Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 26.12.2022

|

Итоги «Рейтинга‑45» подвели на заседании Высшего совета под руководством Андрея Воробьева

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 дек. На заседании Высшего совета Московской области под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга-45». Он отражает качество работы органов местного самоуправления, направленное на достижение целевых показателей развития региона в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. 

Читать дальше...

Пользователи платформы «Мой экспорт» смогут узнать о происхождении товаров 

"Вечерняя Москва" 

На платформе «Мой экспорт» стала доступна услуга по получению сертификата о происхождении товара, что позволит снизить размер таможенных пошлин или вовсе освободить от их оплаты. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента СМИ и рекламы в понедельник, 26 декабря. 

“Ей помогли”: назван покровитель подавшейся в актрисы Боярской

Ryb.ru (Рыбинск) 

На прошлой неделе Елизавета Боярская отметила личный новый год. Ей исполнилось 37 лет. Заслуженная артистка России может похвастаться как большими успехами в карьере, так и счастьем в личной жизни. Кажется, что ей всегда сопутствует удача. Нумеролог Фарида Красавкина в беседе с “Дни.ру” отметила: актриса умеет проявлять себя, мастерски пользуется своими умениями в обществе, карьере. Однако […]



Суд арестовал замначальника управления Росавиации по делу о взятке

Телеканал «Звезда» 

Дорогомиловский суд Москвы арестовал по делу о взятке заместителя начальника управления Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) по делу о взятке. Он будет находиться под стражей до 24 февраля. Задержанному вменяется получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Еще одного фигуранта дела суд попросили оставить до 24 февраля под домашним арестом, ходатайство рассматривается. Ранее в Росавиации заявили, что недавно принятый на работу сотрудник управления цифровой... Читать дальше...

На Урале женщина задушила трех своих детей: 6-месячную девочку и мальчиков 10 и 15 лет (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На Урале, а именно в Екатеринбурге, женщина задушила трех своих детей: 6-месячную девочку и мальчиков 10 и 15 лет. Видео с места происшествия поделились в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным ТГ-канала 66.ru, семья была религиозной, дети воспитывались в строгости. Временами мальчиков наказывали, но не били.

Знаю, что родители их наказывали, но справедливо. Читать дальше...



Подозреваемого во взяточничестве чиновника Росавиации заключили под стражу

Iz.ru 

Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу до 24 февраля 2023 года заместителя начальника управления Росавиации Александра Матюшкина. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Не кандидат ли в президенты. Медведев стал заместителем Путина

RuNews.biz 

Кто-то посмеивался, когда мы говорили, что Медведев – самое доверенное лицо Путина. Вот и зря. Сегодня Президент РФ своим указом назначил Дмитрия Медведева первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Её председателем является Владимир Путин. Таким образом, Медведев стал заместителем Путина. Путин и Медведев (иллюстрация из открытых источников) В рамках этой организации, по своему статусу […]

Читать дальше...

В Подмосковье на Горьковском шоссе автовоз столкнулся с восемью машинами

«Взгляд» 

В результате столкновения автовоза с восемью машинами на Горьковском шоссе в Московской области затруднено движение, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД.

По данным полиции, авария произошла около 17.00 на 36-м километре Горьковского шоссе в сторону области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рубль и фондовые индексы пошли в рост – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в понедельник укреплялся к основным валютам, а российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Рубль в понедельник заметно укрепился к доллару и евро на "тонком" рынке благодаря налоговым выплатам

Финмаркет 

Москва. 26 декабря. Доллар США и евро заметно упали на Московской бирже по итогам торгов понедельника, рубль вырос к бивалютной корзине благодаря налоговому периоду.

Apple запретила адаптировать свои телефоны под российские сети связи

«Российская газета» (Digital RG) 

После ухода компании Apple из России остановились все процессы по согласованию технических параметров работы техники с российскими структурами. Эксперты отмечают, что это приводит к деградации собственно техники Apple и к снижению ее привлекательности.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Путин назначил Медведева на должность своего первого заместителя в комиссии по ВПК

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин включил в состав Военно-промышленной комиссии (ВПК) заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 26 декабря.

Бунт «мажоров»: на годовщину восстания декабристов

«ФАН» (Riafan.ru) 

26 декабря (по новому стилю) 1825 года группа дворян-заговорщиков вывела на Сенатскую площадь Санкт-Петербурга две с лишним тысячи гвардейцев, намереваясь свергнуть монархию. Эти события вошли в историю России как восстание декабристов. Сегодня мы рассмотрим те события по несколько иным углом, чем долгое время было принято в отечественной историографии.

Российский врач заявил о возможности заразиться гриппом через глаза

«Астрахань.Ru» 

Вирус гриппа проникает в организм человека через нос или рот. Владимир Зайцев, отоларинголог, врач высшей категории, заявил о том, что вирус может поразить человека и через глаза.

Просматривали в Москве 26.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Москве и Московской области началась гроза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net