Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Февраль
2023

Новости Набережных Челнов за 06.02.2023

В Набережных Челнах произошло ДТП с машиной скорой помощи

РИА «ФедералПресс» 

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 6 февраля, ФедералПресс. В городе Набережные Челны в Татарстане машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Два человека пострадали в аварии со скорой помощью в Набережных Челнах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Автомобиль скорой помощи попал в дорожное происшествие в Набережных Челнах. В результате инцидента, согласно предварительным сведениям, пострадали два человека. Этой информацией поделился пресс-центр Министерства внутренних дел по Татарстану.

Сообщающиеся сосуды экономики роста

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Успешность любого региона сегодня определяет прежде всего развитость транспортной инфраструктуры     Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры – один из важнейших факторов динамичного развития республики, так как от её качества зависит безопасное и комфортное передвижение людей, а также надёжность и своевременность доставки грузов. Об этом говорилось на коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства, прошедшей в МВЦ «Казань […]



Обеспечить безопасность граждан

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Обеспечение безопасности граждан – одна из важных задач власти. Об этом напомнил Раис Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства. Он также сообщил, что 31 января состоялось заседание Кабинета Министров РТ, где обсуждалось такое важное направление, как безопасность дорожного движения, сообщает пресс­-служба Раиса РТ. «Сегодня хочу обратить внимание ответственных лиц на обеспечение […]

"Всю бригаду ставить — только на один дом": подрядчики в Казани объяснили недостаточную уборку снега — видео

Блог сайта «smi.today» 

Мэрия Казани и подрядчики объясняют недостаточную уборку снега и гололед нехваткой рабочей силы, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Сотрудники подрядных организаций утверждают, что не успевают бороться с гололедом. Поскольку техника не справляется, приходится работать вручную: — Минусовые [температуры] идут, и потом — плюс три. Дождь, образуется корка льда. Корку льда только получается убирать или ковшом экскаватора, или уже всю бригаду сюда ставить и чистить — только на один дом... Читать дальше...



О реализации национальных проектов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О ходе реализации национальных проектов, республиканских и государственных программ, а также о подготовке к реализации программ капитального ремонта жилого фонда доложил на совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провёл совещание в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Алексей Песошин. Марат […]

В Челнах иномарка протаранила скорую помощь, которая проехала на красный

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах на перекрестке улицы Вахитова и проспекта Сююмбике случилось страшное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как минимум два человека пострадали в ДТП со скорой и иномаркой в Челнах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Серьезное ДТП произошло сегодня вечером в 45-м комплексе Набережных Челнов на пересечении проспектов Вахитова и Сююмбике. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе МВД по РТ, столкнулись машина скорой помощи и AUDI.

Читать дальше...

Как любовь к сыру заставила открыть своё дело

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Что делать, если любишь сыр, а купить продукт нужного качества в магазине или на рынке не можешь? Ответ – организовать производство самому. Собственная потребность в сыре и побудила Лилию Кашапову задуматься об открытии своей сыроварни.   Задумка появилась в январе 2020 года, окончательный план сформировался к октябрю. В кадровом центре «Работа России» Набережных […]

Наиль МАГДЕЕВ, мэр Набережных Челнов:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Необходимо разобраться с этой «собачьей жизнью». Сначала сердобольные граждане подкармливают животных, а потом мы получаем рост заболеваний по бешенству. Если свора собак ведёт себя агрессивно, нужны наши соответствующие действия. Главам районов – оперативно реагировать на жалобы жителей из­за нападений животных. Это не просьба, а поручение.

Ахметшин о новом заместителе: Знания Гарифуллина понадобятся при подготовке KazanForum

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фаннур Гарифуллин имеет высокий уровень подготовки и большое желание быть полезным своей родной республике. Такое мнение о своем новом заместителе высказал полномочный представитель Татарстана в России Равиль Ахметшин.

Читать дальше...

В Набережных Челнах швейная фабрика Print Shop представила одежду с символикой города

Riamoda.ru 

В рамках прошедшей в молодежном центре «Нур» стратегической сессии отрасли легкой промышленности Набережных Челнов прошел показ коллекции одежды с символикой города, сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов.

Читать дальше...

«Хазинэ» представит выставку к 65-летию народного художника Татарстана Рабиса Саляхова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В галерее «Хазинэ», филиале Музея ИЗО РТ на территории Казанского Кремля, 9 февраля откроется выставка народного художника Татарстана Рабиса Саляхова «Милли көйләр эзеннән» (пер. с тататарского – «По следам национальных мелодий»). В двух залах первого этажа будет представлено около полусотни произведений – живописных, графических, а также керамика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Tele2 модернизировала около 25% базовых станций в Татарстане: связь стала еще надежнее

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития инфраструктуры в Татарстане за 2022 год. Объем скачанного трафика в сети в прошлом году вырос на 15%. Компания модернизировала около 25% базовых станций, обновление оборудования проводилось на территории всех районов, а также в крупных населенных пунктах республики. Благодаря своевременной реновации и оснащению дополнительным оборудованием увеличена емкость сети, скорость мобильного интернета выросла на 18%. Улучшение... Читать дальше...

Семеро взрослых попали в больницу после пожара в центре получения матпомощи в Татарстане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожар вспыхнул в отделении республиканского центра материальной помощи в Набережных Челнах. В результате ЧП пострадали семеро взрослых, оказавшись в больнице с подозрением на отравление угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.

В Набережных Челнах после капитального ремонта открыли блок "А" инфекционной больницы

Блог сайта «smi.today» 

В Набережных Челнах после капитального ремонта в инфекционной больнице запустили в эксплуатацию блок «А». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. — Из 30 тысяч кв метров больницы уже 25 тысяч отремонтировано. Это — самая крупная инфекционная больница, она строилась с 1984 года, на протяжении шести лет. Сейчас она обслуживает 17 районов, это 1 млн 300 тыс. человек, — сказал на открытии мэр города Наиль Магдеев. Общей сложностью ремонт в новом блоке проведен на площади 5710 кв. метров. Всего блок «А» рассчитан на 56 пациентов. Читать дальше...

В Челнах горел кабинет отделения Республиканского центра матпомощи

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах сегодня днем произошел пожар в кабинете отделения Республиканского центра матпомощи на Солнечном бульваре. Об этом сообщили в МЧС РТ.

О пожаре сообщили в 14:50. При этом здание, где находится кабинет, пристроено к жилому многоквартирному дому, что создавало дополнительную опасность.

В 15:12 огонь потушили, оказалось, что кабинете горела бумага в архиве на площади 20 кв. метров. Предварительно, никто не пострадал.

Просматривали в Набережных Челнах 06.02.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Набережные Челны

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net