Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 18.08.2022

В Нижнем Тагиле хулиганы испортили автомобиль с Z-символикой

Yandex.ru

В Нижнем Тагиле хулиганы испортили автомобиль с символом Z. Как сообщает хозяйка машины в сообществе «Перец | Нижний Тагил», неизвестные облили ее собственность, которая стояла на улице Зари, черной краской.

Власти Нижнего Тагила определились с подрядчиком на ремонт Молодежного театра

Yandex.ru

Власти Нижнего Тагила определились с подрядчиком на ремонт Молодежного театра. Как сообщает издание TagilCity, предприятие ЗАО «Стройкомплекс» реконструирует здание за 317 миллионов рублей. Изначально цена контракта была выше, но из-за роста сметы на оборудование, она снизилась.



Почти 800 пациентов обследовано в кабинете амбулаторной компьютерной томографии ЦГБ №7 Екатеринбурга

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В кабинете амбулаторной компьютерной томографии ЦГБ №7 Екатеринбурга обследовано уже более 790 пациентов с подозрением на онкопатологию. Кабинет был открыт в декабре 2021 года и оснащён 16-срезовым компьютерным томографом стоимостью более 26 миллионов рублей. Средства выделены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая призвана обеспечить достижение целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение». Компьютерная томография ...

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле неизвестные испортили автомобили с символами Z

Yandex.ru

В Нижнем Тагиле Свердловской области накануне ночью неизвестные хулиганы испортили несколько автомобилей с символикой Z. Одна из машин была припаркована на улице Зари, там злоумышленники просто закрасили литеру Z, сообщает АН "Между строк", ссылаясь на пресс-группу МУ МВД России "Нижнетагильское".

Дохнет рыба, уходят животные. Река Нейва обмелела в пригороде Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Река Нейва, протекающая через несколько деревень под Нижнем Тагилом, почти полностью обмелела в этом году. Местные жители выдвигают несколько версий, почему это произошло.

В Нижнем Тагиле закончился Чемпионат области по пожарно-спасательному спорту

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На протяжении недели в Нижнем Тагиле пожарные из городов Свердловской области бегали, лазали по вертикальным стенам и тушили огонь не из-за вспыхивающих то там, то сям пожаров, а по куда более приятной причине. Очень уж им хотелось победить в различных дисциплинах, которые предполагал Чемпионат по пожарно-спасательному спорту.



Бродячие псы насмерть загрызли мальтийскую болонку на Пырловке в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мальтийскую болонку по кличке Чига растерзали бродячие собаки на Пырловке в Нижнем Тагиле. Местные жители давно жалуются на агрессивных бездомных животных, которых подкармливает соседка. Чига находился на лечении в клинике Екатеринбурга, но ветеринары не смогли его спасти.

Шойгу строго спросил с оборонщиков Екатеринбурга

Ura.news 

Перед тем, как приехать на «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 12 августа посетил конструкторское бюро «Новатор», расположенное на площадке «Машиностроительного завода имени М. И. Калинина» (МЗиК) в Екатеринбурге. Хотя министерство об этом журналистам не рассказывало. Как сообщил URA.RU гендиректор МЗиК Николай Клейн, совещание с участием Шойгу в «Новаторе» длилось час.

Все школы Нижнего Тагила готовы к началу учебного года

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Акты приемки школ к началу учебного года подписаны в Нижнем Тагиле. Об этом сегодня главе города доложили руководители профильных управлений. Кампания по подготовке образовательных учреждений прошла четко и в запланированные сроки. Как сообщил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, все школы приняты на 100 процентов. «Благодаря слаженной совместной работе с надзорными организациями ...

Читать дальше...

Капитальный ремонт Городского дворца детского и юношеского творчества ведется по графику

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня глава города Владислав Пинаев проверил ход капитального ремонта Городского дворца детского и юношеского творчества. Преображение образовательного учреждения идет полным ходом. На объекте задействовано более 40 строителей, но уже в ближайшее время количество занятых специалистов будет увеличено до 90 человек. Рабочие уже завершили все черновые работы: отштукатурили и зашпаклевали стены, произвели монтаж инженерных и электрических ...

Читать дальше...

