Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 09.09.2022

|

Автор Forbes Рункявичюс: Россия приближает энергетический кошмар Европы остаться без газа

Яндекс 

Принудительные ограничения потребления газа могут обернуться крахом Европы и энергетическим кошмаром. Об этом пишет колумнист Forbes Дэн Рункявичюс. По его словам, Евросоюз производит две трети своей энергии, используя природный газ, 40% которого поступает по газопроводу "Северный поток".



Врач оценил угрозу распространения оспы обезьян

"Вечерняя Москва" 

 Угроза распространения вируса оспы обезьян существует, но она минимальная. Об этом рассказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Святейший Патриарх Кирилл вручил награды сотрудникам Московской Патриархии

Patriarchia.ru 

9 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды сотрудникам Московской Патриархии иеромонаху Митрофану (Матыцыну) и монахине Елисавете (Киселевой).

Штаб: За сутки в РФ госпитализировали 3 тыс. 621 человека с коронавирусной инфекцией

MskAgency.ru 

09.09.2022 11:35. Агентство "Москва".

В России за последние сутки госпитализирован 3 тыс. 621 человек с COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории РФ.

Читать дальше...



Русское никуда не исчезнет

"Вечерняя Москва" 

В Москве, согласно данным переписи населения, 92 процента жителей относят себя к русским.

В аэропорту Минеральные Воды транспортные полицейские привлекли к административной ответственности пассажира

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

Наряду транспортной полиции командир воздушного судна сообщил, что один из пассажиров во время полета курил электронную сигарету в салоне самолета. В отношении гражданки составлен административный протокол

В Ивановской области в рамках компании «Внимание дети» проводятся меропрития по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

  Воспитанники Кинешемского детского дома совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения на дорогах города провели акцию «Ладошка вежливости». Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения правил дорожного движения, а «Ладошка» - символ защиты, символ безопасности, символ привлечения внимания к проблеме безопасности на дороге.

Читать дальше...

Более 2 тыс. сотрудников МЧС обеспечат пожарную безопасность на избирательных участках в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

09.09.2022 11:33. Агентство "Москва".

Более 2 тыс. сотрудников Главного управления МЧС России по Москве обеспечат пожарную безопасность на столичных избирательных участках в дни проведения общероссийского голосования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

Читать дальше...

Александр Богомаз принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 220-летия Минюста России

Правительство Брянской области 

8 сентября в областном Правительстве состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 220-летия со дня образования Министерства юстиции Российской Федерации и чествованию лучших специалистов отрасли.

Что можно увидеть в новом музее-квартире Майи Плисецкой

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Дом № 25 по улице Горького

Трехкомнатную квартиру на шестом этаже в доме на углу Тверской и Мамоновского переулка Майя Плисецкая и Родион Щедрин приобрели в 1963 году. Правое крыло здания, построенное в 1936 году, предназначалось для ведомства «Наркомлес», левое, послевоенной постройки, — для артистов балета и сотрудников Большого театра. Это был первый кооперативный дом на тогдашней улице Горького. Супруги прожили здесь вплоть до 1991 года. К тому моменту Плисецкая уже не работала в Большом (в 1990-м ее отправили «на пенсию»). Читать дальше...

iPhone ждут в магазинах // Во сколько обойдутся новые смартфоны от Apple россиянам

Коммерсантъ FM 

Новый iPhone в России будет стоить в полтора раза дороже, чем в США. Новинка уже доступна по предзаказу, например, в «М.Видео—Эльдорадо» и МТС. Официальных поставок в Россию не будет, однако, как выяснил “Ъ FM”, у некоторых игроков уже есть договоренности с зарубежными партнерами. Они ожидают, что первые партии поступят в страну в течение месяца. Правда, флагманские модели могут сразу же оказаться в дефиците. Сколько будет стоить новый iPhone для первых покупателей? И упадет ли цена на старые версии? Читать дальше...

Туризм, по работе, к семье: как россиянам попасть в Эстонию после введения запрета с 19 сентября

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Республика вводит ограничения для граждан России с шенгенскими визами, выданными не только в Эстонии. Однако транзит через страну не запрещен. Заведующий консульским отделом посольства Эстонской Республики в Москве Тармо Пунник объяснил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ нюансы нового порядка.


Музыкальные новости
Deep Purple

Deep Purple — Portable Door





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Большие гастроли театра «Суббота» (Санкт-Петербург)

Блог сайта «request» 

Театр «Суббота» впервые сыграет на московской сцене шесть спектаклей. Откроет программу «Ревизор», действие пьесы Гоголя перенесено в современные реалии. Вместо Городничего — начальник областной администрации, допустивший «перегибы на местах», а за проверяющего герои принимают развязного столичного хипстера. Текст пьесы объединили с актёрской импровизацией.

Читать дальше...

Рынок акций РФ утром превысил 2400п по индексу МосБиржи на внешнем оптимизме, лидирует Сургутнефтегаз

Финмаркет 

Москва. 9 сентября. Рынок акций РФ утром в пятницу подрос на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, индекс МосБиржи отыграл рубеж 2400 пунктов во главе с бумагами "Сургутнефтегаза", просели акции "Газпрома".

В России создадут стада коров с гипоаллергенным молоком

Яндекс 

Ученые КубГАУ создали метод быстрого и дешевого обнаружения аллергенов в молоке, который позволит выращивать целые стада «гипоаллергенных» коров. Разработанный российскими учеными тест позволит быстро, а главное дешево выявить аллергены в молоке.

Станцию метро «Аэропорт» назвали в честь аэродрома на Ходынском поле

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: Елена Боровкова

Одна из самых интересных станций столичной подземки – «Аэропорт». Дело в том, что никакой воздушной гавани на прилегающей к метро территории нет. Зато есть улицы и переулки, названия которых связаны с авиационной промышленностью.

Читать дальше...

«Его мало волнует политика»: политолог оценил роль Карла III в нормализации отношений с РФ

"Вечерняя Москва" 

После смерти королевы Великобритании Елизаветы II трон займет ее сын — принц Чарльз, именующийся отныне королем Карлом III. Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Вечерней Москвой» оценил роль новоиспеченного монарха в нормализации отношений с Россией и дал понять, что от нового правительства Великобритании ожидать чего-то хорошего не стоит. 

Просматривали в Москве 09.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net