Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2019

Новости Мурманска за 04.03.2019

Анонс событий 5 марта

Блог сайта «Спутник» 

09:00 Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Ловозере (ул. Пионерская, 6). 10:00 Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин проведет заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области. (г. Мурманск, пр. Ленина, 75, средний подъезд, IV этаж, большой зал заседаний). 11:00 Выездной прием директора Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Заозерске (ул. Матроса Рябинина, 25). Читать дальше...

Скончался заместитель министра юстиции Мурманской области

Блог сайта «Спутник» 

2 марта на 59-м году жизни скончался заместитель министра юстиции Мурманской области Михаил Борисович Свиридовский. Михаил Свиридовский в 1977 году начал свою карьеру в органах внутренних дел рядовым сотрудником. В 1981 году его назначили на должность инспектора ОБХСС Октябрьского РОВД Мурманска, а уже в октябре 1984 года - на должность инспектора ОУР Октябрьского райотдела. Михаил Борисович прослужил в милиции в общей сложности 25 лет. С февраля 1995 до мая 2005 года занимал должность начальника... Читать дальше...

Завтра мурманские девятиклассники напишут пробник по математике

Спутник 

Завтра утром 7,5 тысячи девятиклассников Мурманской области будут писать пробный экзамен по математике. «Экзамен будет проходить в 51 пункте проведения экзаменов (ППЭ), 7 из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, - сообщил директор Регионального центра обработки информации (РЦОИ) Дмитрий Федотов.



С транспортным самолетом Минобороны произошло ЧП в Подмосковье

Блог сайта «Газета Труд» 

Транспортный самолет Ан-26 российского министерства обороны выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Подмосковье. Об этом журналистам сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Читать дальше...

Рассветный огонёк.

35photo.ru 

Горшков Игорь publish photo:

Баренцево море. Мурманская область. Март 2018.



Теперь и в Мурманске

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Баянист в 16:57 04.03.2019
В Мурманске местные активисты провели акцию под названием <a href="/entries/search?query=%23%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%82.">#свердловунет.</a> Цель акции – привлечь внимание местных жителей к вопросу о переименовании улицы Свердлова. Как считают идеологи акции, данная улица не может называться в честь Якова Свердлова, По их мнению, он считается одним из организаторов убийства семьи последнего... Читать дальше...

В Вырице прошли масштабные соревнования по дзюдо среди девушек

Ivbg.ru 

Вчера, 3 марта, в Вырице прошел турнир по дзюдо среди девочек и девушек "В спорте только девочки". Участвовали 120 спортсменок 2003-2010 года рождения. На соревнования съехались представительницы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Твери, Новгорода Великого, Пскова, Боровичей, Мурманска, Архангельска и республики Карелия. Первое место заняли спортсменки из СДЮШОР им. А.С. Рахлина в Санкт-Петербурге. Второе — сборная Гатчинского района, третье место поделили сборные города Пскова и Владикавказа.

Каким мурманским УК в ближайшее время ждать штрафов и за что, ответ знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Мурманские управляющие компании продолжают разгребать завалы, образовавшиеся во дворах во время снегопадов. Однако, как считают горожане, делают это они не очень оперативно. А кто-то и вовсе игнорирует свои обязанности. В Первомайском округе в дело вмешались прокуратура и управление округа. Они организовали совместную проверку работы управляющих компаний по уборке снега во дворах. Каким мурманским УК в ближайшее время ждать штрафов и за что? Об этом читайте в свежей «Вечёрке».

Турнир памяти Сергея Окуличева собрал юных борцов Мурманской области

Арктик-TV 

По итогам соревнований из 110 участников лучшим борцом признан Алиев Курбан, а в номинации «Лучшая техника» победителем стал Павел Петров. Оба спортсмена представляют город Оленегорск. В номинации «За волю к победе» кубок достался Антону Комиссарову из Снежногорска.

В Мурманске чествовали самых талантливых творческих педагогов

Арктик-TV 

В столице Заполярья наградили лучших педагогов и воспитателей - победителей традиционных профессиональных конкурсов. На протяжении нескольких месяцев педагоги и воспитатели выполняли задания конкурсов: изучали новые методики в образовании, посещали и проводили мастер-классы.

Магия интеллектуальных игр

Арктик-TV 

В Мурманске завершился III Международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики», в котором приняли участие 60 команд из России и СНГ. Мурманчане почти во всех зачётах взяли первые места, но вот абсолютными победителями турнира стать не удалось.

На «Семечке» продолжается подготовка к III Чемпионату мира по ледяному плаванию

Арктик-TV 

В Мурманске на Семёновском озере продолжается подготовка к Чемпионату мира по ледяному плаванию. Первую лунка специалисты просверлили ещё на прошлой неделе. Сейчас же рабочие сооружают полноразмерный бассейн для экстремальных заплывов и очищают прилегающую территорию от снега.

Представители КПРФ поздравили членов Всероссийского женского союза «Надежда России» с приближающимся праздником 8 Марта

Арктик-TV 

«В Мурманской области вопросы семей решаются лучше, особенно это касается рождения вторых, третьих и последующих детей, - отмечает Татьяна Ковалёва, председатель Мурманского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России». - У нас больше региональная добавка, чем в других регионах. У нас много всего сделано для того, чтобы женщины шли и не боялись рожать второго ребёнка».

УФАС России по Мурманской области подвели итоги работы за 2018 год

Арктик-TV 

В УФАС России по Мурманской области подвели итоги работы за прошлый год. Всего в 2018-м сотрудниками ведомства были рассмотрены более тысячи различных жалоб, обращений и заявлений. В результате этого на нарушителей наложены штрафы превышающие сумму в 15 миллионов рублей.

В Мурманске прошел отборочный этап олимпиады школьников ПАО «Россети»

Murman.Ru 

В минувшие выходные в Мурманском государственном техническом университете прошел первый (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО "Россети". В нём приняли участие 63 учащихся 9 и 10 классов школ Мурманской области.

В Мурманске готовятся к чемпионату мира по ледяному плаванию

Newsfiber.com (sport) 

В Мурманске продолжается подготовка к международным соревнованиям III чемпионат мира по ледяному плаванию и I Кубок Арктики по ледяному плаванию запланированы на 14-17 марта 2019 года.

Весь сюжет (21)
Источник: Murman.Ru - Мурманск и Мурманская область
Категории: Спорт

Праздник спорта прошел во дворе по улице Маклакова

Newsfiber.com (sport) 

3 марта на площадке в районе дома 10 по улице Маклакова прошел спортивный праздник "Родной двор – родной город".

Весь сюжет (7)
Источник: Murman.Ru - Мурманск и Мурманская область
Категории: Спорт

Девятиклассники региона напишут репетиционный экзамен по математике

Murman.Ru 

Почти 7,5 тысячи девятиклассников Мурманской области примут участие в репетиционном экзамене по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), который состоится 5 марта, во вторник.

Просматривали в Мурманске 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Команда «Канат» представит Мурманскую область на фестивале центральной лиги КВН «НЕВА» в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Весна: Заполярные лисы ранят носы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск скорбит


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Мурманск

Губернатор Андрей Чибис провёл заседание регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net