Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Новости Нижнего Тагила за 11.08.2022

К Дню города Нижний Тагил получил два экскурсионных ретротрамвая

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Два ретротрамвая подарены городу-юбиляру правительством Свердловской области по инициативе губернатора. Вагоны доставлены в Нижний Тагил в среду вечером и переданы на обслуживание в МУП «Тагильский трамвай», сообщает пресс-служба администрации города. «На данный момент оба вагона собраны, проходят пуско-наладку и эксплуатационную подготовку. Сегодня первый вышел на линию и тагильчане могли видеть его, курсирующим по городу», – ...

Читать дальше...

В историко-краеведческом музее презентовали серебряную монету, посвященную юбилею Нижнего Тагила

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» открылась экспозиция, где тагильчане и гости города могут увидеть памятную монету «300-летие основания г. Нижнего Тагила», выпущенную Банком России. В презентации принял участие мэр Владислав Пинаев. Серебряная монета серии «Города» номиналом 3 рубля выпущена тиражом 3 тысяч штук, сообщает пресс-служба администрации города. Она изготовлена на Санкт-Петербургском монетном дворе по технологии ...

Читать дальше...



Глава Нижнего Тагила показал подарок, полученный от Екатеринбурга. Видео

Ura.news 

Глава Нижнего Тагила (Свердловская область) Владислав Пинаев показал «ретротрамвай», который Екатеринбург подготовил для Нижнего Тагила к 300-летию. Он поделился видео на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Электропоезд «Ласточка» на север Свердловской области планируют запустить осенью

Zitata.org 

Он будет курсировать между Нижним Тагилом и Качканаром Власти Свердловской области планируют запустить электропоезд «Ласточка» из Нижнего Тагила в Качканар и обратно со второй половины сентября до первой половины октября. Об этом сообщили в четверг в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. «В настоящее время министерство и АО «СПК» рассматривают возможность запуска в текущем году […]

Неадекваты в парках пугают екатеринбуржцев, березовчан и тагильчан

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Три схожих сообщения появились сегодня в соцсетях, где делятся своими новостями жители уральских городов — Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Берёзовского. Во всех трёх случаях фигурируют неадекватные люди.



Монета в честь 300-летия Нижнего Тагила представлена в краеведческом музее

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Экспозиция, на которой тагильчане смогут увидеть памятную монету, посвященную 300-летию города, открылась в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал». В презентации принял участие мэр Владислав Пинаев.

Тагильчане смогут узнать о лесоохране и особо охраняемых природных объектах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прямую линию с населением Нижнего Тагила проведет 23 августа 2022 года природоохранная прокуратура. Горожанам разъяснят действующее законодательство об использовании леса, а также особо охраняемых природных объектов.

В Нижнем Тагиле мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Нижний Тагил на основании доказательств, представленных государственным обвинителем вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина Иброхимжона Туйчи угли Эргашова, 2001 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических, средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Читать дальше...

В отношении велосипедиста-онаниста в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Велосипедист, который катался по Вагонке в Нижнем Тагиле без трусов, а также занимался онанизмом при детях, может оказаться в местах лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Из Нижнего Тагила в Качканар с конца сентября до середины октября запустят «Ласточку»

ИА «Уральский меридиан» 

С конца сентября до первой половины октября между Нижним Тагилом и Качканаром запустят «Ласточку». Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области согласовывают график движения электропоездов и точную дату их запуска.

Путин: к строительству дорог нужно привлекать местных жителей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Владимир Путин призвал предоставлять рабочие места в дорожном строительстве прежде всего местным жителям. Об этом президент заявил на встрече с врио главы Марий Эл. В России принята масштабная программа финансирования дорожного строительства, отметил Владимир Путин на встрече с врио главы Марий Эл Юрием Зайцевым. "Необходимо с компаниями работать так, чтобы они привлекали для дорожного строительства ...

Читать дальше...

Нижнему Тагилу подарили уникальную серебряную монету, выпущенную к 300-летию города

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, накануне празднования Дня города, Нижнему Тагилу подарили уникальную серебряную трёхрублёвую монету, выпущенную Центробанком. Храниться она будет в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал». Тираж серебряной монеты составил 3 тысячи экземпляров, а это значит, что нумизматы устроят за ней настоящую охоту.

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле обновят троллейбусы и трамваи

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Екатеринбург и Нижний Тагил смогут обновить общественный транспорт. Деньги будут получены из федерального бюджета, сообщает департамент информационной политики региона.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Екатеринбург и Нижний Тагил получат деньги на обновление общественного транспорта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На заседании правительства Свердловской области утвердили изменения в госпрограмму, которые предусматривают предоставление средств Нижнему Тагилу на покупку новых трамваев и Екатеринбургу на покупку троллейбусов в 2023 году.

Тагильский журналист и видеограф Александр Мешков создал ролик про Нижний Тагил в стиле заставок известных телесериалов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильский журналист и видеограф Александр Мешков к 300-летнему юбилею города создал ролик про Нижний в Тагил в формате заставок популярных телесериалов. Видео Александр выложил на своей странице во «ВКонтакте».  По словам автора, идея создать подобное видео пришла случайно. Александр осваивал программу Adobe After Effect и наткнулся на видеоурок по титрам из сериала «Во все тяжкие», тогда он решил сделать Нижний Тагил декорациями к известным сериалам.

«Все черное, диван в крови»: мать убитой мужем тагильчанки забрала вещи дочери

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Матери 19-летней уроженки Нижнего Тагила Светланы Коптевой, которую зарезал в Екатеринбурге 24-летний супруг Никита Гусев, разрешили забрать вещи дочери из квартиры, где произошло преступление. Ранее квартира была опечатана.

В Нижнем Тагиле 21-летнему иностранцу дали 9 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор иностранному гражданину за незаконный оборот наркотических средств. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в декабре 2021 года 21-летний мигрант через мессенджер договорился с покупателями о незаконном сбыте наркотиков и был задержан полицейскими на одной из улиц города.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Нижний Тагил

Создать колонию для силовиков в Красноярском крае предложил депутат Александр Глисков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net