Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 19.08.2022

Легче и быстрее: новый кроссовер Lamborghini Urus Performante

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Супер-кроссоверу Lamborghini Urus скоро исполнится пять лет, но все это время он был на рынке в одной-единственной версии. И только сейчас у него появилась первая разновидность — Lamborghini Urus Performante. Это не рестайлинг или плановая модернизация, а более экстремальная и драйверская модификация, причем заточенная не только на асфальтовые дороги. Именно такой автомобиль недавно поставил рекорд ...

Читать дальше...

У России — Т-14 «Армата», у остальных — старые танки или макеты

Русь Православная 

Россия остается единственной страной в мире, сумевшей создать танк нового поколения. Именно таким является демонстрирующийся на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" Т-14 "Армата".

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …



Власти Нижнего Тагила отказались закупать низкопольные трамваи

Yandex.ru

Власти Нижнего Тагила отказались закупать низкопольные трамваи, отдавав предпочтение более старым моделям 71-412, уровень низкого пола которых составляет лишь 35%. По словам мэра города Владислава Пинаева, решение было принято 16 августа на заседании регионального правительства.

ЦСКА ведет переговоры о переходе защитника португальского «Портимоненсе» Роши

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Gualter Fatia/Colaborador/Getty Images Московский ЦСКА ведет переговоры о переходе защитника португальского клуба «Портимоненсе» Виллиана Роши, сообщает «Чемпионат.com». Как утверждает издание, «армейцы» уже сделали официальное предложение о трансфере 27-летнего футболиста. Агент игрока Игорь Кампеделли подтвердил Sport24 информацию об интересе ЦСКА к Роши, но отказался рассказать подробности о процессе переговоров. В сезоне-2022/23 бразильский игрок принял участие в двух матчах чемпионата Португалии. Читать дальше...

В Свердловской области запустили «космический» томограф для быстрой и точной МР-диагностики детям

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Областной детской клинической больнице расширили парк диагностического оборудования, установив в дополнение к существующему МРТ новый томограф Philips Ingenia Ambition. Аппарат стоимостью 149 миллионов рублей приобретён благодаря выделенным правительством России средствам. Соответствующее решение было принято по итогам встречи председателя правительства РФ Михаила Мишустина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Источник

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле осудят мужчину за издевательство над детьми и поддельный алкоголь

Yandex.ru

В Нижнем Тагиле суд рассмотрит дело мужчины, который издевался над своими детьми и продавал поддельный алкоголь. Как сообщает МУ МВД «Нижнетагильский», злоумышленника нашли во время рейда.



Свердловская область. Встреча кандидата в губернаторы А.Н.Ивачева с жителями Нижнего Тагила

КПРФ 

Кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Александр Ивачев в рамках своей предвыборной кампании активно проводит встречи с жителями в самых разных уголках Свердловской области. Так в канун 300-летия Нижнего Тагила лидер Свердловских коммунистов посетил …

Неисправный холодильник стал причиной пожара в одном из домов Нижнего Тагила

Yandex.ru

В Нижнем Тагиле Свердловской области причиной пожара в квартире пенсионерки стал неисправный холодильник. Инцидент произошел в ночь на 19 августа. Пострадавшей оказалась 82-летняя бабушка, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы.

«Тагилэнергосети» реконструируют линии электропередач в поселках под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники АО «Облкоммунэнерго» «Тагилэнергосети» занимаются реконструкцией линий электропередач в малых населенных пунктах под Нижним Тагилом: посёлках Черноисточинск и Висима, а также в деревне Заречной.

В Дзержинском районе города Нижнего Тагила перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве из ревности своей сожительницы (ФОТО)

Рамблер 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1989 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1…

Мэрия Нижнего Тагила решила отказаться от покупки низкопольных трамваев

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Власти Нижнего Тагила решили отказаться от приобретения современных низкопольных трамваев. На деньги, выделенные по нацпроекту «Экология», муниципалитет купит более старую модель, уровень низкого пола которой составляет лишь 35%. Парк электротранспорта Нижнего Тагила не пополнят 12 полностью низкопольных трамваев модели 71-415 от екатеринбургского «Уралтрансмаша». Вместо них город за 830 млн рублей (69 млн за вагон) купит более простую модель 71-412 того же производителя, представляющую собой... Читать дальше...

«Работы очень много»: Алексей Свалов рассказал свердловским журналистам о депутатских буднях

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов провел традиционную неформальную встречу с журналистами из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского и Среднеуральска. Предыдущее такое мероприятие состоялось, когда Алексей еще являлся кандидатом на праймериз «Единой России». В этот раз он рассказал нам о буднях депутата, поделился первыми впечатлениями от своей работы и планами на будущее. Подробности – в материале ЕАН.

Читать дальше...

На самодельном судне до моря. В Ульяновске побывал необычный путешественник

Misanec.ru 

Музыкант и бывалый путешественник из Нижнего Тагила, который уже несколько месяцев плывёт на самодельном судне в сторону Каспия, остановился в Ульяновске. Молодой человек рассказал корреспондентам «Молодёжки» о том, как преодолевает путь в тысячи километров. До Ульяновска Путешествие 32-летнего Данилы Сухорукова началось в деревне Усть-Утка в Свердловской области. Соорудив небольшое судно из катамарана, деревянной плиты и […]


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Екатеринбург и Челябинск свяжут скоростные «Орланы»

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Свердловская железная дорога (СвЖД) запустит новые скоростные междугородние поезда. Они свяжут Екатеринбург и Челябинск. Власти Свердловской области определились с железнодорожным маршрутом между Екатеринбургом и Челябинском. Планируется, что столицы двух уральских регионов соединит рельсовый автобус «Орлан», который будет ходить по неэлектрифицированной ветке через Полевской и Верхний Уфалей. Об этом агентству ТАСС сообщили в свердловском министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Протяженность... Читать дальше...

Жителя Нижнего Тагила ждет срок за жестокую расправу над изменившей девушкой

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Следственный комитет передал в суд уголовное дело против 33-летнего жителя Нижнего Тагила. Обвиняемый, узнав об измене подруги, около 50 раз ударил её ножом. За убийство ему грозит до 15 лет колонии. По данным СК, трагедия произошла поздним вечером 3 января этого года в квартире по улице Свердлова в Дзержинском районе. Вместе с подругой мужчина выпивал, в пылу застолья она призналась в измене. Агрессор избил девушку, а затем схватил кухонный нож и нанес не менее 47 ударов по лицу, голове, шее... Читать дальше...

В Нижнем Тагиле в квартире пенсионерки из-за неисправного холодильника случился пожар

Yandex.ru

По предварительной версии, причиной пожара стал неисправный холодильник, который неожиданно загорелся. В данный момент дознаватели МЧС проводят проверку, устанавливаются обстоятельства пожара.

В Нижнем Тагиле будут судить рецидивиста, который из ревности зарезал возлюбленную во время новогоднего застолья

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и грабёж. Он обвиняется в убийстве своей подруги.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Нижний Тагил

Писатель Иванов рассказал о роли Екатеринбурга в развитии речного флота России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net