Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2018

Новости Нальчика за 09.02.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Подать заявку на участие в четвертой Всероссийской премии «Папа года» можно до 15 февраля 2018 года.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Любой житель или организация Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, других регионов Северного Кавказа может подать заявку и предложить своего кандидата в лучшие папы страны, - сообщили sk-news.ru в оргкомитете Премии.

«Ledниковый период» пройдет в Нальчике

ИА «Свободная трибуна» 

Мероприятие организуют на ледовом катке Нальчик, 9 февраля. На следующей неделе отмечается День студенческих отрядов. Специально к этой дате приурочили проведение молодежной акции «Ledниковый период», сообщает РИА «КБР» со ссылкой на ГБУ «Многофункциональный молодежный центр». Мероприятие пройдет в ...

Банду разбойников осудят в КБР

ИА «Свободная трибуна» 

На скамье подсудимых оказались пятеро жителей республики Нальчик, 9 февраля. В Урванском районе Кабардино-Балкарии в суд направили дело в отношении банды, которая на протяжении нескольких месяцев грабила дома местных жителей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. На скамье подсудимых оказались пятеро м...



Кабардино-Балкарии выделено 500 млн рублей на реализацию инвестпроектов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Кабардино-Балкарии начата реализация ряда инвестпроектов в области сельскохозяйственного и промышленного производства, сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

Политика: Зачем Алиев создает миф о "древнем и великом Азербайджане"

«Взгляд» 

Слова Ильхама Алиева, что Ереван является «исторически азербайджанской землей», интересны не только тем, что с научной точки зрения являются полной чушью. Главное другое – подобная маргинальная историография и мифология приводят порою к настоящим войнам, и в истории много тому примеров. В том числе на пространстве бывшего СССР.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна должна «не забывать о своих исторических землях» и вернуть Ереван. «Это должно стать направлением нашей будущей деятельности... Читать дальше...

Житель КБР изнасиловал 13-летнюю девочку и подался в бега

ИА «Свободная трибуна» 

Сейчас его поисками занимаются правоохранители Нальчик, 9 февраля. Чудовищный случай произошел в Кабардино-Балкарии. Местный житель изнасиловал девочку-подростка и скрылся от правоохранителей. Следователи возбудили уголовное дело против 26-летнего мужчины, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Он познаком...



Вопросы оказания помощи пациентам при сочетанной травме обсудили в Нальчике

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Актуальные вопросы лечения больных с сочетанной травмой обсудили в Нальчике на научно-практической конференции, в которой приняли участие профессор кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им Н.И.Пирогова Глеб Коробушкин, профессор Института хирургии им. А.В.Вишневского Андрей Зотиков,  другие представители ведущих центров Москвы, главный анестезиолог-реаниматолог СКФО Виталий Слепушкин (г.Владикавказ), сообщили sk-news.ru в Минздраве КБР.

Завершены ремонтные работы по восстановлению газоснабжения в селе Лесном

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» восстановили газоснабжение потребителей с. Лесное, прерванное из-за попытки несанкционированного подключения в газопровод высокого давления.

На конференции хирургов в Нальчике обсудили вопросы оказания помощи пациентам при сочетанной травме

«РуФокс» 

В Нальчике состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения больных с сочетанной травмой». В ней приняли участие профессор кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им Н.И.Пирогова Глеб...

Юрий Красножан стал новым главным тренером ФК "Химки"

MosDay.ru (Московский День) 

Юрий Красножан стал новым главным тренером ФК "Химки". Главным тренером подмосковного футбольного клуба "Химки" назначен Юрий Красножан, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. На этом посту 54-летний специалист сменил Александра Ирхина, который руководил подмосковным клубом с сентября прошлого года. "Химки - флагман подмосковного футбола. В последнее время мы были не удовлетворены результатами, подготовкой футболистов и инфраструктурой клуба. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Во Владикавказе почтили память Героя России Геннадия Трошева

Region15.ru (Владикавказ) 

Во Владикавказском Доме офицеров состоялось мероприятие, приуроченное памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева. Первый командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа - он приложил много сил для того, чтобы на Кавказе больше не было войны.

Читать дальше...

В сельские дома культуры вдохнули новую жизнь

Region15.ru (Владикавказ) 

Жизнь в сельских поселениях зачастую отличается от городской своей инфраструктурой, бытом, движением на дорогах и многим другим. В каких-то моментах сельчане могут обойтись малым и найти выход из ситуации, в которой представитель мегаполиса может почувствовать себя не совсем комфортно. Речь идет об отсутствие в деревнях аквапарков, супермаркетов, торгово-развлекательных центров и.т.д.

Читать дальше...

Энергопотери в КБР необходимо снижать

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Государственном комитете по энергетике, тарифам и жилищному надзору КБР под председательством заместителя председателя правительства КБР Владимира Болотокова состоялась коллегия, посвященная итогам работы комитета в 2017 году и задачах на 2018 год, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На развитие энергетики и газовой отрасли в КБР в 2018 году будет направлено более миллиарда рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более одного миллиарда рублей в 2018 году направят на реализацию инвестиционных программ развития энергетики и газовой отрасли Кабардино-Балкарии.

Житель Нальчика пожаловался на завышенные цены в маршрутках

ИА «Свободная трибуна» 

В соцсетях встали на защиту водителей Нальчик, 9 февраля. В соцсетях Нальчика появился пост, в котором автор пожаловался на завышенные цены в маршрутках. «Маршрут Баксан-Нальчик теперь стоит 40 рублей. Ну, это уже невозможно…это слишком большие деньги для студентов, тем более с такой низкой зарплатой ка...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Избирком КБР информирует

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

14 февраля в 10.00 в Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики (Нальчик, пр. Ленина, 27) состоится жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания.

Кабардино-Балкарии выделено 500 миллионов рублей на инвестпроекты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» Кабардино-Балкарии в 2018 году из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей на реализацию ряда инвестиционных проектов в области промышленного и сельскохозяйственного производства.

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании малолетней

07.Rodina.News (Нальчик) 

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.

В Нальчике проведено окружное совещание Росприроднадзора

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике, в Доме правительства, состоялась встреча руководителей Росприроднадзора, представляющих регионы СКФО. Были обсуждены итоги работы в 2017 году и определены задачи на 2018 год, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

ОНФ начинает сбор вопросов для обсуждения на Медиафоруме

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В преддверии Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» на портале сообщества журналистов media.onf.ru начался сбор вопросов президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 09.02.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Нальчик

День карьеры в СГИ КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net