Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 29.01.2023

|

Подари ёлке вторую жизнь: Таганрог подвел итоги общегородской акции

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В конце января в Таганроге прошла общегородская акция «Подари ёлке вторую жизнь». Организовала ее автономная некоммерческая организация «Первый взгляд», а провели совместно с ООО «Экотранс» и проектом «Мега-бак» при поддержке…

Читать дальше...

Посол Палестины: глава палестинского МИД хочет 29 января связаться с Лавровым

ИА REGNUM 

В воскресенье, 29 января, глава палестинского МИД Рияд аль-Малики хочет связаться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по вопросу ситуации в конфликте Палестины и Израиля на фоне последних решений израильских властей по территориям Палестины. Об этом 29 января рассказал палестинский посол в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

Читать дальше...



Почему важно есть шоколад: отвечает Мясников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал в своей программе на телеканале «Россия 1», почему важно есть шоколад. Этот сладкий продукт помогает предотвратить появление болезни Альцгеймера.

Стало известно, как в этом году вырастет материнский капитал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выплату проиндексируют почти на 12 процентов, заявил Володин

Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2023 года. Его размер вырастет на 11,9 процента, приводят слова спикера Госдумы Вячеслава Володина в Telegram-канале российского парламента.

Речь идет о выплатах как на второго, так и на первого ребенка. Они составят соответственно 775,6 тысячи рублей и 587 тысяч рублей.

На днях в Госдуме также предложили рассмотреть возможность использования маткапитала для оплаты услуг ЖКХ. Читать дальше...

Биатлонистка Гореева оценила своё выступление в масс-старте на пятом этапе Кубка Содружества

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская биатлонистка Анастасия Гореева поделилась мнением о своём выступлении на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах.

Читать дальше...

В Петербург привезли святую чашу Сергия Радонежского

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В выставочном комплексе МО Сергиевское «Музей-храм преподобного Сергия Радонежского» открылась экспозиция «Духовный мост двух столиц». Центром экспозиции стали литургические сосуды XIV века. (ФОТО)



Кубок главы

ТроицкИнформ.Москва 

Серия соревнований по любительскому женскому футболу стартовала в «Кванте» в воскресенье, 29 января. В первый день турнира на Кубок главы Троицка сыграли восемь команд из старой Москвы и ТиНАО. Игры будут идти ещё три воскресенья. Финал состоится 19 февраля. #троицкинформ

Al Arabiya узнал о причастности США к удару беспилотников по объекту Минобороны Ирана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ВВС США причастны к удару по заводу Минобороны Ирана в Исфахане, нанесенному с помощью беспилотников. Кроме Штатов, в атаке замешана «еще одна страна», сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Читать дальше...

Грузинский фигурист Квителашвили возобновит тренировки в группе Тутберидзе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации фигурного катания Грузии Мариам Гиоргобиани сообщила, что грузинский фигурист Морис Квителашвили продолжит тренировки в группе Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

УК «Ладария сервис» прокомментировала заявление о незаконном управлении домом

Домодедовод (Домодедово) 

Технический директор УК «Ладария сервис» Олег Витальевич Бушманов ответил на заявление жительницы дома по адресу Курыжова, 16. Суть обращения в том, что УК «Ладария сервис» незаконно управляет домом. Почему компания незаконно пришла в дом и продолжает им управлять? — В августе было проведено собрание собственников дома, был составлен протокол. С сентября Государственная жилищная инспекция Московской […]

Читать дальше...

Вечер фортепианной музыки в кимрской ДШИ №2

Кимры Сегодня 

20 января, в Большом зале Детской школы искусств №2 прошел вечер-концерт учащихся класса преподавателя Елены Блиновой. Елена Владимировна в качестве ведущей концерта приветствовала зрителей-родителей, родственников и друзей учащихся, а также преподавателей и гостей. На сцене выступили как самые юные начинающие артисты, так и учащиеся старших классов. О каждом из них были сказаны добрые и нужные слова. Приятным и долгожданным сюрпризом стало выступление выпускниц Елены Блиновой, студенток Московского областного музыкального колледжа им. Читать дальше...

В Москве восстановят один из старейших кинотеатров

Блог сайта «smi.today» 

Кинотеатр «Ударник», закрытый в 2010 году, восстановят в Москве для проведения фестивалей кино, 29 января сообщает сетевое издание «Электронный научно-исторический журнал „Родина“». Издание сообщает, что проектную группу кинотеатра «Ударник» в августе 2022 года возглавила Светлана Максимченко, которая ранее занимала должность главы департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России, а также сеть кинотеатров «Москино». В «Ударнике» будут проходить фестивали кино и премьеры, как и было в советские годы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

Rail-Club.ru 

Самое интересное - вы ругаетесь на Псков, а сегодняшнее купе для инвалида занято от Великих Лук! Вот прямо сейчас смотрю Сущево - Луки и оно свободно, а Сущево - Кунья уже нет. И посмотрите другие даты - купе для инвалида доступно уже заранее и из Лук в том числе.

Володин напомнил об ответных мерах России на ограничение стоимости энергоресурсов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ответные меры Москвы на введение лимита цен в отношении российских энергоресурсов начинают действовать со следующего месяца. Об этом напомнил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Стилист Громов объяснил любовь российских звезд к черному цвету в одежде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кинопремия «Золотой орел» состоялась в Москве 27 января. Мероприятие посетили многие звезды российского шоу-бизнеса, блистая на красной дорожке. Большинство из них позировали на камеры в черных платьях и костюмах. Стилист Руслан Громов объяснил преобладание темного цвета в гардеробе знаменитостей.

Идут ва-банк: Сивков объяснил необходимость решительного удара, пока Запад не сделал выводы

Блог сайта «Freedom-News» 

Россия рискует ввязаться в «совсем другое противостояние», если в ближайшие два-три месяца не разберется с киевским режимом. С таким заявлением выступил военный эксперт Константин...

30 января: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

Этот день стал свидетелем ряда важных событий в истории России. Например, 30 января 1722 года в Москве учреждена должность обер-полицмейстера. Это была высшая полицейская должность города, ответственность была огромная. Об этом пишут на сайте rsute.ru. В 1900 году родился композитор Исаак Дунаевский...

Просматривали в Москве 29.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net