Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

|


Россияне смогут без виз посещать Иран

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россия и Иран введут безвизовый режим для туристических групп

С 1 января 2023 года Россия и Иран введут безвизовый режим для групповых туристических поездок. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские туристы смогут находиться в Иране без виз на период до 15 суток. Для безвизового въезда туристическая группа должна будет включать от 5 до 50 человек.

Изначально Россия и Иран договорились отменить визы для групповых поездок к 2018 году, однако соглашение так и не вступило в силу. Читать дальше...

Банк России готов легализовать трансграничные переводы в криптовалюте, но регулятор по-прежнему против криптобирж и обменников

Блог сайта «iXBT.com» 

Банк России прокомментировал слова замминистра финансов РФ Алексея Моисеева о легализации трансграничных расчётов в криптовалютах. Действительно, регулятор поддерживает эту идею, но он по-прежнему против легализации криптобирж, обменников и расчётов в криптовалюте внутри страны.

Читать дальше...

Первоклассник пострадал во время игры с травматическим оружием отца в Москве

Блог сайта «Народные Новости» 

Ученик первого класса попал в больницу после игры с

травматическим оружием, которое принадлежало его отцу. Инцидент произошел в

одной из московских квартир, сообщает канал РЕН ТВ.

По информации издания, мальчик случайно нашел опасный предмет, пока

его мать находилась в соседней комнате. В результате ребенка госпитализировали

с травмой.

Сведения о состоянии маленького пациента уточняются. По

данному факту следственные органы организовали проверку. Читать дальше...



Швейцария планирует прекратить обмен банковскими данными с РФ

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Сегодня российские СМИ со ссылкой на профильный ресурс finews.com сообщили, что власти Швейцарии уже в скором временим планируют отказать российским властям в предоставлении информации об финансовых активах граждан РФ во всех банках этой европейской страны. То есть по сути, Швейцария теперь возвращается к тому, чем она так долго ранее очень гордилась - к банковской тайне и в России не будут знать, какие средства держат наши граждане на счетах в...

Политолог Сатановский: избрание Трасс премьером приведет Великобританию к краху

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Решения нового лидера Консервативной партии и избранного премьер-министра Великобритании Лиз Трасс могут обернуться развалом королевства. Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Политик из США: Грузии нужно сделать выбор между реформами и Иванишвили

ИА REGNUM 

Руководитель грузинского представительства Национального демократического института по международным делам (NDI) США (организация, признанная в РФ нежелательной) Лора Торнтон заявила, что правительство Грузии должно сделать выбор между Бидзиной Иванишвили и реформами, которые необходимо провести, сообщает 5 сентября грузинский телеканал «TV Пирвели».

Читать дальше...

В МИД Афганистана рассказали Лаврову о расследовании теракта в Кабуле

Телеканал «Звезда» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполняющим обязанности министра иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Моттаки. В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили теракт, произошедший сегодня у здания российского посольства в Кабуле. «Моттаки выразил соболезнования афганского руководства и заверил в принятии всех необходимых мер по расследованию этого преступления», - говорится в сообщении на сайте МИД России. Сегодня, 5 сентября, в Кабуле у здания посольства России прогремел взрыв в момент... Читать дальше...

Эксперт: С началом СВО в Киргизии активизировались прозападные НПО

ИА REGNUM 

После начала специальной военной операции России западные доноры пересмотрели приоритеты в финансировании неправительственного сектора Киргизии. Социальные проекты стали получать меньше денег, бюджеты так называемых «политических НПО» выросли. Об этом 5 сентября в интервью ИА REGNUM рассказал политолог из Киргизии на условиях анонимности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Число поездок на дачных маршрутах в Подмосковье выросло на 20% с начала сезона

Mskagency.ru (Москва) 

05.09.2022 20:10. Агентство "Москва".

Количество поездок на дачных маршрутах в Подмосковье выросло в сезоне 2022 года на 20% по сравнению с предыдущим, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

В ЦСКА объяснили исключение хавбека сборной России Мухина из заявки на сезон

Яндекс 

Директор по связям с общественностью столичного ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему армейский клуб отзаявил полузащитника Максима Мухина из Российской премьер-лиги (РПЛ). 20-летний полузащитник сначала был исключен из заявки клуба, но в скором времени вновь включен в заявку команды на сезон РПЛ.

Президент Владимир Путин утвердил Концепцию гуманитарной политики России за рубежом

Блог сайта «Авторадио» 

В документе отмечается важность доступности обучения на русском языке, продвижение которого является ключевым элементом концепции. Концепция также направлена на защиту прав российских спортсменов и противодействие их дискриминации. В то же время одним из принципов гуманитарной политики России является невмешательство во внутренние дела стран. Среди целей концепции отмечается укрепление объективного восприятия России, содействие пониманию исторического пути, роли и места страны в мире.

Гигантские трещины на дорогах, условный срок хоккеисту и нападения собак: Главное

Блог сайта «mkset» 

Так, сегодня по соцсетям разлетелось видео, на котором мужчина едва ли не пояс залез в расщелину, образовавшуюся на дороге Бирск-Тастуба. Инцидент прокомментировали власти. В АО «Башкиравтодор» причиной появления гигантских трещин на дороге назвали особенности грунта. Позднее стало известно, что на ремонт дороги выделят 45 миллионов рублей. Также ситуация спровоцировала волну общественного резонанса и привлекла внимание многих пользователей — самые интересные комментарии из соцсетей собрали здесь. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net