей тут же цитируют лектора - выкладывают в соцести видео с его выражениями. Многие из них посвящены близким. Известный медиаменеджер не раз подчеркнул: его успех - заслуга его семьи.

После часового монолога Давлетяров ответил на вопросы, а ещё передал видеопривет землякам - руководитель главного музыкального канала России родом из Оренбургской области. Этнический казах. Когда узнал, что в Омске состоится межрегиональный форум, прилетел, несмотря на высокую температуру. Говорит: возможность пообщаться с молодыми людьми не упускает, за ними - будущее.

 - Ну как можно не приехать к молодёжи? У меня была вчера мысль не долететь, потому что я себя неважно чувствовал, простыл. И когда мне сказали, что надо вылетать в Омск, может быть, отменим? Но это настолько чувствительная аудитория - молодёжь, что с ними нельзя заискивать, их нельзя обманывать - нужно быть искренними, честными и, если есть возможность, делиться тем опытом, который у тебя есть, - говорит генеральный директор российского национального музыкального канала "Муз-ТВ" Арман Давлетяров.

Молодёжь пообщалась и с другими столичными спикерами. Секции посвятили поддержке национально-культурных проектов, их информационному сопровождению, трансграничному сотрудничеству, а также истории казахского народа, традициям и особенностям языка. Но главное - участники обсудили как ещё больше наладить сотрудничество. Сегодня Омск - в числе лидеров по подобным проектам.

 - Именно поэтому наши коллеги со всех регионов России: из Астрахани, с Урала, с Алтая, из Сибири - видят нашу работу, следят за ней. И они хотят научиться. Они все написали нам письма поддержки и сказали, что обязательно приедут в Омск, чтобы поучиться работе, - отметил председатель правления Омской региональной общественной организации "Казахи Омска" Куаныш Елеутаев.

Совместных российско-казахстанских проектов в нашем регионе сегодня реализуется действительно много. Диаспора насчитывает больше 100 тысяч человек. Дружба между народами многовековая.

 - А внутри у этих людей, которые собираются на такие форумы, есть самое важно состояние - сохранить то согласие, которое царит между Россией и Казахстаном, сохранить многонациональную поддержку, сохранить мир. А это самая благородная и главная миссия, которая может быть на этой земле, - заявила директор Омского дома дружбы Наталья Степанова.





Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка


Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Омск

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net