Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 22.09.2022

|

Сервис по выявлению недочетов при приемке квартир запустили в МосгорБТИ

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2022 22:09. Агентство "Москва".

Новая услуга для покупателей жилой недвижимости и участников долевого строительства появилась в Московском городском бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ): теперь эксперты проводят независимую приемку квартир, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Материнский капитал в России увеличат на 12,4 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Материнский капитал вырастет до 589,5 тысяч рублей за первого ребенка. Индексацию маткапитала произведут с 1 февраля 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Фонда пенсионного и социального страхования России.

Трусова - об изоляции российских фигуристок от турниров: "Я хочу кататься для людей"

Sport.ru 

Российская фигуристка Александра Трусова в преддверии старта контрольных прокатов сборной России объяснила, что её мотивирует на продолжение карьеры после отстранения российских спортсменов от международных стартов



Центробанк РФ отозвал лицензию у «Кросна-Банка»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк России приказом от 12.08.2022 № ОД-1704 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Кросна-Банк» АО «Кросна-Банк» (рег. № 2607, г. Москва, далее — Кросна-Банк). По величине активов кредитная организация занимала 290 место в банковской системе Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Центробанк РФ отозвал лицензию у «Кросна-Банка»

«INFORMER» 

Центробанк России приказом от 12.08.2022 № ОД-1704 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Кросна-Банк» АО «Кросна-Банк» (рег. № 2607, г. Москва, далее — Кросна-Банк). По величине активов кредитная организация занимала 290 место в банковской системе Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Маткапитал на первого ребенка возрастет в 2023 году до 589,5 тыс. рублей

Iz.ru 

Материнский капитал с 1 февраля 2023 года проиндексируют на 12,4%, до 589,5 тыс. рублей на первого ребенка и до 779 тыс. на второго, следует из материалов к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования России, которые имеются в распоряжении ТАСС.

Детскому саду в Граде присвоили адрес

k26km 

Детскому саду на 350 мест, строительство которого завершается в Граде Московском, присвоен адрес: г. Москва, г. Московский, улица Георгиевская, владение 8



«Налог на Google» в Киргизии согласились платить 15 иностранных компаний

ИА REGNUM 

Лишь 15 зарубежных компаний, которые реализуют услуги в электронной форме в Киргизии, зарегистрировались в качестве плательщика налога на добавленную стоимость в бюджет республики. Об этом сообщили в налоговой службе.

Читать дальше...

Зрители освистали Медведева на матче турнира в Меце с Вавринкой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Даниил Медведев потерпел поражение от швейцарца Стэна Вавринки в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) во французском Меце.

Читать дальше...

Житель Москвы полгода хранил тело 87-летней возлюбленной на балконе

«Газета Кемерова» 

В Москве мужчина хранил тело 87-летней возлюбленной на балконе. При этом оно было завернуто в полиэтиленовый пакет. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах....

Премьер Эстонии призвала жителей готовиться к проблемам с электроснабжением

Iz.ru 

Жители Эстонии должны быть готовы к возможным проблемам с электроснабжением на случай того, если Россия отключит Эстонию, Латвию и Литву от своей энергосистемы. Об этом заявила 22 сентября премьер-министр страны Кая Каллас.

«В Латвии грядёт классовая сегрегация» — политолог

ИА REGNUM 

В Латвии людей разделят на классы в связи с ужесточением правил продления ВНЖ гражданам России и Белоруссии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 сентября заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Материнский капитал в России могут проиндексировать на 12,4%

«Псковское агентство информации» 

Материнский капитал планируется проиндексировать на 12,4 % с 1 февраля 2023 года. После индексации он составит 589,5 тыс. рублей на первого ребёнка и 779 тыс. рублей — на второго, следует из материалов к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования РФ, которые имеются в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Все модернизированные поликлиники Москвы оснастили точками доступа к сети Wi-Fi

Блог сайта «Царьград» 

Только что построенные поликлиники Москвы или модернизированные в рамках программы капитального ремонта по новому стандарту будут оснащены и бесплатным WI-FI. В общей сложности, доступом к высокоскоростному интернету должны обзавестись больше 200 медицинских учреждений, рассказал заместитель руководителя городского Департамента здравоохранения Илья Тыров. 

Читать дальше...

Астроном рассказал об опасностях для планеты из космоса

Блог сайта «Пятый канал» 

Астероиды, которые пролетают от Земли на расстоянии ближе 400 тысяч километров, интересны для астрономов, однако для людей не опасны: вероятность столкновения с планетой минимальна. Об этом рассказал астроном, ведущий научный сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН Георгий Гончаров.

Читать дальше...

Посольство Киргизии назвало фейком слухи о призыве мигрантов в армию России

ИА REGNUM 

Последние несколько дней в социальных сетях и прозападных СМИ активно распространяется информация о том, что трудовых мигрантов из стран Туркестанского региона якобы принудительно призывают на службу в Вооружённые силы России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net