Строители моста на Тагилстрой покинули «черный список» подрядчиков

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Компания «Уралстроймонтаж» (УСМ), которая реконструирует мост на улице Циолковского в Нижнем Тагиле, вновь сможет участвовать в госзакупках и брать новые подряды.  Структура Алексея Голященко успешно оспорила в суде решение УФАС о внесении в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом подрядчик сообщил на своём сайте. Поводом для разбирательств стал контракт на строительство дорог в микрорайоне Муринские пруды, который мэрия Нижнего Тагила и УСМ заключили в июне 2017 года. Власти планировали... Читать дальше...

Уралец запечатлел северное сияние на трассе Верхняя Салда — Нижний Тагил

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Охотник за северным сиянием сделал кадры на трассе Верхняя Салда — Нижний Тагил в районе поворота на посёлок Свободный. Фотографии свечения Александр Покровский разместил на личной странице ночью 18 августа.

Свердловских садоводов предупредили о заморозках до –2 градусов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ЕДДС Нижнего Тагила предупредила горожан о возможных ночных заморозках. В ночь на 19 августа местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –2 градусов. Садоводам советуют заранее побеспокоиться о защите урожая.  Напомним, предупреждение о заморозках продлили с 17 и 18 августа ещё на один день. В целом эта неделя будет тёплой — до +22 градусов днём. К выходным синоптики обещают дожди.

В Нижнем Тагиле хулиганы испортили несколько автомобилей с наклейками Z

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня ночью в Нижнем Тагиле на улице Зари неизвестные закрасили наклейку с изображением буквы Z на одном из припаркованных во дворе автомобилей. Об этом в сообществе «Перец Нижний Тагил» во «ВКонтакте» рассказала подписчица. Информацию о случившемся АН «Между строк» подтвердили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское». По данному факту проводится проверка.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Свердловской области на звание "Мать-героиня" претендуют 33 женщины

Блог сайта «Царьград» 

На среднем Урале на звание "Мать-героиня" претендуют 33 женщины. Кроме этого им должны выплатить 1 миллион рублей. Напомним, что согласно подписанному президентом России Владимиром Путиным указу, на это звание могут рассчитывать женщины, которые воспитывают десять и больше детей, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Читать дальше...

На плоту: Шлюзы проходит без истерики, доплыть мечтает до Америки

Интернет-газета Новости Тольятти 

Пару дней в Тольятти гостил 32-летний Данил Сухоруков из Нижнего Тагила, приплывший по Волге на самодельном плоту. Бросить средство передвижения на берегу он не решился, так что знакомство с городом ограничилось Итальянским пляжем, где ел,...

Огнеборцы Нижнего Тагила одержали победу в Чемпионате Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в г.Нижнем Тагиле завершился 66-й Чемпионат Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. В этом году соревнования приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта. Три напряженных дня более 200 спортсменов боролись за чемпионский титул.

«Две недели не могли оказать медпомощь». В Нижнем Тагиле в приёмном покое больницы скончался 32-летний мужчина из Верхней Туры

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в приёмном покое одной из городских больниц скончался 32-летний житель Верхней Туры. Молодому свердловчанину не могли оказать медицинскую помощь в родном городе почти две недели и, когда он уже не мог дышать, повезли в Нижний Тагил, пишет Uralmash. По словам матери скончавшегося мужчины, первый раз он обратился в больницу 9 марта, но тогда не было свободных врачей и больному назначили приём только на 14 марта. После того как мужчина попал к врачу, ему сказали ждать результата анализов, до чего он не дожил несколько дней.

Дзюба может подписать контракт с турецким клубом «Адана Демиспор» 18 августа

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Алексей Филиппов/РИА «Новости» Cпортивный директор турецкого «Адана Демиспор» Гекхан Гектюрк сообщил, что контракт с российским нападающим Артемом Дзюбой может быть подписан уже 18 августа, сообщает Sport24. «Дзюба подписал контракт с нашим клубом? Еще нет, но надеемся, что это произойдет сегодня! Соглашение будет рассчитано по схеме «1+1», — заявил Гектюрк. Гектюрк ранее подтвердил, что команда сделала предложение российскому нападающему. Заработная ...

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле на Вагонке на месяц перекроют движение по улице Орджоникидзе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 22 августа по 22 сентября в Нижнем Тагиле будет закрыто автомобильное движение по улице Орджоникидзе на участке от улицы Ильича до проспекта Вагоностроителей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Нижнего Тагила. В указанный период на участке будет проводиться ремонт тепловых сетей. Работы осуществляет МУП «Горэнерго-НТ».

Просматривали в Нижнем Тагиле 18.08.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Нижний Тагил

Фокусы автопрома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net