Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 13.08.2022

Уралвагонзавод подарил Нижнему Тагилу к 300-летию памятную стелу

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Дзержинском районе состоялось торжественное открытие памятной стелы: это подарок от Уралвагонзавода к 300-летию города. Монумент установлен на пересечении улицы Ильича и проспекта Дзержинского. Высота монумента – более 3 метров, вес – 1,5 тонны. Он выполнен из стали, чугуна и бронзы, сообщает пресс-служба УВЗ. У подножия стелы установлены молот и наковальня, которые символизируют тагильскую промышленность. ...

Читать дальше...



Ожившая картина и залп из демидовской пушки. Праздничные мероприятия стартовали на Лисьей горе

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Главный праздник Нижнего Тагила продолжается. В полдень на Лисьей горе стартовал юбилейный марафон, посвященный 300-летию города, сообщает пресс-служба администрации города. Сначала «ожила» картина Исаака Худоярова «Гулянье на Лисьей горе». Это самая известная работа тагильского крепостного художника. Историки называют монументальное полотно энциклопедией тагильской жизни 30-40-х годов XIX века. 42 артиста Нижнетагильского драматического театра  воссоздали изображение, перевоплотившись ...

Читать дальше...

На главных площадках празднования 300-летия Нижнего Тагила установят металлодетекторы 

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

С 12 по 14 августа жителей и гостей города ждёт насыщенная праздничная программа в честь 300-летия Нижнего Тагила. По оценкам организаторов, на праздник соберётся более 21 тысячи гостей. Следить за порядком в центре города будут около 600 полицейских, бойцы ОМОНа Росгвардии, сотрудники частной охраны и члены добровольной народной дружины.  Как рассказали в пресс-группе МУ МВД России ...

Читать дальше...

Первые лица города поздравили Нижний Тагил с юбилеем и признались ему в любви

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Праздничные гуляния в Нижнем Тагиле не обошли своим вниманием и самые известные тагильские деятели. Представители власти и творческой среды, силовики и политики рассказали TagilCity.ru, за что любят родной город.

Сила и интеллект, ловкость и упорство. В ФОКе «Президентский» прошел грандиозный спортивный праздник

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» стал центром грандиозных спортивных соревнований. Здесь собралось более полутора тысяч любителей оранжевого мяча, уличных видов спорта, хоккея и знатоков шахматных баталий, сообщает пресс-служба администрации города. Глава города тепло приветствовал участников праздника и пожелал всем ярких и красивых выступлений. «Поздравляю вас с Днем физкультурника, но, самое главное, с 300-летием нашего любимого города», ...

Читать дальше...

В Свердловской области завершились поиски подростка, который исчез средь бела дня

Блог сайта «Царьград» 

Подростка, который потерялся в Нижнем Тагиле днём 13 августа, нашли в центре города. О том, что поиски завершены, мальчик жив, сообщили поисковики из отряда "Лиза Алерт".

Читать дальше...



Агент прокомментировал слухи о переходе нападающего «Спартака» Николсона в «Галатасарай»

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Алексей Филиппов/РИА «Новости» Агент нападающего московского «Спартака» Шамара Николсона опроверг сообщения о возможном переходе его клиента в турецкий «Галатасарай». «Мы не ведем переговоры с «Галатасараем». И я уверен, что и «Спартак» этого не делал, потому что в таком случае мы были бы проинформированы», — сообщил Ненад Портега «Спорт-Экспрессу». 25-летний Николсон стал игроком красно-белых этой зимой. Предыдущим клубом ямайского форварда был «Шарлеруа» из чемпионата Бельгии. В минувшем сезоне... Читать дальше...

Укравший забытую в кофейне карту мужчина разыскивается в Нижнем Тагиле

Yandex.ru

Сотрудники полиции разыскивают тагильчанина, который похитил забытую в кофейне банковскую карту и потратил с нее 5 тысяч рублей. Мужчине на вид 40-45 лет. Он имеет худощавое телосложение.

