Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2019

Новости Мурманска за 11.03.2019



В Мончегорске продолжаются соревнования лыжников

Блог сайта «Спутник» 

В городе металлургов состоялись соревнования третьего этапа Чемпионата и Первенства Мурманской области, а также региональные соревнования по лыжным гонкам. В субботу мужчины и женщины разыграли медали чемпионата в спринтерских гонках. У мужчин финальный заезд выиграл мурманчанин Алексей Лупандин. Две секунды ему проиграл серебряный призер мончегорец Иван Рагуев, третье место у Григория Десятника из областного центра. У женщин лучшей была Анна Неустроева, представляющая мончегорскую спортшколу олимпийского резерва. Читать дальше...

Упал на крышу библиотеки житель Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Странный случай произошел сегодня в столице Кольского Заполярья. Из окна пятьдесят девятого дома по улице Шабалина выпал мужчина. Приземлился северянин прямо на крышу библиотеки, которая располагалась в этом же доме. В результате падение мурманчанина смягчил плотный слой снега, который лежал на крыше. Поэтому мужчина выжил. Правда, обе ноги он все же переломал. Пока сложно узнать год его рождения, а также подробности произошедшего. Сотрудники правоохранительных органов проводят на данный момент проверку по данному факту.

Награды и сувениры 3го Чемпионата мира и 1го Кубка Арктики по ледяному плаванию.

Хибины.com (Мурманск) 

Глава Мурманска Тамара Прямикова, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и председатель городского спорткомитета Ирина Андреева представили награды и сувенирную продукцию III Чемпионата мира по ледяному плаванию и I Кубка Арктики по ледяному

Мурманские спасатели доставали с крыши упавшего из окна мужчину

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в доме 59 по улице Шабалина произошло ЧП. Из окна шестого этажа выпал молодой человек. Свалился он на крышу библиотеки, что находится в этом же доме. К счастью, на поверхности приземления было много снега, что, вероятно, спасло мужчине жизнь. Чтобы достать пострадавшего с крыши, на место выезжали сотрудники мурманского спасотряда.



Масленицу отметили на картонках

Блог сайта «Спутник» 

Мурманчане собрали все картонные коробки в городе и скупили весь скотч, чтобы соорудить сани для конкурса «Гонки-картонки». Эти состязания команд на транспортных средствах из картона прошли в Мурманске второй раз и собрали 35 команд на площади у дома № 101 на Кольском проспекте. Оригинальные соревнования удачно вписались в программу народных масленичных гуляний, которые проходили там же. Гонки проходили на трех дорожках самой большой ледяной горки Мурманска. На старт выходили одновременно три... Читать дальше...

11 марта. Главное за минуту: Visa увеличит лимит платежей без ПИН-кода, россияне переплачивают «коммунальным монстрам»

Banki.ru 

• Международная платежная система Visa разрешит держателям своих карт не вводить ПИН-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. рублей. Сейчас его нужно вводить, если платеж превышает 1 тыс. рублей. По данным СМИ, новые правила должны вступить в силу в середине апреля. Требования платежной системы касаются всех банков — участников системы Visa. Введение новых правил сделает бесконтактные платежи еще удобнее и в целом улучшит клиентский опыт, отмечают эксперты. Однако при увеличении... Читать дальше...

В Мурманске обсудили концепцию «цифрового сбыта»

Murman.Ru 

В ходе рабочего визита в Мурманск генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Петр Конюшенко обсудил с заместителем Губернатора Мурманской области Евгением Никорой концепцию цифровизации энергосбытовой деятельности.

Власти Мурманской области обсудили развитие энергосбытовой деятельности

Murman.Ru 

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча первого заместителя Губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина и генерального директора АО "АтомЭнергоСбыт" Петра Конюшенко. Стороны обсудили итоги работы компании и перспективы развития, направленные на повышение уровня клиентоориентированности.

Соревнования по ледяному плаванию в Мурманске откроются 15 марта

Murman.Ru 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев представили награды III Чемпионата мира по ледяному плаванию и I Кубка Арктики по ледяному плаванию.

Треть аптек Мурманской области внедрили систему мониторинга лекарств

Murman.Ru 

С 1 января 2020 года в Мурманской области, как и по всей стране, будет внедрена единая автоматизированная система мониторинга движения лекарственных препаратов. К системе, разработанной для защиты от фальсифицированных лекарств, должны быть подключены все без исключения лицензированные медицинские и фармацевтические организации. О подготовке к запуску системы на территории региона сегодня шла речь на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун.

Почему именно мурманчане сильно недовольны банковской системой? Ответ знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

У мурманчан более напряженные отношения с банками, чем у жителей других городов России. Такой вывод сделал Финансовый университет при правительстве России. Исследования показывают, что доля россиян, готовых подать в суд на банки, преобладает именно в Мурманске. Следом за заполярной столицей в десятке «напряженных» российских населенных пунктов идут Улан-Удэ, Чита, Омск. А что ещё показали исследования финансового университета? И почему именно мурманчане столь недовольны банковской системой? Об этом читайте в свежем выпуске «Вечёёрки».

Провожали зиму и встречали весну под запах шашлыков

Арктик-TV 

Широкую Масленицу в этом году в Мурманске отмечали не один, а два дня. Главный праздник состоялся в воскресенье, 10 марта, на площади Пять Углов, где на большой сцене выступили творческие коллективы, а чтобы участники праздничных мероприятий не замёрзли под хлопьями снега и порывами ветра, организаторы «разбавляли» песни и танцы весёлыми конкурсами и хороводами.

Северная ходьба – по колено в снегу!

Арктик-TV 

Северная ходьба - так называют набирающий популярность в России спорт, пришедший к нам из-за рубежа. Увлечённые им спортсмены берут в руки палки, похожие на лыжные, и отправляются покорять тропинки и пешеходные дорожки родных городов. В этом году в Мурманске северную ходьбу впервые включили в перечень соревнований Праздника Севера. Насколько для этого вида спорта удобны трассы Долины Уюта, проверили школьники и дошколята.

Великий пост – молимся, воздерживаемся и делаем добрые дела

Арктик-TV 

Вслед за Широкой Масленицей у православных христиан наступило время Великого поста. Для чего нужно 40-дневное воздержание и из чего оно состоит, корреспонденту «Арктик-ТВ» рассказал иерей Игорь Зуев, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора города Мурманска.

Блины пекли, в колокола звонили – Масленица в «Сказке»

Арктик-TV 

Масленицу в Мурманске отмечали несколько дней. Праздничные гуляния развернулись на площадках в трёх округах города. Одной из самых посещаемых стал Детский городок «Сказка», где участников праздника не только развлекали, но и угощали блинами. А ещё участники события могли научиться звонарному искусству.

Просматривали в Мурманске 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Гран-при фестиваля «НаМОДнение» завоевал творческий коллектив Мурманского арктического университета с коллекцией «Тихо в тундре на рассвете»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

За пять лет в рамках экологических акций в Мурманской области было расчищено более 240 км береговой полосы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Мурманск

Что идет в кинотеатрах Мурманской области в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net