Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2019

Новости Новосибирска за 12.03.2019

Мониторинг политической температуры российского общества (февраль 2019 года)

«Центр Сулакшина» 

В конце февраля 2019 года был проведен очередной этап мониторинга политического спектраРоссии с целью вычисления политической температуры российского социума. Этот показатель характеризует настроения общества в части его отношения к власти, ее решениям и достигнутым результатам. В текущий политический момент это фактически отношение к Путину и его политическому режиму, получившему уже довольно устойчивое наименование путинизм.

Читать дальше...

Жителю Новосибирска грозит до семи лет лишения свободы за истязание сыновей

«RT» (Russia Today) 

Жителю Новосибирска грозит до семи лет лишения свободы за истязание двух несовершеннолетних сыновей, сообщает ВашГород.ру со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК России.



Новосибирские учёные создали модель виртуального организма для ускорения подбора лекарств

MedRussia.org 

В Институте вычислительных технологий СО РАН ученые создали первые модели виртуального организма, подверженного определенному недугу. Об этом «Медицинской России» рассказал ученый секретарь института, к.ф.-м.н. Алексей Редюк. По словам завлабораторией биоинформатики ИВТ СО РАН Федора Колпакова, виртуальный пациент – очень сложная задача, в мире ее еще никто не решил. «Мы попытались решить ее на примере артериальной […]

Читать дальше...

Вилков назначен на матч «Локомотив» — «Краснодар»

Fclmnews.ru 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Российской Премьер-Лиги. 15 марта (пятница) «Анжи» — «Крылья Советов»: судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья — Игорь Панин (Дмитров); инспектор — Александр Гвардис (Калининград). 16 марта (суббота) «Оренбург» — «Динамо»: судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи — Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону); резервный судья ... Читать дальше...

Радиостанции ГПМ Радио сохраняют лидерство в столичном эфире

МедиаПрофи 

По данным последних исследований Mediascope (декабрь 2018 – февраль 2019), радиостанции ГПМ Радио продолжают лидировать в столичном эфире. Пять форматов холдинга – «Авторадио», Радио ENERGY, «Эхо Москвы», «Юмор FM» и Comedy Radio – входят в ТОП-15 лучших радиостанций российской столицы по ежедневному и еженедельному охвату аудитории старше 12 лет

Читать дальше...



“Старый соболь”-2005 начал с победы решающий полуфинальный раунд первенства России по баскетболу

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижнем Тагиле в спортзале “Старый соболь” прошли первые матчи решающего полуфинального раунда первенства России по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р. СШОР “Олимпиец” (Пермь) нанесла поражение СДЮСШОР №6 им. В.И.Расторгуева (Томск) –  118 : 38 ( 34:13, 34:12, 28:6, 22:7), СШОР “ЦИВС”  (Новосибирск) обыграла команду “ШИСП-Теплострой” (Челябинск) – 78 : 37 (22:4, 17:12, ...

Читать дальше...

В Липецкой области таинственно исчез 81-летний пенсионер

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Липецкой области продолжаются поиски 81-летнего жителя Чаплыгинского района, который пропал при загадочных обстоятельствах практически месяц тому назад. Информация о его исчезновении появилась в сообществе организации «Поиск пропавших детей».

Читать дальше...

Эксперты: Выбросы «Майского» в атмосферу соответствуют нормам

«Анадырь-Онлайн» 

На территории вахтового поселка золоторудной компании «Майское» провели замеры выбросов в атмосферу и уровня шума. По результатам исследований, все показатели соответствуют нормам, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

Чтецы в Новосибирске состоялись соревнования чтецов

Rewizor.ru 

Конкурс собрал самое большое количество участников за его историю - 60 человек из 13 регионов страны. В конкурсе, посвященном Году театра, участвовали чтецы из Москвы, Новосибирска, Ярославля, Саратова, Перми, Кемерова, Барнаула, Иркутска, Хабаровска, Саратова и других городов.

Катастрофические извержения вулкана — готово ли к ним человечество?

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Николай Добрецов
«Наука из первых рук» №5–6, 2018

Мы привыкли к постоянству окружающего нас мира и нередко болезненно воспринимаем все изменения внешней среды, что неудивительно: современному человечеству повезло, так как становление и развитие нашей цивилизации происходило в благоприятный и относительно «спокойный» планетарный период. Однако продолжительность жизни человека не превышает ста лет, индустриальному обществу лишь несколько столетий, а письменной истории человечества — не больше нескольких тысячелетий. Читать дальше...

