Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 04.01.2023

|

Великобритания отказалась от СПГ из России

PFJ.ru 

Министерство иностранных дел Великобритании официально сообщило о том, что страна отказывается от приобретения российского сжиженного голубого топлива с 1 января 2023 года. До этого министерство уже несколько раз сообщало о подобном, публикуя информацию о том, что Соединенное Королевство больше не импортирует топливные ресурсы из России. В ответ на заявление британского МИД, собственные комментарии на этот счет озвучили и представители российской стороны. Так насколько же уход Великобритании ударит по отечественной экономике?



Представитель Госдепа Прайс заявил о неравном числе американских дипломатов в России и российских в США

«Взгляд» 

У России в США больше дипломатов, чем американских в России, Вашингтон же стремится к «взаимности», заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс.

Прайс сказал, что США стремятся «по всему миру воплощать принцип взаимности» в дипломатических отношениях. «Мы рассчитываем на то же количество в Москве, что у русских в США», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Банк России ввел ограничение на выдачу кредитов

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор России все-таки ввел ограничение на выдачу некоторых кредитов. Об этом стало известно из официального сообщения Банка России. Действовать ограничение будет для большинства кредитно-финансовых организаций страны. В силу постановление вступило еще 1 января 2023 года. Наверняка многим гражданам уже стало интересно, как же их затронет новая мера Центробанка и есть ли поводы переживать со стороны клиентов?

В России подорожала некоторая алкогольная продукция

Asks.ru 

Алкогольная продукция в России продолжает дорожать вот уже несколько месяцев подряд. Не так давно цены заметно повысились еще на несколько популярных среди граждан «успокоительно-увеселительных» продукта. Специалисты полагают, что на этом парад ценового роста не остановится. Не исключено, что в 2023 год алкогольная продукция в стране подорожает даже сильнее, чем по итогам года минувшего. Происходящее во многом связано с тем, что минимальные цены на алкоголь поднимают сами производители.

Госдеп: США надеются на прогресс с Россией по вопросу дипломатического присутствия

360° Подмосковье 

США продолжат работать с Россией по вопросу взаимного дипломатического присутствия, заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, американская сторона надеется  на прогресс в этом вопросе. Об этом сообщил ТАСС.



Mediascope: новогоднее обращение Путина стало самым популярным событием эфира в 2022 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Самым популярным эфирным событием 2022 года стало новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Mediascope.

В Госдепе заявили о неравном количестве дипломатов в представительствах США и РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил в ходе брифинга, что у России больше дипломатов в США, чем американских в России, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Павловопосадцы могут принять участие в проекте «Моя зима в Подмосковье»

Администрация Павлово-Посадского МР 

Павловопосадцы могут принять участие в проекте «Моя зима в Подмосковье» Министерство культуры и туризма Московской области совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области и администрациями городских округов региона с 1 января запустило новый проект – паспорт путешественника «Моя зима в Подмосковье». Согласно условиям участия в проекте, необходимо выбрать предложенный маршрут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. На […]

В МО РФ говорят о переговорах по возобновлению движения по дороге Степанакерт-Горис. Госминистр Нагорного Карабаха сообщил, что "переговоров практически нет"

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт–Горис. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном 4 января.

Читать дальше...

Гелевые шары: простой способ украсить комнату

Lady Story 

День свадьбы для большинства людей является особенным и незабываемым моментом в их жизни. Именно поэтому стоит выделить этот торжественный момент эффектными, эстетичными украшениями. Одним из элементов, который нельзя пропустить на свадьбе и во время свадебного приема, являются воздушные шары. Нужно отметить, что гелевые шары в Москве вы сможете приобрести на данном сайте. Где разместить воздушные […]

Читать дальше...

В США вынуждены признать успехи в боевых действиях России под Артемовском

Рамблер 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова высокопоставленного чиновника из Госдепартамента США, в Вашингтоне вынуждены признавать, что Россия показывает нарастающий прогресс в боевых действиях под Артемовском.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Россия и США уже договорились?

«Мидгард.инфо» 

Что происходит в мировой экономике и экономике России? Каким будет падение ВВП США и России? К чему привел экономический спад в России за последние 10 лет? По каким причинам чистки элит не избежать? Как будет развиваться ситуация в 2023 году?

Астролог из Бурятии дала прогноз на 2023 год: ждёт ли нас что-то хорошее в год Кролика

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: astrorok.ru Астролог из Бурятии Марина Васильева рассказала о том, какое будущее ждет знаки зодиака в 2023 году. Она говорит, что накануне Нового года люди загадывали желание, строили планы на будущее, но никто не заглядывал в гороскоп, а это большая ошибка. О том, что нас ждет уже в ближайшее...

Просматривали в Москве 04.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net