Поликлиникам Свердловской области передали более 60 автомобилей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель главы Среднего Урала Евгения Куйвашева Павел Креков в торжественной обстановке вручил главным врачам 37 медицинских организаций области ключи от 66 новых автомобилей «УАЗ Патриот» общей стоимостью 115,1 млн рублей. Церемония состоялась на площадке Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн. Машины закупили в рамках федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Источник

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле ищут загадочно пропавшего в своем доме 13-летнего школьника

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Полицейские, волонтеры и неравнодушные граждане приступили к поискам несовершеннолетнего жителя Нижнего Тагила.

В полицию обратилась мама 13-летнего школьника, которая рассказала, что мальчик пропал, когда да ненадолго ушла из дома по делам.

«Когда через некоторое время отец подъехал к дому, мальчика уже не было. На поиски Ильи ориентированы все наряды территориального ОВД», — рассказала женщина.

Сообщить информацию о мальчике можно по телефонам: 8 (3435)... Читать дальше...

5 часов рэйва – вспоминаем, как отрывались под GSPD и Dead Blonde, Егора Натса и Хабиба

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Первая часть Дня города удалась – тысячи людей 12 августа собрались у главной сцены за «Современником». Впервые за долгое время в Нижний Тагил приехали действительно кумиры молодёжи — GSPD и Dead Blonde, Егор Натс и Хабиб. А перед ними публику здорово разогрели диджеи. Посмотрите, как это было в нашем фоторепортаже ВКонтакте. А вся трансляция с празднования 300-летия – в нашей онлайн-хронике. Она регулярно обновляется.

Читать дальше...

Маленьким жителям Нижнего Тагила на 300-летие города подарили «Киндерград»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Маленьким жителям в честь праздника организовали детский городок с различными развлечениями. «Киндерград» расположился на спуске к фонтану на набережной 13 августа.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Рестайлинговый BMW X5 M: новые изображения

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Вчера в Сети появились свежие шпионские фотографии спортивного немецкого кроссовера, на которых видны новые особенности внешнего вида рестайлинговой модели.   Кроссовер Х5 впервые в гамме немецкого производителя появился в 1999 году (заводской индекс Е53), став также первым автомобилем марки с таким типом кузова. В 2001 году была презентована самая мощная модификация 4.6is с 347-сильным бензиновым ...

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле на детской площадке 5-летняя девочка напоролась на гвоздь

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле на детской площадке серьезно пострадала 5-летняя девочка. Скатившись на деревянной горке, малышка напоролась на железный гвоздь и распорола ягодицу. Об этом сообщила паблику «Инцидент Нижний Тагил» во «Вконтакте» женщина, ставшая очевидцем произошедшего.

В Свердловской области пропал 13-летний подросток

Блог сайта «Царьград» 

Подросток 13 лет пропал в Нижнем Тагиле. Как сообщили родители пропавшего полиции и поисковикам из отряда "Лиза Аллерт", всё случилось утром 13 августа. Илья ждал отца рядом со своим домом, но когда отец вышел, ребёнка уже нигде не было.

Читать дальше...

Вандалы украли с памятника героям ВОВ Вечный огонь в Челябинской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вандалы украли с памятника героям Великой Отечественной войны Вечный огонь и разрисовали его маркером. Осквернение памятника случилось 13 августа ночью в поселении Потанино Челябинской области.

Нижнетагильская полиция разыскивает подозреваемого в краже денег с банковской карты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле полиция разыскивает мужчину, который оплачивал покупки с чужой банковской карты. Сообщается, что гражданин таким образом успел расплатиться на сумму более 5 тысяч рублей. Об этом сообщают в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Худрук рассказал историю постановки в честь 300-летия Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Летопись города с основания до наших дней показали в постановке в честь 300-летия Нижнего Тагила. Руководитель Драматического театра Игорь Булыгин рассказал редакции TagilCity.ru, как создавалось шоу. Спектакль представили на Торжественном собрании в нижнетагильском государственном цирке 12 августа.

Просматривали в Нижнем Тагиле 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Нижний Тагил

Екатеринбург рискует остаться без федеральных денег на парки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net