Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 26.12.2022

|

Пригородный вокзал «Переделкино» Киевского направления МЖД открылся для пассажиров

Рамблер 

Пригородный вокзал «Переделкино» открылся после реконструкции. Как сообщает АГН «Москва», в церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Молодого парня с простреленной головой нашли в доме на Рублевке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Труп с огнестрельным ранением головы обнаружили в доме в элитном подмосковном поселке Барвиха, находящемся на Рублевке. По информации источника РЕН ТВ, погибшим оказался 22-летний Эрик Т.



Политолог Журавлев: Якутия и Москва успешно прошли экономический кризис 2022 года

EvrazesNews.ru 

В комментарии Ленскому клубу генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев выделил регионы, которым удалось минимизировать потери в условиях экономической нестабильности текущего года. По его мнению, это Якутия и Москва. 

Прошли переговоры заместителей глав МИД России и Узбекистана

EvrazesNews.ru 

26 декабря заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузин провел с заместителем Министра иностранных дел Республики Узбекистан Б.Ж.Аълоевым консультации по актуальным вопросам двусторонней повестки дня и международным темам, представляющим взаимный интерес (в режиме видеоконференцсвязи).

Более 40 тысяч ответов получили жители Подмосковья от ГУСТ в 2022 году

360° Подмосковье 

Главное управление содержания территорий Московской области сформировало в 2022 году более 40 тысяч официальных ответов на сообщения горожан. В течение года жители Подмосковья направляли запросы в письме и через официальный сайт.

Детское радио поздравили с юбилеем 15-часовой аудиооткрыткой

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Пожелания в адрес радиостанции записали 1216 человек. В аудиооткрытку, попавшую в Книгу рекордов России, вошли поздравления первых лиц страны, известных медийных персон и слушателей Детского радио.

Читать дальше...



"Аватар: Путь воды" стал лидером проката в СНГ

«Российская газета» (Digital RG) 

Фильм "Аватар: Путь воды" оказался лидером проката в странах СНГ. В России и Беларуси фильм не показывают, по крайней мере, официально, и в статистику кинопрокатчиков он не попадает. Однако даже с такими вводными картина собрала в прокате в минувший уик-энд в два раза больше ближайшего конкурента - 110 миллионов рублей, сообщает kinobusness.com.

Яркие научные события — 2022: физика

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Уходящий год запомнился яркими событиями в мире естественных наук, и сегодня мы поговорим об одной из них ― физике. На протяжении 2022 г. на портале «Научная Россия» выходили интервью с ведущими отечественными физиками, статьи и новостиhttps://scientificrussia.ru/news о достижениях в этой области знания. Мы публиковали лекции и организовывали пресс-туры совместно с учеными, работающими в российских физических институтах. Пришло время подвести итоги и рассказать о самых запоминающихся событиях отечественной и мировой физики. Читать дальше...

РУСАДА получило полномочия утверждать общероссийские антидопинговые правила. Раньше это делал Минспорт

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило полномочия утверждать общероссийские антидопинговые правила. 

Читать дальше...

Красногорск занял второе место в рейтинге городских округов по итогам 2022 года

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Итоги «Рейтинга-45», отражающего качество работы органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития Подмосковья в 2022 году, были подведены на заседании Высшего совета региона. Мероприятие состоялось 26 декабря  под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

СМИ: авиакомпания Red Wings запускает чартеры на Шри-Ланку

Вестник Кавказа 

Российская авиакомпания Red Wings Airlines с 28 декабря начнет выполнять чартерные рейсы в аэропорт Маттала на юго-востоке острова Шри-Ланка два раза в неделю, - пишет издание Adaderana. "Возобновление полетов будет иметь жизненно …

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве подвели итоги военно-политической работы

Рамблер 

Заместитель начальника Главного управления по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев подвёл итоги организации и проведения агитационно-пропагандистской и военно-патриотической работы и поставил задачи на 2023 год.

«Витязь» на выезде крупно обыграл «Северсталь»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Витязь» прервал серию из трех поражений. В Череповце завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Северсталь» принимала «Витязь». В первом периоде команды обменялись голами. Но в дальнейшем забивали только хоккеисты из Московской области. В итоге «Витязь» одержал победу со счетом 4:1 и, таким образом, прервал серию поражений из трех встреч. КХЛ. Регулярный чемпионат «Северсталь» — «Витязь» — 1:4 (1:1, 0:1, 1:2) Голы: Пресс (Иванцов), 04:22 — 1:0, Зинченко (Аркалов, Ежов), 11:13 — 1:1... Читать дальше...

Тренды рынка элитного жилья Москвы – 2022, которые сохранятся в 2023 году

«Строительство.RU» 

Уходящий год на рынке недвижимости, и элитной в том числе, был неоднозначным – и в плане спроса, и в плане цен, на формирование которых влияли разные факторы, включая изменение логистических цепочек на поставку премиальных материалов и оборудования и их стоимость, а также ожидания девелоперов по марже. Рынок ушел от минимальных значений по объему нового предложения, но цены на такие проекты и начальная стадия строительства во многом исключили интерес со стороны инвесторов, а покупатели недвижимости... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Москве арестован замглавы отдела Росавиации

Блог сайта «Царьград» 

Заместитель главы отдела Росавиации арестован по делу о взятке.

Замглавы управления по цифровизации Росавиации Александр Матюшкин арестован по делу о взятке. Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.

По информации пресс-службы суда, Матюшкина, которому вменяется получение особо крупнойвзятки, арестовали до 24 февраля. По данному делу также проходит обвиняемый в даче взятки Иван Ларионов. Суд рассмотрит ходатайство о заключении его под домашний арест. Читать дальше...

Спектакль «Маленький принц» покажут в новогодние праздники в Музее космонавтики в Москве

Рамблер 

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Спектакль «Летчик и Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери покажут на сцене Музея космонавтики в Москве в новогодние праздники.

Замначальника управления по цифровизации Росавиации не признал вину по делу о взятке

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель начальника управления по цифровизации Росавиации Александр Матюшкин, которого арестовали по подозрению во взяточничестве, не признает свою вину. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на заявление его адвоката Ильи Скляра.

Читать дальше...

Второго фигуранта по делу Росавиции отправили под домашний арест по делу о взятке

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Дорогомиловский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора ООО «5.25 Программы» Ивана Ларионова. Об этом в понедельник, 26 декабря, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net