Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 14.01.2023

В Госдуме оценили «отсутствие фальши» в творчестве актрисы Чуриковой

URA.Ru 

Главное в Народной артистке СССР Инне Чуриковой — потрясающая откровенность и «отсутствие фальши». Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов. Актриса умерла 14 января после долгой болезни на 80-м году жизни.

Постпредство России в ООН указало, что у ГА нет полномочий для создания спецтрибунала по России

ИА REGNUM 

Полномочий для создания специального трибунала против России у Генеральной ассамблеи (ГА) ООН нет, поэтому подобные инициативы ничтожны в юридическом смысле. Такое заявление сделал 14 января первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский в эфире телеканала RT.

Читать дальше...



В Москве на переходе машина сбила ребенка

Ridus.ru 

В Хорошёвском районе Москвы на на съезде с улицы Гризодубовой на 3-й Ходынский проезд  водитель   автомобиля «Вольво» совершил наезд на ребенка, сообщает Прокуратура Москвы. 

Депутат ГД Олег Морозов назвал Инну Чурикову величайшей актрисой нашего времени

«ФАН» (Riafan.ru) 

Народная артистка СССР Инна Чурикова отличалась откровенностью и отсутствием фальши. Такое заявление сделал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов, комментируя РИА Новости смерть артистки.

Волочкова с шампанским, Долина с голыми ногами, Ивлеева — с тайным возлюбленным: как провели зимние каникулы наши звезды

WomanHit.ru 

К середине января российские селебрити наконец стали съезжаться в Москву после затяжного январского отдыха. Изучаем самые интересные travel-маршруты

Главный конкурент России стал продавать еще больше газа

PFJ.ru 

Главным поставщиком природного газа в мире остаются Соединенные Штаты Америки. Однако, как это странно не прозвучит, особенно на фоне актуальных событий последних лет, отнюдь не США являются главным конкурентом России в этой области. Находящийся куда ближе заокеанских партнеров Азербайджан также не против «потолкаться локтями» на международном энергетическом рынке. В годовом выражении страна заметно увеличила экспорт «голубого топлива». Что же происходит на рынке?

Адвокат объяснил важность поручений Путина насчёт недееспособных и подозреваемых

L!FE.ru 

Потребуется два-три месяца, чтобы реализовать в жизни два из последних поручений президента РФ Владимира Путина: насчёт условий восстановления дееспособности в суде и запрета на применение наручников для некоторых подозреваемых. Об этом Лайфу рассказал Шота Горгадзе, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель коллегии адвокатов Москвы "Горгадзе и партнёры".Читать далее...



Россия и Китай рекордно нарастили товарный оборот по итогам 2022 года

Банкист.ру 

Ушедший 2022 год стал периодом давно невиданной турбулентности как в экономической жизни, так и в политике. Сегодня уже окончательно ясно, что чем бы не закончилось нынешнее противостояние, уже завтра мир будет совершенно другим. Контуру пока не слишком «обозримого будущего» проступают уже сегодня. Эксперты в области международной торговли подвели итоги российско-китайской торговли. По итогам года она выросла до рекордных значений.

Россия и Турция ведут переговоры по газовому вопросу

Asks.ru 

Официальные представители Турции подтвердили информацию о том, что Москва и Анкара ведут новые переговоры по газовому вопросу. Представитель турецкого президента Ибрагим Калын на встрече с представителями СМИ рассказал, о чем конкретно идет речь на переговорах и о чем пытаются договориться две страны. При этом представитель главы Турции не стал разглашать всех подробностей переговорного процесса, в том числе не стал приоткрывать завесы тайны над главным вопросом, сославшись на неосведомленность по этому делу.

МИД России запретил въезд 36 британским подданным в том числе главам МИД и Генштаба

ИА «Чеченинфо» 

Министерство иностранных дел России запретило въезд в страну британскому главе МИД Джеймсу Клеверли и начальнику Генштаба Патрику Сандерсу. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

В парке на севере Москвы мужчина погиб при запуске самодельной петарды

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На территории Тимирязевского парка на севере Москвы мужчина погиб при запуске самодельной петарды, сообщается в телеграм-канале столичного управления Следственного комитета.

«Обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. Установлено, что мужчина совместно с родственниками и друзьями решил запустить на территории парка самодельную петарду. При запуске мужчина получил травму, не совместимую с жизнью», — говорится в сообщении.
источник

Умерла известная актриса театра и кино Инна Чурикова

Foma.ru 

14 января 2023 года, на 80-м году жизни, в Москве скончалась известная отечественная актриса театра и кино Народная артистка СССР Инна Чурикова. «Невозможно подобрать слова, чтобы описать степень и глубину нашей потери, невозможно выразить, какое место она занимала в сердце каждого «Ленкомовца», театрала, зрителя…», – говорится в сообщении театра «Ленком Марка Захарова», старейшей актрисой которого […]

Будет блокировка. WhatsApp заблокируют и запретят в России

AKKet 

Огроменной громадной популярностью по всему земному шару пользуется мессенджер WhatsApp, который предлагает всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт всякий раз, когда возникает потребность в общении. С использованием встроенных в него возможностей можно совершать голосовые

Читать дальше...

Французы хотят знать правду!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Случайно образовалась своеобразная заочная «прямая линия» Франция-Россия, счёт 1:1, но это совсем не ничья, ибо выиграли все, а главный победитель – Россия, которую представлял Пётр Толстой, по совместительству правнук Л.Н.Толстого. Всё остальное о нём есть в сети. Добавлю лишь, что прекрасно знает французский язык, причём, по признанию самих французов, даже во многом лучше, чем сами носители.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





На территории больницы № 13 на юго-востоке Москвы нашли предмет, похожий на гранату

"Вечерняя Москва" 

На территории городской клинической больницы № 13 на юго-востоке столицы обнаружили предмет, внешне похожий на гранату. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в субботу, 14 января.

Мужчина запустил самодельную петарду в московском парке и погиб

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Трагедия произошла сегодня в Москве в Тимирязевском парке. Об этом сообщили в столичном главке следкома.

По данным ведомства, мужчина 1975 года рождения, отдыхая в парке вместе с родственниками и друзьями, решил запустить самодельную петарду. В результате гражданин получил травму, несовместимую с жизнью.

Проводится доследственная проверка.

Просматривали в Москве 14.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net