Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2018

Новости Нальчика за 08.02.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Следствие сняло подозрения в экстремизме с лидеров "Вольного аула"

Спутник 

Сотрудники Следкома по Кабардино-Балкарии уведомили руководство общественной организации "Вольный аул", что не нашли в их действиях признаков экстремизма. Организация "Нальчик за свои права", выигравшая торги по аренде земли после отстранения от них "Вольного аула", анонсировала жеребьевку между желающими получить участки.

На разработку проектов студентам вручили гранты в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

По 500 тысяч рублей получили пятеро молодых людей Нальчик, 8 февраля. В КБР пятеро учащихся вузов получили по полмиллиона рублей грантов, которые им предоставил Фонд содействия развитию инновациям. Торжественное вручение прошло в КБГУ, сообщает ТАСС, ссылаясь на проректора учебного заведения по научной работе Юс...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро отметил День Российской науки презентацией альманаха «Хочу все знать». Внимание! доступна электронная версия

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро в день Российской науки представил в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. К. Мечиева в Нальчике новый выпуск детского научно-популярного альманаха «Хочу все знать-2018». Книга – совместный проект ПАО «РусГидро» и Фонда «ДОМ ДЕТСКОЙ КНИГИ», сообщили sk-news.ru в компании.



Хотела купить золото и лишилась денег жительница КБР

ИА «Свободная трибуна» 

Злоумышленницей оказалась женщина из Чегема Нальчик, 8 февраля. В Баксанском районе к сотрудникам правоохранительных органов обратилась местная жительница. По словам заявительницы, в соцсети она обратила внимание на объявление о продаже изделий из золота. Потерпевшая связалась по телефону с продавцом, перечислила 8,1 ты...

Полицейские Нальчика уличили в мошенничестве на 3,5 млн рублей гендиректора частной медицинской клиники

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Генеральный директор одной из частных многопрофильных медицинских клиник Нальчика - 53-летний житель Баксана - в целях развития своей организации заключил с частным лицом договор займа на 3,5 млн рублей,  сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР со ссылкой на информацию сотрудников ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Нальчику.

Президиум парламента КБР проконтролировал подготовку к выборам Президента РФ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Выездное заседание президиума парламента Кабардино-Балкарии, прошедшее в четверг в Избиркоме КБР, было посвящено подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории КБР, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Юрий Коков поздравил научное сообщество Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Кабардино-Балкария обладает значительным научным потенциалом. Достижения наших специалистов получают широкое признание, они  принимают активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического развития региона»,- говорится в приветственном слове на странице главы КБР в Instagram.

Село в Кабардино-Балкарии временно осталось без газа из-за самовольной врезки в газопровод

Интерфакс - Россия 

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Подача газа жителям села Лесное в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии приостановлена из-за обнаружения самовольной врезки в газопровод, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Нальчик" в четверг.

В КБР на учете состоит 238 неблагополучных семей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По итогам 2017 г. на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Кабардино-Балкарии состоит 162 несовершеннолетних, из них 99 - учащиеся, 47 - студенты, 8 - работающие, 8 - не работают и не учатся.

В Нальчике презентовали книгу о ветеранах-инвалидах Афганистана

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялась презентация книги «А раны все еще болят», выпущенной Кабардино-Балкарской региональной организацией «Ветеран» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На улице в Нальчике произошло убийство

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Полиция КБР решила попросить о помощи местное население и объявила в розыск неизвестного, который 4 года назад совершил убийство на улице Нальчика. В связи с этим обнародована информация о погибшем. По информации 07kbr.ru, 20 ноября 2014 года на улице Макарова,43 в Нальчике был обнаружен труп мужчины. Им 37-летний оказался Геляев Алим Магометович. Экспертиза установила, что […]

В Нальчике проходит спортивный турнир, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в универсальном спортивном комплексе Нальчика стартовал открытый традиционный республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 29-й годовщине выполнения боевой задачи и выводу Советских войск из Афганистана, в котором принимают участие команды из КБР, Краснодарского края, Северной Осетии-Алании, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Бизнесмену из КБР удалось обмануть банк на 64 млн рублей

ИА «Свободная трибуна» 

Он получил кредит, но обратно возвращать деньги не торопился Нальчик, 8 февраля. В Кабардино-Балкарии судят очередного бизнесмена, незаконно получившего кредит. На этот раз сумма ущерба составляет почти 64 млн рублей. Директор ООО «Лидер» в марте 2011 года решил получить кредит в банке. Но если банк у...

Жалоба на нарушение прав Аслана Черкесова подана в ЕСПЧ

07.Rodina.News (Нальчик) 

Аслан Черкесов, осужденный за убийство футбольного фаната Егора Свиридова, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека в связи с удаленностью его колонии от Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Доля потребителей электронных госуслуг в КБР будет увеличиваться

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Реализацию указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» обсуждали сегодня в Доме правительства, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Бывшего замминистра и борца с коррупцией в КБР будут судить за взяточничество

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Кабардино-Балкарии (КБР) утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя главы республиканского Минсельхоза и начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УВД Нальчика.

Читать дальше...

18 млн рублей выделят КБР на решение проблемы с отходами Тырныаузского комбината

ИА «Свободная трибуна» 

Проект включили в федеральную программу Нальчик, 8 февраля. Рекультивацию хвостохранилища Тырныаузского комбината включили в федеральную программу «Чистая страна». Проект получает поддержку в 18 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства КБР. Реализация проекта завершится в этом году. Ранее сообщ...

Студенты КБГУ получили гранты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Пять молодых студентов из Кабардино-Балкарии получили по 500 тыс. рублей грантов от Фонда содействия развитию инновациям РФ. Сертификаты вручили в Кабардино-Балкарском госуниверситете, сообщил в четверг проректор вуза по научной работе Юсуф Малкандуев.

Просматривали в Нальчике 08.02.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Нальчик

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net