Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2019

Новости Мурманска за 09.03.2019

СМИ узнали о новом оружии фрегата «Адмирал Горшков»

ИА REGNUM 

Несколько военных кораблей недавно вышли из Мурманска.   Российский фрегат «Адмирал Горшков» с новым оружием прошел неподалеку от базы Военно-воздушных сил (ВВС) в Шотландии. Об этом сообщает газета The Times (перевод статьи на сайте «ИноСМИ»). По данным автора материала, несколько...

The Times (Великобритания): российские учения в шотландских водах

Блог сайта «Добрый мир» 

© пресс-служба ВМФ

Российский фрегат, оснащенный оружием, которое вызывает у противника галлюцинации и рвоту, провел учения неподалеку от единственной базы ВВС в Шотландии и всполошил британские ВМС. Для наблюдения за «Адмиралом Горшковым», первым российским фрегатом нового класса, и тремя вспомогательными судами был командирован ракетный эсминец «Дефендер». О реакции британских военных и политиков пишет «Таймс».

The Times (Великобритания): российские учения в шотландских водах

... Читать дальше...



В Мурманске иномарка разбилась влобовую с троллейбусом

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером в Мурманске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием "Рено Логан" и троллейбуса. Об этом сообщают мурманчане в социальной сети. В информационном посте говорится, что на пересечении улицы Карла Либкнехта и Терского переулка "ДТП логан с троллейбусом в лобовую. свободны только правые ряды в обоих направлениях".

Погода в воскресенье

Sputnik.ru (авто) 

Завтра в Мурманске ожидается снежная погода. Температура воздуха ночью составит 4 градуса ниже нуля и днем останется на том же уровне. Осадки в виде снега ожидаются на протяжении суток. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. На дорогах будет наблюдаться снежный налет. Атмосферное давление поднимется до 745 мм.рт.ст.

Под Мурманском пройдет открытый чемпионат области по ледолазанию

Newsfiber.com (sport) 

Открытый чемпионат Мурманской области по ледолазанию начнется 17 марта, сообщает региональная федерация альпинизма. Соревнования личные, проводятся в одной...

Весь сюжет (4)
Источник: СеверПост.ru: Новости без цензуры.
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

5 самых грозных самолетов российской армии

Блог сайта «Экстремал» 

ВВС России пока только начинает осваивать истребители пятого поколения: сегодня основу сил составляют машины, уже показавшие себя в разных точках мира. Некоторые из машин до сих пор показывают впечатляющие результаты, с их силой считаются и западные эксперты.

Читать дальше...



Опасная лисичка: россиянка из UFC, способная нокаутировать красотой любого

365news.biz 

Российская девушка-боец UFC Яна Куницкая 10 марта проведет бой на турнире UFC Fight Night 146 против американки Мэрион Рено. Сама россиянка отмечала ранее, что намерена нокаутировать соперницу. Эффектная россиянка поражает соперниц не только мощными ударами в клетке, но и всех остальных своим прекрасным телом и милым лицом. Уроженка Мурманска недавно переехала в Лас-Вегас, где тренируется

Двое детей пострадали в ДТП на Мурманском шоссе

Sputnik.ru (происшествия) 

Их уже отправили в медицинское учреждение, где им оказывается помощь. Инцидент случился сегодня, девятого марта, на 18 километре Мурманского шоссе. Известно, что за рулем «КИА Сид» сидела женщина 35 лет, а в салоне автомобиля находились двое детей – одной девочке 9, а другой – 12 лет.

Уникальные снимки времен Гражданской войны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Я нашла этот материал, когда искала фото об американской интервенции Дальнего Востока. Уникальные старинные фотографии времен Гражданской войны!
Не только русские, но и англичане, и американцы... Удивительные документальные кадры нашей трагедии.
Интереснейшие фото русского Севера того времени, прошу заметить... Везде стоят столбы с электрическими проводами....

Читать дальше...

В Мурманске началась интервенция Антанты

Блог сайта «Спутник» 

9 марта 1918 г. в порту Мурманска с крейсера "Глори" высадился английский десант. Началась открытая военная интервенция Антанты на севере России.  Идея военного вторжения в Россию возникла ещё до победы Октябрьской революции. Буквально накануне Октябрьского вооруженного восстания, 24 октября (6 ноября) 1917 года, посол США в России Дэвид Роуленд Фрэнсис в телеграмме в Вашингтон предлагал отправить в Россию через Владивосток или Швецию несколько дивизий американских войск.  "Я настаиваю, – писал он... Читать дальше...

СЕГОДНЯ ЮРИЮ ГАГАРИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 85 ЛЕТ. РЕДКИЕ ФОТО И БИОГРАФИЯ...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Юрий  Гагарин  известен всему миру...
12 апреля 1961 года он стал первым человеком совершившим полёт в космос. На космическом корабле «Восток» он впервые в мировой истории совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. Далее его редкие фото и биография, уверен не все ее знают...

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области.

Дом семьи Гагарина.

Пошел в школу в 1941 году, но из-за немецкой оккупации лишь в 1943 году продолжил обучение. Читать дальше...

Анонс событий 10 марта

Блог сайта «Спутник» 

11:00 Акция «Когда потребитель прав» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеская библиотека, холл цокольного этажа). В программе акции – игры, викторины, просмотр тематических анимационных фильмов. 13:00 Акция «Всей семьей в музей» (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной краеведческий музей). В 13.00 состоится показ учебной интерактивной программы «Природа Мурманской области», познавательное занятие и мастер-класс по изготовлению объемного магнита «Совята» (I этаж, региональный детско-юношеский центр краеведения). Читать дальше...

10 марта в Мурманской области будут снег, ветер и легкий минус

ГТРК Мурман 

По информации Мурманского гидрометцентра, 10 марта в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Временами снег. Ветер северо-восточный ночью сильный, днем умеренный. Температура воздуха ночью -5...-10º, при прояснении -10...-15º, днем -2...-7°. Гололедица. Будьте осторожны.

Директор Мурманского художественного музея проведет экскурсию по «Городу солнца»

ГТРК Мурман 

В воскресенье, 10 марта в 16 часов директор Мурманского областного художественного музея, искусствовед Ольга Евтюкова проведет экскурсию по выставке из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» «Город солнца»!

Лица Советской эпохи. Часть 386. Свердловская рок-сцена

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 09.03.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Мурманск

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net