Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2019

Новости Новосибирска за 28.03.2019

Ученые из Сибири обнаружили в янтаре новых насекомых возрастом 50 млн лет

Static.feed.rbc.ru 

Ученые-палеоэнтомологи из Новосибирска, которые приехали в Калининградскую область для исследования образцов балтийского янтаря, обнаружили в них несколько новых видов вымерших насекомых. Об этом сообщается на сайте музея янтаря Калининграда.

Читать дальше...

ДТП на Петухова

Русские дороги 

27 марта. Новосибирск. ДТП на Петухова. Двое водителей не поделили дорогу.



Новый 1937-й! Госбезопасность всех помнит

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вчера, 26 марта, стало известно об аресте бывшего министра «открытого правительства» Михаила Абызова.

Абызов обвиняется в создании преступного сообщества, хищении и выводе за рубеж 4 миллиардов рублей.
По опубликованным данным следствия, Абызов вывел 4 миллиарда рублей из компаний ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии. Его соучастниками в СК называют Николая Степанова... Читать дальше...

Самые гигантские болота на планете

Экология Севера 

Васюганские болота - уникальное место в России на границе Томской, Новосибирской и Омской областей. Именно там находится самое большое болото в мире.

Молодой театральный режиссер получил премию президента за новаторство

«Российская газета» 

Уроженец Новосибирска Сергей Чехов стал лауреатом Президентской премии за новаторство. На церемонии вручения премии он назвал это событие "трамплином" и "стартовой площадкой". Лауреат ответил на вопросы "РГ"

Ученые РАН обнаружили в куске янтаря неизвестных науке насекомых

Блог сайта «Слово и дело» 

Специалисты из Новосибирска приступили к работе в музейных фондах Калининграда. В архиве хранится около 10 тысяч образцов янтаря, которые предстоит разобрать ученым-палеоэнтомологам из Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН. Возраст некоторых экземпляров янтаря достигает десятков миллионов лет, а сами камни содержат в себе включения в виде насекомых или растений.

Читать дальше...



СК РФ возбудил дело против Абызова, подозреваемого в хищении 4 млрд рублей

Politdnr.ru (Донецк) 

Москва, 26 марта. Следственные органы России возбудили уголовное дело против бывшего министра открытого правительства РФ Михаила Абызова. Бывший чиновник подозревается в хищении 4 млрд рублей у действующих в Новосибирске предприятий «Сибирская энергетическая компания» и «Региональные электрические сети». По версии следствия, с апреля 2011 по ноябрь 20114 года Абызов, будучи владельцем ряда оффшоров, создал преступное общество […]

Дело Абызова: кто публично поддержал экс-министра?

«Воронежский Курьер» 

Вечером 26 марта стало известно о задержании экс-министра по задачам Открытого руководства Михаила Абызова, против которого СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве и организации противозаконного сообщества. Решение вынесла судья Наталья Дударь. Отмечается, что за господина Абызова поручились Александр Волошин, Нюта Федермессер, Аркадий Дворкович, Чулпан Хаматова, Наталья Тимакова, Анатолий Чубайс, Роман Троценко. Также он подчеркнул, что готов сотрудничать со следствием. Ему вменяют совершение правонарушений ... Читать дальше...

В Минобрнауки России прошёл конкурс на субсидирование инновационных проектов среди наукоградов

РЕФ.РФ 

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошёл конкурс на получение субсидий на реализацию инновационных проектов среди наукоградов

Изготовим модульные картины

123ru.market (объявления) 

Раздел: Новосибирская обл. — Предложения услуг

Изготовим на заказ под ваш интерьер, большой выбор моделей и размеров. Качественная печать на натуральном холсте. Поможем подобрать под ваш интерьер и перед изготовлением сделаем визуализацию на фото вашей стены в правильном масштабе.
Изготовление за 1-2 дня, без предоплаты.

Kia представил новый концепт Mohave Masterpiece - Рамблер/авто

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Kia представил новый концепт Mohave Masterpiece  Рамблер/авто
  2. Kia готовит новый хит - рамный дизельный внедорожник - Mail.ru Авто  Mail.ru Авто
  3. Джипы не сдаются: KIA показала новый рамный внедорожник для страшной грязи  Новости Новосибирска – ngs.ru
  4. Kia показала концепты следующего Mohave и абсолютно нового кроссовера  Российская Газета
  5. Kia показала, как может выглядеть новый Mohave  Motor.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Александр Роджерс: Новый 37-й — не ждём, но надеемся

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Я ни на что не намекаю, но я намекаю. А радио «Свобода» уже пару месяцев как минимум раз в неделю истерит про «репрессии» и «усиление репрессий». Это они ещё новую форму СК РФ не видели.

Читать дальше...

В калининградском янтаре открыты новые виды насекомых возрастом 50 млн лет

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Новосибирские ученые исследовали различные образцы янтаря с инклюзами

Новые виды насекомых обнаружены в янтаре, хранящемся в калининградском музее, передает Интерфакс.

Открытие мирового уровня сделали палеонтомологи из Новосибирска Андрей Легалов и Сергей Чернышев, которые исследовали в Музее янтаря в Калининграде различные образцы камней, в которых обнаружили около 10 видов неизвестных науке насекомых, обитавших в лесах Эоценовой эпохи от 55 до 38 млн лет назад.

Отмечается... Читать дальше...

Самый богатый министр: что стоит за делом Абызова?

Блог «Ваше мнение» 

В последнее время российский политикум сотрясла череда громких коррупционных скандалов, превратившихся в знаковые уголовные дела. «Первой ласточкой» стал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. За ним последовал самый молодой сенатор страны от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков. Теперь длинная рука отечественного правосудия дотянулась до экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, коварно выманив его из солнечной Италии.

Читать дальше...

Нобелевский лауреат по физике Амано планирует ...

EkoGradMoscow.ru 

Нобелевский лауреат по физике Хироси Амано ведет переговоры с руководством Новосибирского государственного университета о возможности научной работы в вузе, - сообщила информационная лента РИА Новости.

Неизвестных науке насекомых обнаружили в калининградском янтаре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новосибирские ученые, работающие в Музее янтаря в Калининграде, обнаружили новые виды насекомых. Речь может идти сразу о 10 видах, которые ранее были неизвестны науке.

Читать дальше...

Михаил Абызов обживает помещение в СИЗО "Лефортово"

Блог сайта «Российская газета» 

Версия следствия

По мнению представителей Главного управления по расследованию особо важных дел СКР, Абызов в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года, будучи бенефициарным владельцем нескольких офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил группу, которая занималась противозаконными операциями.

В деле кроме Абызова следствие сделало обвиняемыми председателя совета директоров ООО "Первый строительный фонд" Александра Пелипасова, президента Новосибирской региональной федерации самбо... Читать дальше...

Владельцы хостелов стремятся продать бизнес

Myaltai.com

Неопределенность законодательства увеличила объем предложения на рынке, но сделок больше не стало Споры законодателей о закрытии хостелов разбалансировали рынок. Общий объем предложений продажи хостелов на «Авито Недвижимость» в феврале 2019 года в сравнении аналогичным периодом прошлого года вырос на 19%. При этом средняя цена предложения по стране снизилась на 13%, до 4 млн рублей. Больше всего хостелов продается в Москве и Санкт-Петербурге. Последний – абсолютный лидер среди российских городов. Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Новосибирск

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net