Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2019

Новости Новосибирска за 19.03.2019

СМИ сообщили о третьей отставке губернатора региона России на этой неделе

InKazan.ru (Казань) 

Глава республики Алтай Александр Бердников может покинуть свой пост. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. На место 65-летнего чиновника претендует 46-летний председатель совета некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Олег Хорохордин. В ближайшее время его могут назначить исполняющим обязанности главы региона. Сам Бердников вылетел в Москву, чтобы «передавать власть». В качестве претендентов на должность губернатора Алтая обсуждали имена заместителяь главы Новосибирской области Андрея Жукова и сенатора от республики Владимира Полетаева. Читать дальше...

Поговорим о "Развале системы образования" или о замолченном триумфе России 2018

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Сфера образования в современной России характеризуется целым рядом проблем и часто критикуется различными публицистами, политологами, прочими гражданами а также самими работниками системы образования и т.д. по списку . Системный кризис 1990-х гг., уходящий корнями в поздний СССР, серьёзно затронул в том числе и сферу образования (низкие зарплаты учителей, снижение мотивированности учащихся, «утечка мозгов» за границу и так далее). Очень значительная часть критики связана с ностальгией по СССР и советскому образованию... Читать дальше...



Огромный породистый пес не находил себе места от тоски в приюте

Блог «Дай лапку» 

В Новосибирске крупный, величественный пес породы «кане-корсо» попал в приют для бездомных животных. Он жил в семье, где был маленький ребенок. Но из-за сложных семейных обстоятельств владельцы решили расстаться с собакой и сдали породистого пса по имени Гилмор в приют.

Читать дальше...

18-летний блогер-бомж рассказывает как выжить

Блог сайта «Так просто...» 

Эх, в XXI веке даже бомжом быть интересно!

Артём Бирюков из Чановского района Новосибирской области оказался на улице в 18 лет. Жизнь парня не заладилась ещё с самого начала, когда в детстве его родителей лишили родительских прав из-за пьянства. Мальчика отдали в детский дом, откуда его в пять лет забрала новая семья.
В ней он прожил до своего совершеннолетия, пока родные его не выписали из квартиры по улице Ленина,12 в августе 2018 года.
Теперь Артём ночует в подъездах и на чердаках... Читать дальше...

нравится - не нравится, спи моя красавица (С)

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«От согласия или несогласия музея вопрос о передаче не зависит»

Возвращение святынь Церкви / 19.03.2019

Игумения Ксения (Чернега) о неадекватной реакции Музея Андрея Рублева на передачу Русской Православной Церкви зданий Спасо-Андроникова монастыря

Игумения Ксения не исключает и возможности продолжения сотрудничества между Музеем Рублева и Церковью после смены собственника зданий бывшего монастыря. «Церковь, будучи собственником, может распоряжаться этими площадями, и понятно... Читать дальше...

Новосибирские инженеры создали уникальный двигатель

Блог сайта «Российская газета» 

Называется эта электрическая машина - "бесконтактный, синхронный двигатель с постоянными магнитами". Его можно использовать везде, где работают двигатели постоянного тока, а это широчайшая сфера применения. По словам разработчиков, он сочетает в себе надежность машин переменного тока с хорошей управляемостью двигателей постоянного тока.

Читать дальше...



Жириновский объяснил, почему считает свою фамилию «дурацкой»

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава партии дал такую оценку своей фамилии после того, как вспомнил, что мэр Новосибирска носит фамилию Локоть. Жириновский считает, что  «дурацкими» являются любые фамилии, образованные от каких-либо частей тела.

Читать дальше...

Дети представят спектакли на немецком языке

Rewizor.ru 

Два дня детские театральные коллективы из г. Новосибирска и Новосибирской области будут показывать спектакли, обучаться у актеров и режиссеров Новосибирского государственного драматического театра "Старый дом".

Константин Коханов: «Как стать писателем у нас?»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Напиши один рассказ, и ты прозаик!»

Как стать писателем у нас? -

Не просто, знаешь,

Но напиши один рассказ,

И ты прозаик.

Ещё, конечно, не Толстой,

Почти, как Бабель,

Возьмёшь за душу, простотой,

Ведь ты не барин.

А написав один стишок,

Поэтом будешь,

Хотя не Пушкиным ещё,

А лишь, как Бунин.