Пусковые установки "Тополь" и "Ярс" вышли на патрулирование в четырех регионах страны

«Интерфакс» 

Расчеты пусковых установок "Тополь" и "Ярс" Ивановской, Иркутской, Барнаульской и Новосибирской ракетных дивизий РВСН в рамках тактических занятий отрабатывают задачи несения боевого дежурства на маршрутах патрулирования, сообщила пресс-служба Минобороны РФ во вторник.

Бесплатные курсы по русскому языку будут проходить в проектном офисе #Команды2018 с 15 марта

«Псковское агентство информации» 

С 15 марта по 12 апреля (каждую пятницу) в Пскове в проектном офисе #Команды2018 (улица Некрасова, 19) будут проходить бесплатные уроки русского языка в рамках подготовки к «Тотальному диктанту». Первое занятие стартует в 19:00, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Читать дальше...

Собака утащила шайбу и прервала хоккейный матч

«Газета.Ру»  

Хоккеисты "Сибири" провели матч на озере в Новосибирской области, сообщает "Советский спорт". Команда третий сезон подряд не смогла пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В новосибирском клубе ...

БАСКЕТБОЛ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

БАСКЕТБОЛ. Первенство России. Юноши 2005 г.р. Полуфинал. 2 раунд. Нижний Тагил. 12 марта 2019 г. СШОР "Олимпиец" Пермь – СДЮСШОР №6 им. В.И.Расторгуева Томск – 118 : 38 ( 34:13, 34:12, 28:6, 22:7) Фото Спортага © СШОР "ЦИВС" Новосибирск – ШИСП-Теплострой Челябинск – 78 : 37 (22:4, 17:12, 22:10, 17:11)https://vk.com/album-120407967_260358286 99 Н.Тагил. Новосибирск – .. ...

Читать дальше...

Команда КВН из Ярославля увезет домой кубок в виде легендарных весов «Тюмень»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Фестиваль официальной лиги КВН «Запсиб» прошел 1 марта во Дворце творчества и спорта «Пионер». За выход в четвертьфинал сезона боролись 16 команд из разных городов России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Новоуренгойский «Факел» - серебряный призёр Молодёжной лиги

ОГТРК Ямал-Регион 

В Новосибирске завершился финал чемпионата России по волейболу Молодёжной лиги. Новоуренгойский «;Факел»; стал серебряным призёром. Одержав семь побед в десяти матчах, команда завоевала второе итоговое место. Трое игроков «;Факела»; – Андрей Ушков, Виталий Дикарев и Егор Касаткин получили индивидуальные призы.

«Болтенко выиграет у любого». Детского омбудсмена в Новосибирске выберут без выбора

РИА «ФедералПресс» 

Выборы уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области лишились всякой интриги. В понедельник, 11 марта, в распоряжении специальной комиссии законодательного собрания региона оказалась только одна заявка на участие: областная общественная палата выдвинула в омбудсмены бывшего сенатора Надежду Болтенко. Как такое возможно и означает ли это потерю доверия к институту омбудсмена или это результат политических игр властей региона, – в материале «ФедералПресс».

Незаконные карманные расходы // Мигранта судят за пожертвование террористам 133 рублей

Коммерсантъ FM 

В Новосибирске начался суд над гражданином Узбекистана Абдувахидом Мирзабоевым. Следователи ФСБ предъявили ему обвинение в вербовке новобранцев в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), а также в ее финансировании. По ч. 1.1 ст. 205.1 (содействие терроризму) ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Курганская область может получить право на экспорт пшеницы в Китай - Минсельхоз

Блог сайта «Спутник» 

Курганская область может быть включена в список регионов, имеющих право на экспорт пшеницы в Китай. Как сообщается в распоряжении правительства, подписанном 7 марта 2019 года и размещенном на официальном портале правовой информации, принято предложение Минсельхоза РФ о проведении переговоров о заключении соглашения между Минсельхозом и Главным таможенным управлением Китая. Речь идет о внесении изменения в протокол, подписанный 1 ноября 2017 года между Минсельхозом и Главным государственным управлением по контролю качества... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 12.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В срочном порядке перекрыли горячее водоснабжение во всём Бердске





Путин в Новосибирской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net