Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 26.12.2022

Специалисты ввели в эксплуатацию спортивное ядро для школы в Западном Дегунине

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столичном районе Западное Дегунино ввели в эксплуатацию спортивное ядро для школы № 2098 имени Героя Советского Союза Льва Доватора. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Специалисты ввели в эксплуатацию спортивное ядро для школы в Западном Дегунино

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Западное Дегунино ввели в эксплуатацию спортивное ядро для школы №2098 имени Героя Советского Союза Льва Доватора. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ставропольцев приглашают на международную выставку комфортной городской среды

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она пройдёт в апреле в Москве. Жителей Ставропольского края приглашают на выставку-конференцию ParkSeason Expo — 2023. Она посвящена созданию и обслуживанию комфортной городской среды, парков и природных территорий. Событие состоится 5-6 апреля в Москве, оно объединит представителей госструктур и предпринимателей. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья. […]

Читать дальше...



Паспорт гражданина РФ жителям новых территорий не выдается при отказе от присяги — указ

«Независимая газета» 

Жители новых территорий РФ не смогут получить паспорт гражданина при отказе от принесения присяги. Об этом говорится в порядке подачи лицами, приобретшими гражданство РФ в результате принятия их гражданами РФ, заявления о выдаче паспорта гражданина. «Паспорт гражданина Российской

В России спорят, нужно ли наказывать рублем сбежавших айтишников

«ПолитНавигатор» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что айтишников, уехавших за рубеж, нужно не только лишить льгот, предусмотренных российским законодательством, но и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Об этом он написал в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть те, кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись обратно. Это…

Волгоградца обвиняют в изнасиловании московской сироты шваброй

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Появились данные о личностях подозреваемых в диком преступлении. В сексуальном насилии над 20-летней девушкой подозревается волгоградец Никита Г., а уже уволенный сержант полиции из УВД по СЗАО Москвы проходит по делу как соучастник изнасилования.

«Спартак» анонсировал фильм про Жиго

Евро-футбол.ру 

Московский «Спартак» в своих соцсетях анонсировал выход документального фильма про одного из своих бывших игроков – Самуэля Жиго.



Совокупная потребность в новых видах сталей превышает 50 000 тонн в год

Антон Немкин 

Это стало известно в ходе совещания депутата Госдумы РФ от Пермского края Антона Немкина и директора гражданского дивизиона Мотовилихинских заводов ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» Сергея Дядькина. Результаты запущенной предприятием цифровой трансформации производства и запуск новых направлений развития стали одной из ключевых тем обсуждения.

Читать дальше...

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни.

Сергей Брановицкий 

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни.

Если вы хотите стать музыкантом, то рано или поздно вопрос о распространении и продаже вашего творчества так или иначе появится. Даже если вы энтузиаст и не планируете зарабатывать на продаже ваших треков, а просто мечтаете о полных залах, набитых толпами фанатов – все равно нельзя обходить вопрос о выпуске своих релизов.

Под релизами подразумеваются синглы (обычно это песни), альбомы (в том числе EP / мини-альбомы) и музыкальные видеоклипы. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав РФ в очередной раз изменил приказ №198н, утвержденный в марте 2020 года для введения особого порядка работы клиник в условиях эпидемии COVID-19. Из-за увеличения числа выявленных случаев инфицирования в России действие документа продлено до 2024 года.

#2 Вице-премьер Татьяна Голикова поручила регуляторам рассмотреть возможность лечения наркозависимых в частных клиниках. По действующему законодательству такое право сейчас есть только у государственных медучреждений. Читать дальше...

В Краснодаре автомобиль сбил на пешеходном переходе женщину с тремя детьми

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Краснодаре в понедельник, 26 декабря, автомобиль сбил женщину с тремя детьми на пешеходном переходе. Как сообщает Telegram-канал «Типичный Краснодар», где было опубликовано видео с моментом аварии, один из детей серьезно пострадал.

Читать дальше...

Эрдоган рассказал о создании 30-километровой зоны безопасности на границе с Сирией

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции Реджен Тайип Эрдоган в понедельник, 26 декабря, сообщил, что республика предпримет все необходимые шаги в следующем году для формирования специальной зоны безопасности для закрытия 30-километровой бреши на границе с Сирией.

Восемь машин столкнулись с автовозом на Горьковском шоссе в Подмосковье

L!FE.ru 

Крупное ДТП с участием восьми автомобилей и одного автовоза произошло на Горьковском шоссе в Подмосковье. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области уточнили, что пострадавших нет.Читать далее...

Свыше 140 человек переселили из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На минувшей неделе в Подмосковье из аварийного жилья переселено более 60 семей в 15 муниципалитета в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Илзе Лиепа: жизнь Мариса Лиепы в сопровождении Женского симфонического оркестра

Musecube.Org 

Женский симфонический оркестр под управлением Ксении Жарко продолжает серию своих триумфальных выступлений в рамках празднования своего десятилетнего юбилея. Одним из последних событий театральной Москвы с участием талантливых музыкантов и харизматичного дирижера стал спектакль «Жизнь без слов», где народная артистка России Илзе Лиепа играет роль своего отца. Эта постановка — не дань модной внегендерности на театральной […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Дмитрий МЕДВЕДЕВ, заместитель Председателя Совета безопасности РФ:

Rt-online.ru (Казань) 

В 2022 году про­изошли перемены, которые изменили не только экономику России, но и сознание её жителей. Их сплочённость позволила стране дать адекватный ответ на самые серьёзные угрозы безопасности. Страна развивается и побеждает. В 2023 году Россия даст миллионам людей возможность обрес­ти уверенность в будущем. Всегда будем стоять на защите их прав и свобод, […]

Ветеринары Подмосковья напомнили владельцам собак о правилах прогулок во время фейерверков

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главная боязнь многих собак в новогодние праздники — фейерверки. Госветслужба Подмосковья подготовила краткие рекомендации для владельцев домашних животных. «По статистике 40% собак боятся громких звуков и, даже если питомец никогда не реагировал на фейерверки, все равно не стоит пренебрегать правилами безопасности. Для животных громкие звуки и вспышки — стресс, который может вызвать панику и дезориентировать», — заявил руководитель Государственной ветеринарной службы Подмосковья Сергей Воскресенский. Читать дальше...

Подмосковное предприятие «Мастер металл» завершило реализацию нацпроекта

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Компании Московской области «Мастер металл» удалось достичь высоких показателей по итогам участия в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

250 Дедов Морозов отправились в гости

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Семьи мобилизованных получат подарки от мэра Москвы Соцработники и целый батальон из 250 Дедов Морозов отправились по разным адресам столицы, чтобы доставить подарки детям, жёнам и родителям мобилизованных москвичей. — В сентябре мы открыли специализированный центр помощи, где семьи могут получить всестороннюю помощь от города. А сегодня мы стараемся сделать так, чтобы в предновогодние дни семьи москвичей, призванных на военную службу, были окружены вниманием и заботой, — рассказала заместитель мэра... Читать дальше...

Песков: Россия никогда не следовала чужим условиям

«RT» (Russia Today) 

Россия никогда не следовала чужим условиям и ориентировалась только на свои цели и здравый смысл, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о готовности Москвы к переговорам на условиях Киева.

Просматривали в Москве 26.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net