Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

|

Ценам на жилье в Москве предрекли падение

Lenta.ru 

К декабрю 2023 года цены на жилье в Москве могут упасть до показателей января 2021 года — один квадратный метр в среднем будет стоить 210 тысяч рублей. Снижение предрекла с помощью искусственного интеллекта компания Realiste в своем исследовании. Динамика составит минус 22,2 процента относительно марта 2022 года.

Эксперт объяснил суть провокации Британии с заявкой на пролет разведчика над Россией

«Взгляд» 

«Заявкой на пролет самолета-разведчика через территорию России Британия хочет в глазах Запада легализовать будущие нарушения нашего воздушного пространства», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. Ранее Британия подала заявку на пролет самолета-разведчика над территорией России.

«Действия Британии привычны – она понимает, что мы не одобрим полеты ее военных самолетов над Россией, но своим пониманием прецедентного права она хочет «задним числом» легализовать предыдущее нарушение... Читать дальше...



В Латвии договорились не продлевать вид на жительство гражданам России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Власти Латвии «концептуально договорились» не продлевать виды на жительство гражданам РФ и ограничить для них въезд в страну по шенгенским визам, сообщил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш. «Концептуально мы договорились не продлевать временный вид на жительство для граждан РФ и ограничить для них въезд в Латвию по шенгенским визам. Ждем законопроект от МВД», – приводит РИА […]

В Китае подсчитали процент отказавшихся от антироссийских санкций в мире

Ryb.ru (Рыбинск) 

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь обратил внимание, что 85% населения мира «не ввели санкции в отношении России». «Только большинство представляет международное сообщество», – написал он в Twitter, сопроводив публикацию картинкой с круговой диаграммой, согласно которой 85% мирового населения «не ввели санкции в отношении России», а остальные 15% – «ввели санкции» против России, информирует РИА […]



В России началось массовое строительство спецукрытий для самолетов ВКС РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Минобороны РФ начало масштабные работы по возведению спецукрытий для боевой авиации. О старте программы в прошлом году объявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

«Спартак» выпустил видеоролик про критиковавшего клуб футболиста «Сочи»

Яндекс 

Московский футбольный клуб «Спартак» выпустил видеоролик с ошибками защитника «Сочи» Сергея Терехова в недавнем матче пятого тура. Встреча закончилась победой «красно-белых» со счетом 3:0.

В Ясенево построили спортивный кластер

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта по благоустройству в Ясеневе открылся большой спортивный кластер. 16 августа заместитель главы управы района Александр Писяев рассказал «Вечерней Москве», как преобразилась эта территория.

Газпромбанк в течение пяти дней выдает льготную ипотеку на новостройки по ставке 5%

Блог сайта «Банки.ру» 

Газпромбанк запустил специальное предложение по ипотеке с господдержкой на новостройки: в течение 5 дней – с 16 по 20 августа – при оформлении заявки на кредит по программе «Льготная ипотека» и заключении кредитного договора в течение 30 календарных дней с даты одобрения ставка по ипотеке составит 5% годовых.

Читать дальше...

Мнение: Сокращения

Ryb.ru (Рыбинск) 

Поставки российской нефти в Индию и Китай за неделю сократились на 20% и достигли минимального уровня с марта текущего года. Падают объемы поставок и по другим направлениям. Согласно подсчётам Bloomberg, еженедельный доход Москвы от экспортных пошлин упал на 22% ($42 млн) до $145 млн. Это самые низкие доходы за последние семь недель, хотя они остаются […]

Собчак пошутила над опечаткой в репортаже НТВ, в котором Шойгу назвали «министром бороны»

Яндекс 

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак пошутила над опечаткой в репортаже телеканала НТВ, посвященном выступлениям президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу на X Московской конференции по международной безопасности. Пост об этом она опубликовала в Telegram.

В парке «Радуга» открылась лодочная станция

"Вечерняя Москва" 

В парке «Радуга» в районе Вешняки заработала лодочная станция. 16 августа вместе с ее посетителями красотами каскадного Графского пруда любовалась и корреспондент «Вечерней Москвы».

СК назвал причину обрушения казармы в Омске в 2015 году

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Обрушение казармы в Омске в 2015 году, при котором погибли 24 солдата, стало возможным из-за многочисленных нарушений при ремонте со стороны заказчика, генподрядчика и исполнителей работ, сообщается на сайте СК РФ.

Власти Казахстана изучают вариант с покупкой российской доли в ЕАБР

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Казахстана обсуждает возможность выкупить часть доли РФ в акционерном капитале Евразийского банка развития (ЕАБР), заявил глава минфина республики Ерулан Жамаубаев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





На Ставрополье открывается новый федеральный образовательный центр «Машук»

Knife.media 

В Пятигорске открывается новый федеральный образовательный центр «Машук». Он станет третьей крупнейшей молодежной площадкой наряду «Сенежем» в Московской области и «Тавридой» в Крыму.

Ходаренок назвал бессмысленными закупки Польшей и Эстонией американского вооружения

Блог сайта «Народные Новости» 

Полковник запаса Михаил Ходаренок прокомментировал

стремление Польши и Эстонии закупить как можно больше американского вооружения

для «сдерживания России», объяснив, почему спешка стран Восточной Европы в этом

вопросе лишена всякого смысла.

В случае реальных боевых действий между РФ и НАТО западные

страны, скорее всего, просто сольют восточный фланг, а количество американского

вооружения в таком случае не будет иметь принципиального значения, передает

слова полковника «ПолитЭксперт». Читать дальше...

Скончался актер Вахтанговского театра народный артист РФ Виктор Зозулин

Газета.kg 

Сегодня, 16 августа 2022 года, скончался народный артист РФ актер Вахтанговского театра Виктор Зозулин. Общественность об этом узнала из официального сообщения пресс-службы Вахтанговского театра. Умер народный артист РФ Виктор Зозулин, какими ролями прославился актер Народный артист России Виктор Зозулин...[/h]

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net