Ведь важно только захотеть,

Тебе помогут,

Теперь не только уже петь,

Шагая в ногу.

Научат... Читать дальше...

Театральные вагоны выходят на линии

Rewizor.ru 

Накануне Международного дня театра, 24 марта в 12:00, на станции метрополитена "Площадь Гарина-Михайловского" в Новосибирске состоится торжественная церемония открытия первого театрального вагона, рассказывающего о двух театрах.

Вежливый толкатель: Очевидцы засняли мужчину, запихивающего людей в автобусы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидец засняла "галантного толкателя" на одной из остановок в Новосибирске. На кадрах видно, как мужчина помогает пассажирам протиснуться в прибывшие автобусы. Помощи "кавалера" удостоились представительницы слабого пола, сообщает "КП". 

Читать дальше...

«На меня так подействовала икона, что я выла как белуга»: как в Новосибирске появилось православное риэлторское агентство

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Новосибирске бывшая журналистка и чиновница открыла первое в городе православное агентство недвижимости. Татьяна Лагутина пока снимает скромный офис в Академгородке в одиночестве, но активно ищет на работу сотрудников, обязательно православных. Для клиентов агентства строгих конфессиональных критериев нет — православное агентство готово работать с представителями любых конфессий и даже с атеистами. Правила жизни православного риэлтора в Сибири — в материале Евгении Котляр.

Куры Новосибирской области за год снесли миллиард яиц

SveticH.info 

19 марта в ходе пресс-тура на предприятия агрохолдинга ЗАО «Птицефабрика «Октябрьская» журналистам рассказали о производстве яиц и курятины, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новосибирский депутат инвестировал в центр лучевой диагностики

Vademec.ru 

В Новосибирске открылся центр МРТ- и КТ-диагностики под названием «Апекс». Его организовали член Совета депутатов Новосибирска Денис Плотников и бывший руководитель отделения лучевой диагностики НИИТО Александр Стрыгин.

Банк Русский Стандарт: в 2018 году в Санкт-Петербурге тратили на красоту больше, чем в Москве

Банк «Русский Стандарт» 

Русский Стандарт провел исследование трат по картам «Мисс Россия», которые были разработаны для россиянок совместно с Национальным конкурсом красоты. В 2018 году северная столица стала первой в списке городов, где проживают самые активные держатели этого банковского продукта.

Читать дальше...

Квадроцикл Сокол – уникальные характеристики и высокая проходимость

Wrc-info 

Наша необъятная родина с ее специфическими природными условиями и условием практически полного отсутствия дорог в ее отдельных регионах является, наверное, одним из самых идеальных мест для повседневного использования современных квадроциклов. Сейчас в мире выпускается несколько десятков моделей этих уникальных транспортных средств. Однако далеко не все из них смогут справиться, как с суровыми климатическими условиями нашей страны, так и с непроходимостью дорог. Именно поэтому особое внимание привлекает квадроцикл Сокол... Читать дальше...

Авиакомпания "Аврора" вводит единый тариф для Сахалина

AK&M 

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", сообщила о введении единого тарифа для всех категорий пассажиров при полётах внутри Сахалинской области, независимо от регистрации граждан. Об этом говорится в материалах компании. Так, стоимость билета в одну сторону по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск и Южно-Сахалинск - Курильск составит 5.95 тыс. руб., а по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - 6.95 тыс. руб. Данным тарифом могут воспользоваться как граждане, имеющие постоянную регистрацию в Сахалинской области... Читать дальше...

Бюст трижды Героя Советского Союза Маршала Авиации Александра Покрышкина

Foto-history.livejournal.com 

Рабочие парни  в ватниках у бюста трижды Героя Советского Союза Маршала авиации Александра Покрышкина на старом месте на площади имени Ленина в городе Новосибирске.
Думаю, что начало 60-х.

Сейчас памятник нашему русскому герою находится на площади имени Свердлова. Мои фотографии за  9 мая 1916 года.

Источник текста.

Просматривали в Новосибирске 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Горы мусора из реки Тула пообещали убрать в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске дочери погибшего военного отменили плату за общежитие после обращения к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Новосибирск

Врачи спасли девушку с деформацией грудины и пороком сердца в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net