Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Февраль
2023

Новости Набережных Челнов за 17.02.2023



С умом и заботой о пассажирах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Свыше трети трамваев Набережных Челнов снабдили системой умного видеонаблюдения и тревожной сигнализацией. Установленное оборудование помогает обеспечить безопасность пассажиров.   Умные видеокамеры позволяют контролировать ситуацию в салоне и кабине водителя. На специальном мониторе водитель видит, закончили ли пассажиры высадку или посадку и можно ли закрыть двери транспорта, а также может своевременно предотвратить конфликтные ситуации, […]

«Помогают в процветании и улучшают экономику»: В Казани наградили лучшие студотряды РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском культурном центре «Московский» прошла церемония награждения лучших студотрядов республики, посвященная Дню российских студенческих отрядов. Торжество, сопровождавшееся праздничным концертом, объединило более 450 участников движения, ветеранов студотрядов СССР, партнеров, работодателей, руководителей образовательных организаций, а также представителей ведомств Татарстана, активно содействующих развитию движения.

Читать дальше...

Съемки сериала "Город Брежнев" пройдут в Набережных Челнах

«Газета.Ру»  

Съемки всех восьми серий картины "Город Брежнев" о подростковых бандах 80-х годов, основанной на одноименном произведении Шамиля Идиатуллина, пройдут в Набережных Челнах. Об этом "Реальному времени" сообщил автор идеи и ...



Минстрой РТ отчитался о реализации в Татарстане национальных проектов 

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О реализации в Татарстане национальных проектов  доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Провел совещание Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по следующим объектам: строительство системы водоснабжения в г.Нурлат (федеральная программа «Чистая вода»), выполнение работ […]

Бокс

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Набережных Челнах прошёл мужской чемпионат Татарстана (спортсмены 2004 года рождения и старше), по результатам которого сформирована сборная РТ для участия в соревнованиях ПФО. Победителями турнира стали казанцы Игорь Царегородцев (до 48 кг), Булат Ибрагимов (до 54 кг), Вадим Кошкин (до 60 кг), Тимур Мамышев (до 63,5 кг), Артур Хамидуллин (до 71 кг) […]

Чужая душа – потёмки?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Далеко не всегда наши ожидания относительно новых знакомых оправдываются. Оценка человека, случается, сильно расходится с той, которую мы даём ему после дальнейшего общения с ним. И тогда удивляемся: как можно было ошибиться в нём? Почему житейского опыта, интуиции не хватило для того, чтобы изначально понять: этот человек совсем не тот, за кого себя […]

В Татарстане парня осудили за экстремистские комментарии под новостями

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах вынесли приговор 20-летнему парню за комментарии в соцсетях, призывающие к экстремизму.

Как сообщает Chelny-biz.ru, челнинец придумал себе псевдоним, после чего начал комментировать новости. Всего он оставил 18 комментариев. В них он призывал к насилию и поджогам, а также разместил восемь комментариев, где оскорбил чувства верующих.

Его осудили на полтора года условно с испытательным сроком два года, запретив писать в интернете на год.

В Набережных Челнах учеников коррекционных школ знакомят с рабочими профессиями

Mtsz.tatar.ru 

17 февраля в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в Набережных Челнах обсудили реализацию городского профориентационного проекта «Навигатор». На рабочей встрече присутствовали заместитель главы города Ирина Сагидуллина, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова, директор Кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова и директор коррекционной школы Елена Доценко.

В Татарстане в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» капитально отремонтируют спортзалы в школах Тюлячинского и Дрожжановского районов

Блог сайта «+Новости» 

О том, как реализуются в Республике Татарстан национальные проекты, республиканские и государственные программы, доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ, первый заместитель министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Читать дальше...

Челнинец организовал подпольный клуб для азартных игр - его буду судить

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

20-летнего жителя Набережных Челнов будут судить по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В декабре 2022 года парень арендовал нежилое помещение, не сообщив владельцу о своих целях. Также он приобрел необходимую оргтехнику, в том числе 34 системных блока и комплектующие к ним, и базу данных возможных игроков.

9 декабря клуб был обнаружен, подозреваемый задержан. Вину он признал. Дело направлено в суд.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В прокуратуре проверили серьезное ДТП со скорой в Челнах - спровоцировал его водитель медтранспорта

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Прокуратура закончила проверку по факту аварии с участием скорой помощи в Набережных Челнах, признав вину в ДТП водителя медицинского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Видеотрансляция. 17 февраля. Набережные Челны. Первенство ВХЛ. ХК Челны - ХК Динамо-Алтай. 1-й матч

«Новости Барнаула» 

Видеотрансляция. 17 февраля. Набережные Челны. Первенство ВХЛ. ХК "Челны" - ХК "Динамо-Алтай". 1-й матч 17 февраля в Набережных Челнах стартует трёхматчевая серия между местным ХК Челны и Динамо-Алтаем. В текущем сезоне соперники пр...

Перед судом предстанет челнинец, который в арендованном доме организовал игорное казино

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане будут судить жителя Набережных Челнов, который превратил съемное помещение в игорное заведение, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Читать дальше...

Депутаты обсудили семейно–демографическую ситуацию в городе

Городской Совет Набережных Челнов 

В Набережных Челнах состоялось выездное совещание депутатов Городского Совета. Совещание на тему семейно-демографической ситуации в городе прошло во Дворце торжеств.

Просматривали в Набережных Челнах 17.02.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Набережные Челны

Концерты задержанного рэпера Платины отменили в двух городах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net