Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2019

Новости Новосибирска за 10.03.2019

Блокадники Ленинграда подают в суд на страны Балтии

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Ровно через неделю, в субботу по Риге вновь пройдут своим победно-памятным шествием современные латвийские неонацисты. В этом году они подали сразу три заявки на свои шествия по столице Латвии, а не одну, как ранее. Вошли в силу. И ничуть не стесняются, когда отмечают 16 марта День памяти латышских легионеров. Уточним - не просто абы каких легионеров, а «павших бойцов» Латышского добровольческого легиона СС.

Читать дальше...

Автор музыки к фильму «Кавказская пленница» Александр Зацепин отмечает 93-летие

Блог сайта «Телепрограмма» 

10 марта свой день рождения празднует Александр Зацепин. Он является известным российским композитором. Именно его музыка звучит в таких картинах, как «31 июня», «Женщина, которая поет», «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Двенадцать стульев» и еще в десятках других фильмов. Некоторые работы композитора стали хитами.

Читать дальше...



Подмосковье возглавило рейтинг региональных рынков автомобилей с пробегом в РФ

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье возглавило рейтинг региональных рынков автомобилей с пробегом в РФ. Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:копировать код для вставкиМосковская область возглавила рейтинг регионов по продаже автомобилей с пробегом в РФ по итогам января 2019 года. Об этом сообщается на сайте аналитического агентства "Автостат". Как отмечается в сообщении, в январе этого года объем продаж автомобилей в Подмосковье превысил 22 тысячи единиц. Второе место в этом рейтинге занял Краснодарский край. Читать дальше...

Культура: Чем удивит Россию Год театра

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Помимо столиц, наиболее крупные театральные игроки сейчас – это Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Казань. Самара интересно развивается», – рассказала газете ВЗГЛЯД генеральный директор фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина. В Год театра, ставший для «Золотой маски» юбилейным, страну ждет настоящий театральный праздник, который нельзя пропустить. Главным событием в театральной жизни РФ в 2019 стал впервые объявленный в […]

Сталинизм как регресс. Часть 3.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На всякий случай, напоминаю: в конце статьи приведён список
литературы, откуда почерпнуты те или иные факты и суждения. Ссылки даются таким
образом: первая цифра означает номер источника в этом списке, вторая – номер
страницы.

Читать дальше...

Нужна помощь передать лекарство для кота Москва-Новосибирск

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Друзья,

ищу тех, кто полетит из Москвы в Новосибирск в понедельник-вторник, 11-12 марта. Возможно, будет нужно передать лекарство для кота, если завтра удастся его купить. Лекарство коту нужно срочно, почта не самый быстрый вариант. Если кто-то полетит, откликнетесь, пожалуйста! В аэропорту вас встретят, заберут лекарство, подвезут до дома.

Карта языков России: удэгейский

Блог сайта «Спутник» 

Слова удэгейцы и удэгейский язык возникли в результате недоразумения.  Дело в том, что никакого звука похожего на русский [г] в самоназвании удэгейцев нет. Они называют себя уди hе или удиэ , в зависимости от территориального говора. Но так называемый «придыхательный гласный» ( уд и hе ), русскими жителями Приморья, среди которых было много выходцев из южной России и Украины, воспринимался как подобный фрикативному варианту г, свойственному их речи. В результате писалось слово «удэгейский» с кириллической буквой Г... Читать дальше...



Ереван-81

Foto-history.livejournal.com 

Я родился в самой большой и самой великой стране мира в далёкие 70-е. Тогда Армения входила в состав СССР и столицей Армении был Ереван, как и в наши дни! Люди без проблем летали на самолётах из одной республики в другую и не было никаких границ, как сейчас!

Фото из моего семейного фотоархива, 1981 год. Делегация из Новосибирска.

Фото

Женщины «Балтики» опровергают миф о мужском превосходстве в пивоварении

«Моя газета» 

За 2018 год количество сотрудниц компании «Балтика» увеличилось на 8% — теперь в производстве, пожалуй, самого популярного пива в России заняты 3175 женщин. В преддверии 8 марта «Балтика» поздравляет миллионы женщин-пивоваров по всему миру и публикует истории тех, кто каждый день опровергает миф, что это исключительно мужская работа. Аналитики, инженеры, пивовары, микробиологи, техники и технологи, […]

А так же:

Читать дальше...

«Единственный шанс на прекрасную Россию будущего». Выступления на митинге против изоляции интернета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 марта на проспекте имени Сахарова прошел митинг в защиту свободы интернета и против цензуры, организованный Либертарианской партией. Участники акции выступали против закона о «суверенном интернете», «пакета Яровой» и цензуры в интернете. Мероприятие также поддержали создатель мессенджера Telegram Павел Дуров, а также политик Алексей Навальный. По данным МВД, на акцию пришло 6,5 тысяч человек, «Белый счетчик» сообщает о более 15 тысяч участников.  Около 15 человек было задержано.

Читать дальше...

Системы управления огнём танка. Ч. 4. Первые СУО на танках М60А2, Т-64Б, "Леопард А4"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Внедрение на танке лазерных дальномеров и баллистических вычислителей было связано не только с необходимостью обеспечений эффективной стрельбы артиллерийскими снарядами. В конце 60-х начали предприниматься попытки создания управляемого вооружения для танков, для которых лазерные дальномеры и баллистические вычислители были одними из ключевых элементов.

Читать дальше...

Серьезные отношения! Анастасия Ивлеева обнимается с мамой Элджея

PeopleTalk.ru 

В пятницу Анастасия Ивлеева (28) отмечала день рождения. И в честь этого ее парень Элджей (24) выпустил клип на песню California, которую посвятил возлюбленной.А позже они отправились на его концерт в Новосибирске. Там Анастасию засняли в с мамой артиста! Они мило обнимались и подпевали.           View this post on Instagram   […]

Читать дальше...

IC3PEAK — «Смерти больше нет». Выступление на митинге против изоляции интернета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время согласованного митинга за свободный интернет в Москве на сцене выступила группа IC3PEAK. В конце ноября серию их концертов отменили в нескольких городах, а после этого самих участников группы задержали в Новосибирске. Сама акция связана с принятием законопроекта об автономной работе российского сегмента интернета. 

Голодные садисты убили овчарку ради обеда в Новосибирской области

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Раненная ножом и топором собака смогла вырваться от пьяных живодеров, но скончалась в ветлечебнице. Двоих маслянинцев будут судить за жестокое обращение с животными.

Просматривали в Новосибирске 10.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Горы мусора из реки Тула пообещали убрать в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Новосибирск

Уволенный дворник чуть не убил фармацевта в Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net