Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

|

В сенате США предложили Байдену новую профессию

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. У президента США Джо Байдена настолько низкий рейтинг, что американцы не хотели бы больше видеть его главой страны, заявил в эфире телеканала Fox сенатор-республиканец Джон Кеннеди.

Посольство России в Эстонии осудило снос танка-памятника Т-34 в Нарве

ИА REGNUM 

Посольство Российской Федерации в Эстонии выступило с осуждением демонтаж танка-памятника Т-34 и других советских мемориалов в Нарве. Соответствующее заявление распространила сегодня, 16 августа, пресс-служба посольства.

Читать дальше...



Россия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании

Блог сайта «smi.today» 

Меморандум о взаимопонимании и о расширении кинематографических отношений подписали Иран и Россия. 16 август об этом сообщает иранское информационное агентств IRNA. Меморандум о взаимопонимании по расширению кинематографических связей между министерствами культуры России и Ирана подписали во вторник, 16 августа, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова и директор организации кинематографии Ирана Мохаммад Хазаи. Касаясь подписания Меморандума о взаимопонимании о расширении кинематографических связей между Ираном и Россией... Читать дальше...

Агентура Киева активизировалась, заявил глава крымского парламента

«РИА Новости» 

СИМФЕРОПОЛЬ/МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов, комментируя детонацию боеприпасов на севере полуострова, заявил, что агентура киевского режима в Крыму получила сигнал активизироваться.

Исследование: 65% индивидуальных брокерских счетов в ...

Profinance.ru 

Источник фото forbes.ru

Число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, по итогам июля 2022 года превысило 20,8 млн (+385,9 тыс. за июль), ими открыто 34,8 млн счетов, сообщила в начале августа Мосбиржа. По данным отчета, в июле 2022 года сделки на фондовом рынке совершали более 1,9 млн человек. Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями в июле составила 77%, в объеме торгов облигациям

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о важности прямого общения с президентом России Путиным

Яндекс 

Канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул важность прямого общения с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил газете Dagens Nyheter. Особенно важно, по мнению Шольца, поддерживать коммуникацию во время кризиса, как бы трудно это ни было.

Профессиональная химчистка мебели

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

После долгой эксплуатации мягкой мебели, она перестает быть привлекательной. И если сравнивать внешний вид новой мебели и той мебели, которую вы используете в течение длительного срока, разница конечно присутствует. Особенно важную роль играют загрязнения, которые портят мягкую мебель, делая её внешний вид менее привлекательным. Поэтому сегодня мы решили представить вашему вниманию компанию, которая готова предложить […]

Читать дальше...



В Москве обсудили перспективы развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности

EvrazesNews.ru 

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации под председательством Алексея Груздева обсудили план реализации «дорожной карты» развития выставочно-ярмарочной деятельности до 2025 года. В ходе совещания директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков представил доклад с предложениями Фонда Росконгресс.

В Госдепе США сообщили о намерении продолжить переговоры с Россией по СНВ-III

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Соединённые Штаты планируют продолжить переговоры с Россией по возобновлению инспекций в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

Немало бились за Мали // Россия собирается защищать страну лучше, чем французы

Коммерсантъ FM 

Французские военные полностью покинули Мали, где с 2013 года находились по просьбе правительства этой страны. Отношения Парижа с африканской республикой испортились после прихода к власти военной хунты и ее переориентации на военное сотрудничество с Россией. Уход французов совпал с ухудшением ситуации в сфере безопасности: в ходе последнего теракта в начале августа в Мали погибло 40 военных. На этом фоне Москва пообещала продолжить оказание стране всесторонней помощи в борьбе с терроризмом.

Скончался народный артист РФ Виктор Зозулин, легенда отечественного кинематографа и театра

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Сегодня поклонники отечественного кинематографа и театра узнали печальную весть. Скончался народный артист России Виктор Зозулин. Об этом сообщили в пресс-службе Вахтанговского театра. Актеру было 77 лет. Причины смерти артистка Зозулина О причине смерти уже сообщили представители Вахтанговского театра на официальном сайте учреждения. «Сегодня после продолжительной болезни ушел из жизни блистательный вахтанговец, народный артист России Виктор Викторович Зозулин. Читать дальше...

Эксперт рассказал, чем чреват беспрецедентный рост цен на газ в Европе

Яндекс 

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России Рустам Танкаев в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, чем грозит европейским странам резкий рост цен на природный газ.

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": Будьте здоровы… А.Куринный, О.Демичева, Г.Улумбекова, С.Колесников

КПРФ 

Представляем программу «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» от 16 августа 2022 года. Главное в системе здравоохранения – это своевременная работа над ошибками, считают эксперты «Точки зрения». На Россию надвигается новая волна ковида, но извлечены ли уроки …

В Московской области прочистят лесополосы вдоль дорог

Sminews.ru 

В Московской области запланирована очистка леса вдоль дорог. Будут убирать поваленные и поврежденные деревья и прочий бурелом. Общая площадь расчистки составит 870 га. Работа предстоит масштабная. А результат...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





Муж Ксении Собчак бросил ее с ребенком одну

Блог сайта «Самая Модная» 

Ведущая и журналистка Ксения Собчак осталась одна с сыном в другой стране. Подтвердились слухи о том, что Константин Богомолов покинул Ксению Собчак. В настоящее время он приехал в Россию со своей дочкой Анной от Дарьи Мороз, а жену и пасынка Платона от Максима Виторгана оставил в Латвии. Режиссер …

Посольство России в Эстонии осудило демонтаж танка-памятника Т-34 в Нарве

«РИА Новости» 

ХЕЛЬСИНКИ, 16 авг - РИА Новости. Посольство России в Эстонии осудило демонтаж танка-памятника Т-34 и других советских мемориалов в Нарве, отметив, что местные власти своими действиями способствуют реабилитации нацизма.

Роскомнадзор требует от YouTube восстановить видео посольства РФ в Британии

ИА REGNUM 

Роскомнадзор потребовал от Google незамедлительно снять наложенные ограничения с YouTube-канала посольства России в Великобритании и Северной Ирландии и восстановить доступ к ранее удаленным материалам. Об этом сегодня, 16 августа, сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Финляндии предложили ввести специальные визы для некоторых граждан РФ

Яндекс 

Специальные гуманитарные визы для журналистов и гражданских активистов из России предложили ввести в правительстве Финляндии, сообщает 16 августа ТАСС со ссылкой на свои источники в МИД РФ.

В Европе газовые фьючерсы закрыли торги на отметке 2345 долларов

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Биржевые цены на газ в Европе после стремительного роста в течение дня выше 2600 долларов за тысячу кубометров на завершении торгов вторника закрепились на 2345 долларах, выросли к расчетной цене накануне на 1%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Губернатор Подмосковья: бюджет региона в 2023 году вырос на 18%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net