Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 20.09.2022

|

В Москве стартовала регистрация на экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром»

«Эксперт» 

Около 150 экскурсий по столичным фабрикам и заводам пройдут с 26 сентября по 7 октября в Москве. Посетители побывают в действующих цехах, поближе познакомятся с процессами производства продуктов питания, одежды, запчастей для авиационной и космической отраслей, а также с инновационными разработками лифтовых и домостроительных предприятий. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В Москве проведут около 150 экскурсий в рамках проекта «Открой#Моспром»

360° Подмосковье 

Для жителей Москвы с 26 сентября по 7 октября проведут около 150 экскурсий по столичным предприятиям. Посетители смогут побывать в действующих цехах, где познакомятся с процессами производства продуктов питания, одежды, запчастей для авиации и других отраслей. Об этом «360» сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В Москве и Подмосковье во вторник будет до 15 градусов тепла

Рамблер 

Сегодня в столичном регионе сохранится погода, которая успела надоесть его жителям еще вчера. При температуре от +13 до +15 градусов продолжит идти дождь, а ветер еще будет довольно сильным.



Ресторан «Турандот» приглашает на премьеру оперы «Травиата»

Блог сайта «AntennaDaily» 

22 сентября «Турандот» продолжит цикл оперных ужинов премьерой легендарной «Травиаты». Впервые сюжет романа «Дама с камелиями» Александра Дюма, положенный на великую музыку Джузеппе Верди, развернется в стенах ресторана-дворца. И арии в исполнении артистов ведущих театров Москвы, пронизанные чувством и вдохновением, заставят каждого сопереживать одной из самых известных историй о любви, верности и предательстве.

Читать дальше...

«Кросс Нации - 2022» в Белогорске объединил более 300 участников

Сегодня на Амуре 

Белогорск присоединился к Всероссийскому дню бега. Ежегодный массовый забег «Кросс Нации» в 2022 году провели на территории стадиона и парка «Амурсельмаш». Его участниками стали более 300 человек. Начали кросс с торжественного парада открытия и гимна России. С приветствием к участникам соревнований обратилась и.о. начальника Управления по ФК и С Галина Сырбачева.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в России может вырасти до 100 тысяч в сутки

Блог сайта «Авторадио» 

Число заболевших коронавирусом в России может вырасти до 100 тысяч в сутки. Из-за этого Минздрав советует гражданам вакцинироваться и носить маски, передают «Известия». Отмечается, что тяжёлое течение болезни в последнее время развивается не только у людей из групп риска, но и у тех, кто несвоевременно иммунизировался. Эксперты также отмечают важность вакцинации от гриппа из-за роста уровня заболеваемости. Сообщается, что удобнее одновременно вакцинироваться от COVID-19 и гриппа, поскольку никаких противопоказаний и рисков нет. Читать дальше...



Имам-мухтасиб Московской области провел пятничную молитву в Иркутской Соборной мечети

Dsmr.ru 

По приглашению муфтия Иркутской области Фарида хазрата Мингалеева имам-мухтасиб Мухтасибата Московской области Дауд хазрат Мухутдинов провёл пятничную проповедь в Иркутской мечети, выступил с проповедью и пообщался с молодежью.
В беседе с прихожанами имам рассказал об искренности. "Необходимо добиться искренности в деяниях, очистив их от показухи, гордыни, любви к похвалам и т. п. и поклоняться только Всевышнему, и не желать ничьего воздаяния, кроме Него", - подчеркнул Дауд хазрат.
После... Читать дальше...

Большой семерке необходимо обратить внимание на пробелы в регулировании морских перевозок, чтобы обеспечить соблюдение ценового потолка на российскую нефть

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Если страны G7 хотят ввести ценовой потолок на российскую нефть, им придется улучшить контроль за морскими грузоперевозками, пишет FT. Однако слишком жесткое соблюдение ограничений в итоге может увеличить прибыль Москвы, предупреждает автор статьи.

Читать дальше...

Ефимов: Обороты малого и среднего бизнеса Москвы выросли на 33 процента

"Вечерняя Москва" 

Обороты малого и среднего предпринимательства (МСП) в столице за восемь месяцев составили 2,55 триллиона рублей. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Бочкарев: На строящейся станции метро «Физтех» начинается устройство свода платформы

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2022 07:14. Агентство "Москва".

На строящейся станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро начинается устройство свода платформы с помощью системы передвижной опалубки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Спортсменка из Красноярска завоевала две медали Кубка России по стрельбе

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Московской области завершился финал Кубка России по пулевой стрельбе. По итогам состязания красноярская спортсменка Юлия Круглова одержала победу и завоевала золото. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СМИ раскрыли детали соглашения о поставках российского газа в Иран

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Иран в рамках соглашения между "Газпромом" и Иранской национальной нефтяной компанией вскоре начнет закупать 9 миллионов кубометров газа у России ежедневно, а также принимать ежедневно 6 миллионов кубометров газа РФ для своповых поставок в другие страны, сообщает агентство Fars со ссылкой на отчет иранского министерства нефти.

Стало известно о задержании гендиректора завода по производству взрывчатки

Iz.ru 

В Москве задержан генеральный директор завода им. Я.М. Свердлова Юрий Шумский по подозрению в мошенничестве. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

«Черкесская Жизель» на Днях культуры КБР в Москве

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Театральную постановку на сцене московского «Современника» - часть большой праздничной программы празднования столетия образования Кабардино-Балкарии - представил зрителям Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова.
Идея создания «Черкесской Жизели» принадлежит заслуженному деятелю искусств РФ, Кабардино-Балкарии и Республики Абхазия Руслану Фирову. Спектакль о жизни французской балерины черкесского происхождения по пьесе сотрудника «Кабардино-Балкарской правды» Эдуарда Битирова... Читать дальше...

Чтобы небо не опустело

AviaPort.ru 

"Восток России", Статья:

Государство торопит авиастроителей с созданием импортонезависимых воздушных судов - по ряду перспективных проектов практически одновременно нужно вести опытно-конструкторские разработки


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Владислав Овчинский: около 150 экскурсий по фабрикам и заводам пройдёт в рамках проекта «Открой#Моспром

"Вечерняя Москва" 

С 26 сентября по 7 октября в Москве пройдет около 150 экскурсий по столичным промышленным предприятиям. Москвичи и гости столицы побывают в действующих цехах, поближе познакомятся с процессами производства продуктов питания, одежды, запчастей для авиационной и космической отраслей, а также с инновационными разработками лифтовых и домостроительных предприятий. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

Ефимов: Обороты малого и среднего бизнеса Москвы выросли на 33% за январь-август

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2022 07:10. Агентство "Москва".

Обороты малого и среднего предпринимательства (МСП) в столице за восемь месяцев 2022 года составили 2,55 трлн руб., что на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Читать дальше...

Эрдоган заявил о стремлении Путина поскорее разрешить ситуацию с б. УССР

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин стремится как можно скорее разрешить ситуацию с б. УССР, и киевскому режиму следует занять схожую с Москвой позицию. Об этом заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS,

Читать дальше...

Список литературной премии имени Арсеньева объявят в Хабаровске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Длинный список Премии имени Арсеньева объявят на форуме "Открой Дальний Восток". Оглашение произойдет в рамках секции "Литература и искусство как проводник образа территорий" в рамках Всероссийского туристического форума "Открой Дальний Восток" (12+), который пройдет 22-24 сентября в Хабаровске. Это сделает куратор общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева, директор журнала "Юность" Вячеслав Коновалов, который станет модератором секции. - Первые итоги четвертого сезона... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net