Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 24.08.2022

На Демидов Фест под Нижним Тагилом презентуют книгу о путешествиях

ИА «Уральский меридиан» 

На Демидов Фест презентуют книгу о путешествиях. 10 сентября Алексей Иванов и Юлия Зайцева представят 2 первые книги авторской серии путеводителей по Уралу «Путешествия с Алексеем Ивановым».

Водитель автобуса №32 в Нижнем Тагиле нарушил ПДД и едва не попал в ДТП

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Водитель рейсового автобуса № 32, который в Нижнем Тагиле курсирует от ТРЦ Depo до ГГМ, совершил поворот налево из средней полосы, игнорируя знаки направления движения по полосам. При этом он создал опасную ситуацию, подставив автобус с пассажирами под другие автомобили.



Дело о гибели 44 свердловчан от отравления метанолом передано в суд

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести мужчин и одной женщины утвердила прокуратура Свердловской области. Они обвиняются в продаже суррогатного алкоголя, который привёл к гибели 44 человек. Дело уже передано в суд.

10 единиц оружия и 81 боеприпас изъяты в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

81 боеприпас, а также 10 единиц оружия были изъяты за последнее время в Нижнем Тагиле. Такие данные привел на заседании антитеррористической комиссии начальник отдела охраны общественного порядка Иван Колесников.

Мэрия Нижнего Тагила выплатит денежную компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Yandex.ru

В Нижнем Тагиле Свердловской области мэрия по решению суда должна теперь выплатить денежную компенсацию за моральный вред в пользу 9-летнего ребенка, на которого напала бродячая собака по дороге в школу.

Более 2 млн перевел работник тагильского НТМК на «безопасные счета»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Очередной жертвой телефонных аферистов стал работник АО «ЕВРАЗ НТМК» из Нижнего Тагила. Он перевел злоумышленникам более двух миллионов рублей. Мошенники представились сотрудниками ФСБ и Центробанка.



В Нижнем Тагиле сотрудник НТМК перечислил телефонным аферистам более 2 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудник ЕВРАЗ НТМК попался в телефонные сети аферистов и перечислил на «безопасный счёт» более 2 млн рублей. Об этом сообщили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Работник НТМК перечислил аферистам более 2 млн рублей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В течение нескольких дней жителя Нижнего Тагила «обрабатывали» псевдосотрудники Центробанка и ФСБ. В результате он перевел мошенникам более 2 млн рублей. По данным пресс-группы МВД, работнику НТМК сообщили, что сразу в нескольких банках от его имени пытаются оформить кредиты. Чтобы не успел опомниться и что-то заподозрить, жертве начали названивать и писать в мессенджеры. Для достоверности лжесотрудник ФСБ, представившийся майором Фроловым, прислал фото своего служебного удостоверения. Мужчину убедили... Читать дальше...

Актёры драматического театра Нижнего Тагила посетили самые «красивые» цехи ЕВРАЗ НТМК

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Актёры Нижнетагильского драматического театра, задействованные в спектакле «Демидовы. Версия» (16+), поставленном при поддержке ЕВРАЗа, посетили Нижнетагильский металлургический комбинат. Они познакомились с доменным и колёсобандажным цехами. Больше всего впечатлений у артистов вызвала современная доменная печь № 7 и огненные брызги, вырывающиеся из лётки во время выпуска чугуна.

SuperJob: в Благовещенске гинекологу предлагают зарплату от 60 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob опубликовал результаты обзора 28 тысяч вакансий в городах России с численностью населения до 500 тысяч человек. В восьми из восемнадцати городов в ТОП по зарплатам попали предложения для врачей: наименее высокий заработок предлагают участковому терапевту в башкирском Стерлитамаке (от 50 тысяч рублей), врачу-гинекологу в Благовещенске Амурской области и стоматологу в Калининграде (обоим – от 60 тысяч рублей), на наиболее высокую зарплату может рассчитывать врач-рентгенолог... Читать дальше...

