Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2018

Новости Нальчика за 01.02.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Предпринимателям придется доплатить более 42,5 млн рублей налогов в Нальчике

ИА «Свободная трибуна» 

Нарушителями являются руководители 129 организаций Нальчик, 1 февраля. По данным сайта ФНС РФ, в течение прошлого года налоговые инспекторы в Нальчике провели 39 заслушиваний, на них пригласили глав 129 организаций. Они указали в финансово-хозяйственной деятельности своих предприятий и фирм убытки. Отмечается, чт...

Девять наград привезли ингушские боксеры из Нальчика

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Первенство Всероссийского общества Динамо среди юношей 2004-2005 годов рождения прошло с 26 января по 31 января в Нальчике. За звание сильнейших в ринге выступали порядка 100 участников  из различных регионов России.

Читать дальше...

В ОП КБР завершили формирование списков наблюдателей

Общественная Палата РФ 

В течение января во всех муниципалитетах Кабардино-Балкарии велось формирование корпуса наблюдателей от Общественной палаты. В их подборе на местном уровне активно участвовали общественные советы и местные общественные организации.

«Всего у нас 354 избирательных участка, во многих муниципалитетах на одном участке будут поочередно осуществлять наблюдение два, а где-то и три человека. Следует подчеркнуть, что на предложение стать общественными наблюдателями очень активно откликнулась молодежь. Читать дальше...



Участие аграриев КБР в VII генассамблее Всемирной организации фермеров обсудил в Нальчике глава АККОР Вячеслав Телегин

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Председатель Совета Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России провёл 31 января в Доме правительства рабочую встречу с премьер-министром Кабардино-Балкарии Алием Мусуковым и зампредседателя правительства КБР – министром сельского хозяйства Сергеем Говоровым.

Участие аграриев КБР в VII генассамблеи Всемирной организации фермеров обсудил в Нальчике глава АККОР Вячеслав Телегин

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Председатель Совета Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России провёл 31 января в Доме правительства рабочую встречу с премьер-министром Кабардино-Балкарии Алием Мусуковым и зампредседателя правительства КБР – министром сельского хозяйства Сергеем Говоровым.

В Кабардино-Балкарии продолжится строительство новых школ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии продолжится строительство новых школ. Объем выделенных на  2018 год средств превышает 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Названо число нужных России тюрем для террористов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что в России потребуется не более двух отдельных тюрем для террористов, пишет "Парламентская газета".    Заявление Шхагошева прозвучало в рамках совещания в Нальчике по данному вопросу, организованного на площадке Совета безопасности Кабардино-Балкарской Республики...



Бизнесмен из КБР перепродал валюты на полмиллиарда

Obzor.io 

Против 52-летнего жителя Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». У мужчины был организован целый нелегальный бизнес в 2015-2017 гг. Он и его подельники, чьи личности сейчас устанавливаются, закупили крупные партии иностранной валюты в банках и перепродали ее с наценкой. В результате они извлекли доход от перепродажи 7 млн долларов и 550 тысяч евро […]

Кабардино-Балкария на 100 % выполнила мероприятия госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По итогам 2017 года Кабардино-Балкария вошла в число 17 регионов России, которые на 100 процентов выполнили мероприятия федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», сообщили в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

Жителя Кабардино-Балкарии обвиняют в незаконной перепродаже валюты на полмиллиарда рублей

Kavkazr.com 

Сотрудники Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за перепродажу 7 млн долларов США и 550 тысяч евро, сообщает "Интерфакс". По данным следствия, мужчина вместе с неустановленными лицами в 2015-2017 годах приобрел в нескольких банках крупные партии иностранной валюты и перепродал ее с наценкой. Всего было перепродано 7 млн долларов США и 550 тысяч евро наличными (всего около 460 млн рублей). Уголовное дело в отношении подозреваемого... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии пройдет очередной этап общереспубликанских профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня аварийности на дорогах

МВД России 

В результате проведения комплекса профилактических мероприятий, в 2017 году снизились показатели аварийности в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Деньги, ювелирку и отопительный котел стащил из квартиры жительницы Нальчика вор

ИА «Свободная трибуна» 

Правоохранители раскрыли кражу и поймали преступника Нальчик, 1 февраля. В Нальчике полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу. 31 января в местный отдел полиции обратилась 43-летняя женщина. Она рассказала, что из ее дома неизвестный украл деньги, золотые украшения и… отопительный котел. Общий причиненный ущерб по...

В Госдуме разрабатывают законопроект о содержании осужденных за терроризм в отдельных тюрьмах

MskAgency.ru 

01.02.2018 16:17. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы от «Единой России» Адальби Шхагошев готовит законопроект, предусматривающий содержание осужденных за преступления террористической направленности в отдельных тюрьмах. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

Читать дальше...

Более миллиарда рублей потратят на строительство трех школ в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

Финансирование рассчитано на три года Нальчик, 1 февраля. В ближайшие три года в Кабардино-Балкарии построят три новые школы. На их строительство потратят больше одного миллиарда рублей. Об этом заявила глава республиканского Минобразования Нина Емузова, сообщает ТАСС. В Нальчике построят огромную школу, в кот...

После общения с налоговиками бизнесмены Нальчика доплатят в казну более 42,5 млн руб.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает в четверг официальный сайт ФНС РФ, за период 2017 года инспекцией ФНС России № 2 по Нальчику было проведено 39 заслушиваний, на которые  были приглашены руководители 129 организаций, отразивших в своей финансово-хозяйственной деятельности убытки. На заслушивания явились представители 32 организаций.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





За год работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» удалось ликвидировать 7160 свалок

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» подвели итоги реализации ресурса «Интерактивная карта свалок» за год его работы. За это время на сайт поступило более 16 тыс. обращений от граждан. Практически по половине из них уже достигнуто положительное решение.

Читать дальше...

В КБР на 70% сократилось число преступлений, связанных с деятельностью НВФ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранителями Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется участию жителей региона в международных террористических организациях на территории Сирии.

В Нальчике построят новую школу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства рассмотрели проект-распоряжение, в котором говорилось о строительстве новых школ в КБР, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В КБР образованы 354 избиркома

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня подготовку к проведению выборов Президента страны в КБР обсуждали на очередном совместном совещании членов правления ассоциации «Совет муниципальных образований КБР» и бюро Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 01.02.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Нальчик

Подрастает новая смена театралов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net