Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Февраль
2023

Новости Набережных Челнов за 18.02.2023

И вновь победа! "Динамо-Алтай" переиграл "Челны" и во втором гостевом матче - 4:2

«Новости Барнаула» 

Фото: ХК "Челны" Во втором матче выездной серии в Набережных Челнах барнаульцы одержали победу над соперником со счётом 4:2. ТАБЛО Челны (Набережные Челны) - Динамо-Алтай (Барнаул) - 2:4 (0:0; 2:2; 0:2) Состав ХК Челны...

Названы имена победителей турнира по корэш памяти Мусы Джалиля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани определились победители турнира по национальной борьбе корэш памяти поэта-героя Мусы Джалиля. Первое место в соревнованиях заняла команда Лаишевского района. Серебро оказалось в копилке команды из Набережных Челнов, бронзу завоевали спортсмены из Тюлячинского района.

Читать дальше...



«Уехавший человек может сохранить татарскую идентичность, если он сам хочет»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

15 февраля Татарский драматический театр им. А. Гилязова из Набережных Челнов поставит на сцене театра им. Г. Камала спектакль «Капка». Главный герой спектакля бросает родную деревню и уезжает в далекие края, но всю жизнь страдает от того, что не слышит родную речь.

Делегация Татарстана посетила Сирию и поздравила военных с наступающим 23 Февраля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Делегация Татарстана 16–17 февраля посетила Сирию, проведя встречи с военными на морской базе РФ в Тартусе и авиабазе «Хмеймим». Возглавил делегацию полномочный представитель РТ в России – вице-премьер РТ Равиль Ахметшин, сообщает пресс-служба полпредства.

Читать дальше...



КамАЗ пожаловался на беспрецедентную нехватку работников

«Motor» 

Издание Бизнес-Online утверждает, что кадровым проблемам КамАЗа было посвящено заседание Совбеза Татарстана в минувший четверг. В среднесрочной перспективе до конца десятилетия автогиганту потребуется нанять 20 тысяч новых сотрудников. Недобор рабочей силы сенсационный, ведь по итогам 2022 года численность персонала по всей группе технологической цепочки КАМАЗа составила 31 369 человек.

Разбил дорожную камеру? Получи срок!

Блог сайта «За рулём» 

Прошлой осенью житель Набережных Челнов, двигаясь в нетрезвом состоянии по дороге в Агрызском районе Татарстана, увидел на обочине камеру (комплекс фиксации нарушений), остановился и разбил ее топором. Оператор камеры пытался ее спасти, но автомобилист начал размахивать топором. В итоге травм он никому не нанес – пострадала только  камера. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей. Когда дело дошло до судебного разбирательства, судья назначил челнинцу наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану. Читать дальше...

В Челнах госпитализировали восьмилетнюю девочку с алкогольным опьянением

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах восьмилетнюю девочку доставили в больницу с алкогольным опьянением.

«Татарстан-24» передает, что девочка из интереса выпила из бутылки, которую спрятала мама на антресоль. Чтобы достать алкоголь, она встала на стул. 

По словам медицинского психолога Гузель Муртазиной, алкоголизм в Челнах помолодел - десять лет назад в городскую наркологическую клинику обращались дети 16 - 17 лет, а сейчас - от 11 до 13 лет. 


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Актер Псковского драмтеатра стал лауреатом «Золотой маски»

«Псковское агентство информации» 

Актёр из Псковского драматического театра имени А. С. Пушкина,Камиль Хардин, является номинантом Национальной театральной премии «Золотая маска». Об этом сообщает «Комсомольская правда. Псков».

Читать дальше...

Россиянину дали пожизненный срок в Турции

Vazhno.ru 

К пожизненному сроку в Стамбуле приговорили Владимира Сухоплюева из Набережных Челнов, который вместе с подельниками находится в федеральном розыске по подозрению в многомиллионном мошенничестве (фонд Gafarov and Partners). Об этом в своем Телеграм-канале сообщил сооснователь конторы Эрик Гафаров. Такое же наказание получил и друг последнего Николай Филиппов.

Просматривали в Набережных Челнах 18.02.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Набережные Челны

Жители Набережных Челнов рассказали о концерте певца SHAMAN'а

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net