Культовый писатель Алексей Иванов презентует серию авторских путеводителей на фестивале под Нижним Тагилом

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В сентябре известный писатель Алексей Иванов и его продюсер Юлия Зайцева станут гостями фестиваля «Демидов Фест», который пройдет под Нижним Тагилом в поселке Черноисточинск. Они презентуют первые книги из серии путеводителей по Уралу. Издание «В сердце пармы» приглашает читателя на месте разобраться в истории и географии последнего древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь. Путеводитель «Железный пояс» — это система из 14 автомобильных маршрутов, позиционирующих весь Урал как самое индустриализованное место планеты. Читать дальше...

В Бурятии рассказали о перспективах развития документального национального кино

Vtinform.com

О перспективах развития документального бурятского кино шла речь в Улан-Удэ сегодня, 24 августа. Круглый стол «Документальное кино в регионах России. Тенденции и перспективы» состоялся в холдинге New Media Group.

В Свердловской области вынесли приговор убийцам пермской туристки

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Свердловский областной суд вынес приговор 45-летнему Алексею Еремееву и его 27-летней сообщнице Ольге Васевой. Они обвинялись в изнасиловании и убийстве туристки из Пермского края Анастасии Пыхтеевой. Инцидент произошел в мае 2021 года на территории парка «Оленьи Ручьи». Суд установил, что в мае 2020 года Еремеев освободился из тюрьмы и прибыл Нижний Тагил, но покинул дом, … В Свердловской области вынесли приговор убийцам пермской туристки Читать полностью »

Фонд «Милосердие» открыл на Урале новую волейбольную площадку

ПАО «НЛМК» 

В Ревде Свердловской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево» открыли новую волейбольную площадку. Еще один спортивный объект на уральской земле построили при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Читать дальше...

Мэрия Нижнего Тагила компенсирует рублем страдания мальчика, которого по пути в школу покусала собака

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Мэрию Нижнего Тагила через суд обязали выплатить 40 тыс рублей моральной компенсации семье ребёнка которого покусала бродячая собака. Об этом сообщила Свердловская прокуратура, представлявшая интересы потерпевшего. Инцидент произошёл утром 2 марта этого года, когда 9-летний школьник вместе с одноклассницей шёл на уроки. У дома по улице Тельмана дети увидели собаку. Девочка начала гладить животное, которое в этот момент проявило агрессию. Мальчик попытался защитить сверстницу: собака повалила его на землю и несколько раз укусила. Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Житель Екатеринбурга пожаловался на нашествие крылатых муравьёв

Yandex.ru

В Висимском заповеднике под Нижним Тагилом мужчина был атакован роем крылатых муравьёв. По словам Роберта Карапетяна, они буквально облепили машину. Такого ужаса я ещё не видел. – рассказал мужчина Е1.RU.

На ремонт двух дорог по нацпроекту БКД в Нижнем Тагиле выделено 30,1 млн

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На капитальный ремонт дороги на участке от улицы Максима Горького до улицы Кленовая, а также самой улицы Кленовая в Нижнем Тагиле выделено 30,1 миллиона рублей. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Оренбуржец впарил пенсионерке из Нижнего Тагила огнетушителей на 40 000 рублей

Блог сайта «56orb» 

Неприятный инцидент с пожилой женщиной случился 22 августа. В этот день жительница Нижнего Тагила возвращалась к себе домой. Вместе с ней в подъезд в доме № 76 на улице Газетной зашел молодой незнакомец. Он «проводил» ее до квартиры, где и навязал четыре огнетушителя, за которые пенсионерка отдала, не раздумав, почти 40 000 рубелей.

Читать дальше...

Жильцам дома-памятника на Вагонке разрешили оставить кондиционеры и остекление балконов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

После капремонта дома по Ильича, 2 застекленные балконы и кондиционеры на фасаде будут сохранены. Навстречу жильцам пошло Агентство по охране памятников. Об этом мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев рассказал на выездном совещании по восстановлению объекта культурного наследия. Один из последних в Нижнем Тагиле памятников эпохи конструктивизма был возведен 86 лет назад. С тех пор дом сильно обветшал, многие декоративные элементы частично или полностью разрушились, а жильцы жаловались на постоянно протекающую крышу. Читать дальше...

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижний Тагил

Кроссовер Genesis GV70 подвергся рестайлингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net