Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Январь
2019

Новости Набережных Челнов за 24.01.2019

В Татарстане почти половина умерших мужчин не дожила до нового пенсионного возраста

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

В Татарстане 46% умерших в прошлом году мужчин не дожили до 65 лет. Об этом, как передает «Бизнес Online», сообщила глава управления загса по республике Альбина Шавалеева.

При этом в Татарстане продолжает снижаться рождаемость: она составляет 12 человек на 1 тыс. населения и это на 3,7% ниже уровня 2017 года. При этом в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске 54% опрошенных женщин репродуктивного возраста в ближайшие три года не планируют рождение ребенка. Читать дальше...

Госалкогольинспекция вручила медали главам трех районов Татарстана

Sputnik.ru (авто) 

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, главы Лаишевского и Менделеевского муниципальных районов Михаил Афанасьев и Валерий Чершинцев удостоены ведомственной награды Госалкогольинспекции — медали «За содействие». Об том объявили 22 января на итоговом заседании коллегии Госалкогольинспекции.

За хвастовство внука ответит дед

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Полицейские Набережных Челнов обнаружили у подростка самодельный револьвер.   Группа подростков на улице автограда ничем особо не выделялась, но внимание патрулирующих сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних привлёк ученик, который при виде полицейских что-то поспешно засунул в рюкзак. При личном досмотре выяснилось, что это был револьвер. Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, эксперты […]



Почему челнинским сиротам квартиры выделяют в соседних городах и районах

Блог сайта «Спутник» 

Жилье выделяется, но не в Челнах. С такой проблемой столкнулись дети-сироты. По их словам, квартиры им предлагают в Тукаевском, Лаишевском районах, в Нижнекамске. Даже в Казани для этой категории предусмотрено определенное количество жилья. Но в Челнах этот вопрос никак не решается, сетуют сироты. По информации отдела опеки и попечительства, в прошлом году всего лишь два челнинца смогли получить квартиры в родном городе. В ситуации разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ» . Руслана Костина растили бабушка с дедушкой. Читать дальше...

Челнинка покинула проект «Дом-2»

24molnia.com 

18-летняя жительница Набережных Челнов Валерия Хуснутдинова, которая пришла на телепроект «Дом-2» осенью 2018 года, покинула шоу. Об этом девушка сообщила на своей страничке в Instagram.

ЦИАН: Этажность домов в Казани с советских времен выросла вдвое, в Челнах – в полтора раза

Business-Gazeta.ru 

Средняя этажность домов в Казани составляет сегодня 14,5. За последние два десятилетия она выросла на 5,8 этажа, а по сравнению с советским временем — на 8. В Набережных Челнах среднее число этажей — 11,8. По сравнению с 1990–2000 годами она выросла на 3,5 этажа, а в сравнении с советским периодом — на 4,3. Таким образом, высота домов увеличилась более чем в полтора раза. Данные опубликовало агентство ЦИАН.



В Автозаводском районе состоялась встреча руководства города с населением

Городской Совет Набережных Челнов 

Перед жителями 29, 53 комплексов автограда выступили заместитель главы муниципального образования города Набережные Челны Флера Андреева, депутаты Городского Совета Виктор Поляков и Юрий Голубев.

В Набережных Челнах судят членов ОПГ, сбывавших мигрантам липовые документы о знании русского языка

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Защитники подсудимых заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку их подопечные полностью признали свою вину.

Обвиняемые по делу «короля обнала» Окуня не признают вину в создании ОПГ

Business-Gazeta.ru 

В Набережночелнинском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела «королей обнала». Сегодня прокуратура огласила обвинение — создание организованного преступного сообщества и ведение незаконной банковской деятельности. Никто из 22 подсудимых вину в создании ОПС не признал. С обвинением в незаконной банковской деятельности согласились пять подсудимых. В ближайшее время ожидается допрос 300 свидетелей.

Кинотеатр сети «Синема 5» появится в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в торгово-развлекательном центре Fjord Plaza, построенном напротив гипермаркета «Лента» на Рижском проспекте, появится кинотеатр сети «Синема 5», сообщил Псковскому агентству информации представитель генерального подрядчика Вадим Маркелов.

Читать дальше...

В Челнах ищут молодую девушку, которая пропала почти две недели назад

Business-Gazeta.ru 

В Набережных Челнах вторую неделю родители и полиция разыскивают 17-летнюю Эльвиру Шигапову. 11 января она ушла из дома 26/12 и до сих пор ее местонахождение не установлено. Об этом БИЗНЕС Online сообщили в пресс-службе УМВД города.

Прокуратура Челнов добивается блокировки еще одного сайта, торгующего дипломами

Business-Gazeta.ru 

Прокуратура Набережных Челнов обнаружила в интернете еще один сайт по продаже липовых дипломов и справок. По адресу naberezhnye-chelny.diploms-rf.com размещены объявления с предложениями приобрести за деньги аттестаты, свидетельства, справки, дипломы разного образца об образовании, изготовленные как типографским способом, так и на бланках Госзнака. Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать данный контент запрещенным.

В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт инфекционной больницы

ГТРК Татарстан 

В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт инфекционной больницы. Улучшатся условия в палатах, кабинетах, обновят и оборудование. Реконструкция здания никак не повлияла на режим работы учреждения. Врачи бесперебойно ведут прием. Все подробности в материале наших региональных коллег.

​Реформа мусорного рынка: в Челнах не знают, что делать с ртутьсодержащими отходами

Business-Gazeta.ru 

Операторы, ранее занимавшиеся сбором и доставкой на утилизацию ртутьсодержащих отходов в городах Татарстана, приостановили данную деятельность. Об этом сегодня на сессии горсовета Набережных Челнов рассказал депутат Николай Атласов.

Полицейские Автограда задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

МВД России 

Сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по г.Набережные Челны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным закладчика наркотических средств – нигде неработающнго 20-летнего жителя Нижнекамска. Стражи порядка в ходе осмотра изъяли 3 свертка, в которых содержались наркотические средства TMCP-2201 и мефедрон общим весом 4,72 грамма.

Соревнования по скоростной сборке кубика Рубика пройдут в Ижевске

Udm-info.ru

Чемпионат по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика - пройдет в Ижевске в Арт-центре «Грифон» 9 и 10 февраля. Турнир включен в календарь Международной ассоциации World Cube Association (WCA). Одновременно соревнования пройдут в США, Финляндии, Великобритании, Бразилии, Дании, Индии и еще двеяти странах мира. Официальное открытие - 10 февраля в 10:00. Уже сейчас заявки на участие подали любители спидкубинга из Ижевска, Казани Набережных Челнов, Чайковского, Челябинска и других городов России. Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 24.01.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Набережные Челны

Сотрудники Сбербанка в Татарстане приняли участие в субботниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net