Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 16.08.2022

Радикальную модернизацию Т-62 впервые показали на "Армии-2022"

«Военные материалы» 

Выпускавшийся в 60-70-е годы в Нижнем Тагиле танк Т-62 существенно улучшил свои тактико-технические характеристики после проведенной модернизации. Образец обновленной боевой машины представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022"

Более 500 уральцев посетили «Городок здоровья» в дни работы Ирбитской ярмарки

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В дни проведения XX межрегиональной выставки-ярмарки в Ирбите для жителей и гостей города работал «Городок здоровья». В мобильных комплексах и передвижном ФАПе рядом с торговыми рядами бесплатные обследования прошли 564 человека. Источник

Читать дальше...

Новые подробности страшного ДТП в Нижнем Тагиле, где сгорели подростки

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Стали известны новые подробности, связанные с жутким ДТП, в котором погибли пять человек. Новые детали криминальной истории рассказал журналистам руководитель пресс- службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. «Отец и мать подростка, незаконно находившегося за рулем автомашины, и сами неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Так, в июле 2020 […]



Пассажирка погибла после ДТП с гружёной фурой в Свердловской области

ИА «Уральский меридиан» 

Пассажирка погибла после ДТП с гружёной фурой в Свердловской области. 16 августа 16-летняя девушка ехала поступать в колледж Красноуфимска. В аварии также пострадала её семья.

Новый компактный кроссовер MG VS слепили из двух моделей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

На данный момент гибридный во всех смыслах паркетник некогда британской марки доступен только на одном рынке – и это вовсе не Китай.   Бренд MG, ныне принадлежащий «поднебесному» концерну SAIC, представил в Таиланде новый кросс VS HEV. Как несложно догадаться, последние три буквы означают то, что модель доступна исключительно в виде «простого» гибрида, то есть ...

Читать дальше...

В Лесном благоустроят воинские захоронения

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

293 тысячи рублей выделит Правительство Свердловской области на обновление могил лесничан, погибших в Чечне и Афганистане, а так же мемориала участникам Великой Отечественной Войны В…

Врачи рассказали о состоянии выжившего водителя «скорой» в ДТП с 5 трупами в Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

О том, в каком состоянии находится водитель скорой помощи, выживший в ДТП на перекрёстке улиц Октябрьской революции и Газетная в Нижнем Тагиле, рассказали врачи Демидовской больницы.

Родителей несовершеннолетнего виновника ДТП в Нижнем Тагиле лишали прав за пьянство

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полиция обнародовала подробности, связанные со смертельным ДТП в Нижнем Тагиле. Родители подростка, который стал виновником аварии, были лишены водительских прав за пьяную езду, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.



В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей матерью в отношении трех малолетних дочерей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей матерью в отношении трех малолетних дочерей, 2016 г.р., 2018 г.р. и 2021 г.р.

Свердловского мэра включили в совет с Путиным и Мишустиным

Ura.news 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев включен в совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Эксперты зафиксировали рост цен на комнаты в России на 10% с начала года

Newsfinans.com 

С начала 2022 года средняя стоимость комнаты в России выросла на 10%, до 1,07 млн руб., при этом в 61 крупном городе из 70 комнаты подорожали, а в девяти подешевели. Об этом в поступившем в редакцию исследовании сообщили аналитики портала «Мир квартир». Наибольший рост цен на комнаты, по данным «Мира квартир», зафиксирован в Ставрополе (+35,3%), ...

Читать дальше...

«Уралвагонзавод» потребовал с ММК почти полтриллиона рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Нижнетагильский АО «НПК «Уралвагонзавод» потребовал с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» более 476,5 млн рублей. Дело рассматривается в Арбитражном суде Челябинской области.

Читать дальше...

В День города в Нижнем Тагиле эвакуировали 21 автомобиль

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники ГИБДД в праздничные дни следили за соблюдением ПДД водителями и пешеходами. В результате с улиц города было эвакуировано 21 авто, также инспекторы выявили четырех пьяных водителей. Всего с 12 по 14 августа в Нижнем Тагиле зафиксировано более 130 нарушений правил дорожного движения.

9 воинских захоронений будут реконструированы в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2022 году планируется реконструировать воинские захоронения в девяти муниципалитетах Свердловской области. Дополнительные средства выделены еще на три города. Соответствующее поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Прокуратура начала проверку из-за спящих на балконе детей в Нижнем Тагиле

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района начала проверку из-за сообщений о ненадлежащем уходе за детьми. Предполагается, что мать трех малолетних девочек практически забросила их.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Модернизация первичного звена: в Верхнепышминской ЦГБ появился второй компьютерный томограф

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей нацпроекта «Здравоохранение» продолжаются поставки оборудования в уральские больницы. В Верхнепышминскую ЦГБ поставили компьютерный томограф стоимостью 15,7 миллиона рублей. Аппарат, который имеется в распоряжении медиков, в период пандемии новой коронавирусной инфекции эксплуатировался круглосуточно, без выходных. Новая техника необходима для стабильной работы клинических... Читать дальше...

Родителей ребенка, устроившего ДТП в Нижнем Тагиле, лишали прав

«УралПолит.Ru» 

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. Стали известны некоторые подробности, связанные со смертельным ДТП в Нижнем Тагиле. Родители подростка, который стал виновником аварии, лишались водительских прав.

Родители подростка, устроившего аварию с пятью погибшими, были лишены прав за пьяное вождение

Блог сайта «Газета.ru» 

Родители подростка, который устроил смертельную аварию с пятью погибшими в Нижнем Тагиле, ранее лишались водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Читать дальше...

Вспышка кишечной инфекции произошла на базе отдыха под Красноярском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вспышка острой кишечной инфекции произошла на базе отдыха "Бузим" под Красноярском, где отдыхали дети. Об этом сообщил в своем Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

Читать дальше...

Объявлен список фильмов, которые покажут на фестивале «ДЕМИДОФФ» в Нижнем Тагиле

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

С 8 по 11 сентября в Нижнем Тагиле пройдет полуфинал первого открытого фестиваля фильмов «ДЕМИДОФФ». Накануне во время пресс-конференции «ТАСС» организаторы объявили имена участников, вошедших в шорт-лист. Из 148 заявленных работ отобрали 45 лучших. Их бесплатно покажут в одном из кинотеатров города. Открытый фестиваль фильмов «ДЕМИДОФФ» придумала нижнетагильская телекомпания «Телекон». А благодаря гранту Президентского Фонда культурных инициатив идею удалось воплотить в жизнь. Конкурс рассчитан на региональные телекомпании... Читать дальше...

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Нижний Тагил

Кроссовер Genesis GV70 подвергся рестайлингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net