Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

|

Названы самые популярные профессии москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Самыми популярными сферами трудоустройства для москвичей оказались сервисная индустрия, оптовая и розничная торговля, транспорт и логистика. Об этом сообщает официальный сайт мэра.

Кадыров сообщил об отправке новых подразделений добровольцев из Чечни в зону СВО

Рамблер 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Новое подразделение добровольцев, прошедших подготовку в Российском университете спецназа, отправилось из Чечни на территории проведения специальной военной операции.

Он первым объявил Дацика. Как Дмитрий Нагиев работал ринг-анонсером на боях без правил

Блог сайта «Fine-news» 

Сейчас главным ринг-анонсером России по праву считается Александр Загорский. Он начал работать на турнирах в 2002 году, когда MMA еще назывались боями без правил. Интересно, что среди тех, кто объявлял выходящих на поединок бойцов до Загорского, был ныне очень популярный актер и шоумен Дмитрий Нагиев. Именно он первым произнес в микрофон «Вячеслав Дацик» – «Рыжий Тарзан» дебютировал в смешанных единоборствах боем против Андрея Орловского.

Читать дальше...



Все виды клейкой ленты от компании "Три А"

Пресс-центр ФИБ 

Компания "Три А" (https://tria-moscow.ru) специализируется на изготовлении разнообразных клейких лент уже более двадцати пяти лет. Компания имеет собственное производство, укомплектованное современным технологическим производственным оборудованием и штат высококвалифицированных сотрудников с многолетним опытом работы в сфере упаковочных материалов. Широкий профиль производственных возможностей оборудования позволяет изготавливать широкий ассортимент клейких лент с логотипом (https://tria-moscow.ru/katalog/klejkaja-lenta-logotip/)... Читать дальше...

Ремонт проходит в столичных домах, где жили конструкторы авиационной и космической техники

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 00:32. Агентство "Москва".

К 100-летию конструкторского бюро Андрея Туполева в рамках столичной программы капитального ремонта проходят работы в двух домах, история которых связана с развитием советской и мировой авиации и космической техники. Еще один такой дом уже обновили, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

«Метриум»: Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами

«Россия-Онлайн» 

По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются те, у кого рядом с домом расположена благоустроенная зона отдыха. Эксперты «Метриум» изучили новостройки «старой» Москвы рядом с пляжами. По подсчетам аналитиков «Метриум», в двадцатиминутной пешей доступности... Читать дальше...



Популяризация греха "сносит у людей крышу", заявил патриарх Кирилл

«РИА Новости» 

Грех одевается в красивые одежды, а его популяризация приводит к тому, что у людей "просто крышу сносит", заявил в субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга.

Патриарх Кирилл: популяризация греха в красивых одеждах «сносит у людей крышу»

Яндекс 

Грех одевается в красивые одежды, а его популяризация приводит к тому, что у людей "просто крышу сносит", заявил в субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга.

Всем валить из сраной рашки на дачу в благословенной богом Гермашке.!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 



https://youtu.be/Ft3wG_CoffM

Татьяна Чугаенко

21 ч ·

Приехала моя приятельница из Швейцарии. Живёт там лет 8, её мужа туда работать отправили. Интересные вещи рассказывает. Поделюсь одной из самых ярких. Минимальная медицинская страховка на семью из трёх человек стоит 800 евро в месяц.
И это обязательный платёж, без страховки помощь тебе не окажут, хоть умри. Но прикол в том, что в случае болезни все расходы на врачей и на лекарства на сумму до 2500 евро ты должен оплачивать сам. Читать дальше...

DWN: провал Хабека позволил Италии получить газ из Катара вместо Германии

Блог сайта «Народные Новости» 

Германия все еще не получает газ из стран Персидского залива.

Вместо ФРГ Катар нарастит экспорт СПГ в Италию, имеющую три терминала для его

приема, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Глава Минэкономики Германии Роберт Хабек несколькими днями

ранее признал, что «катарцы решили не делать хорошего предложения». Это ударило

по ФРГ особенно сильно на фоне того, что Россия прокачивает по «Северному

потоку» только 20% от обычных объемов газа.

Итальянская... Читать дальше...

Для стадиона «Авангард» на востоке Москвы построят котельную

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Градостроительно-земельная комиссия столицы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании в четверг, 11 августа, приняла решение о предоставлении земельного участка и внесении изменений в правила землепользования и застройки на шоссе Энтузиастов для строительства котельной. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

День 14 августа в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День строителя

Отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года.

Строитель — одна из самых древних в мире профессий. Сегодня в этой отрасли промышленности заняты около 2 миллионов россиян. Благодаря им возводятся новые жилые кварталы и производственные комплексы, а также объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры.

Международный день ящерицы

Ящерицы — самая большая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





В Китае стартовали конкурсы «Суворовский натиск» и «Безопасный маршрут» АрМИ-2022

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Международные конкурсы «Суворовский натиск» и «Безопасный маршрут» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) стартовали в Китае в городе Корла на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной…

Жизель. Национальный классический балет. РАМТ. 06.08.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Елена Коцюбира, Борис Журилов, артисты Национального классического балета. Повод: балет «Жизель». Место: Российский академический Молодежный театр (РАМТ). Дата: 06.08.2022. Автор фоторепортажа: Татьяна Вальянина.

Читать дальше...

Лебединое озеро. Национальный классический балет. РАМТ. 09.08.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Лариса Корсакова, Борис Журилов, Стелла Борисова, Максим Гуртовых, Олег Карацев, Надежда Илларионова, Анна Пигалкина, Елена Ершова, Элина Шалина, Мария Клюева, Анна Митичкина, Владлена Мурашкина, Анастасия Максимова, Дарья Ледникова и другие. Повод: Балет «Лебединое озеро». Национальный классический балет. Место: Российский академический Молодежный театр (РАМТ). Дата: 09.08.2022. Автор фоторепортажа: Ольга Кузякина.

Читать дальше...

Мнение: О превозмогающей России и нищающей Европе… Кто кого?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сейчас уже и в газетах пишут, как жутко стало европейцам без русского газа. Цены растут, счета пухнут, пояса затягиваются, и вообще зима — близко. © А что дальше? Тут мнения биполярны. Одни говорят, мол, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Другие приводят примеры эпических битв «Давид vs Голиаф» и «Чужой против Хищника». В общем, всё сводится […]

Православные в России празднуют Медовый Спас 

Iz.ru 

Медовый Спас традиционно отмечают 14 августа православные христиане. Об истории и традициях праздника «Известиям» рассказал священник Александр Волков, настоятель собора Сергия Радонежского в Солнцево.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net