Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

|

42 государства просят Россию вывести войска с Запорожской АЭС

DELFI (Латвия) 

Представители 42 государств, в том числе всех стран ЕС, призвали Россию немедленно вывести свои военные подразделения с территории крупнейшей в Европе Запорожской АЭС. Заявление опубликовано на сайте делегации ЕС при международных организациях в Вене.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств госпитализации жильцов дома на проспекте 40 лет Октября

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 22:28. Агентство "Москва".

Столичная прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств, приведших к госпитализации двух жильцов д. 11 на проспекте 40 лет Октября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Читать дальше...



Салихова прокомментировала победу "Спартака" над "Сочи": это наш колизей

Блог сайта «Газета.ru» 

Супруга владельца московского "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась эмоциями от разгромной победы над "Сочи" в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

В мире. Baijiahao: западные страны начали нервничать из-за секретного списка из 35 гостей президента РФ Путина

Ореанда 

Список из 35 человек, которые готовы стать гостями главы Российского государства Владимира Путина, "привёл западные страны в ужас". Такая информация представлена в статье китайского издания Baijiahao.

На юго-востоке Москвы жильцы дома и врачи отравились угарным газом

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Трое жильцов дома на проспекте 40 лет Октября в Москве и несколько врачей отравились угарным газом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...



Нижегородцев приглашают к участию в Международном фестивале ремесел «Руками женщины»

РИА «Время Н» 

Представители Нижегородской области могут принять участие в IV Международном фестивале НХП и ремесел «Руками женщины» (0+), который пройдет в Москве 14−16 октября при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Об этом сообщают организаторы. К участию приглашаются компании, организации, профильные ассоциации, мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, туристические компании и агентства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран. Организатором... Читать дальше...

Актрисе Ирине Медведевой исполнилось 40

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артистка известна публике по комедийному амплуа, однако в ее судьбе нашлось место мрачным событиям. В 2011-м поклонники переживали из-за развода Ирины Медведевой с Русланом Алехно, но спустя несколько лет актрисе удалось создать новую семью.

Ирина Медведева

Детство Ирины Медведевой прошло в Бобруйске, где она ходила в школу, занималась танцами, вокалом и легкой атлетикой. Получив аттестат, мечтавшая о карьере певицы девушка приехала в Минск поступать в Белорусскую государственную академию искусств. Читать дальше...

Мёртвый хватает живого. Перестроечный элитный консенсус в России мешает СВО

REGNUM 

Элитный консенсус в России вынужден пройти трансформацию. Его догмой должен перестать быть вопрос о незыблемости капитализма и должен стать вопрос выживания страны любой ценой, если потребуется — ценой ограничения капитализма в тех пределах, которые будут необходимы. Это меняет всю парадигму власти и всю природу общественного договора. Прежний элитный консенсус в новый общественный договор уже не вписывается.

Французские компании показали рост выручки в 143%, обойдя евросанкции

«НИА-Новосибирск» 

Ситуация, сложившаяся в связи с введением западных санкций против России, оказалась весьма неоднозначной для европейских брендов, на протяжении десятилетий осваивавших российский рынок. Далеко не все из них оказались готовы свернуть свою деятельность и отказаться от завоеванных позиций. Некоторые, официально заявив о стремлении покинуть российский рынок, тем не менее, продемонстрировали на фоне кризиса стремительный рост прибыли.

Захарова заявила, что объявление России спонсором терроризма приведет к разрыву отношений с США

«Газета.Ру»  

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если Вашингтон объявит Москву спонсором терроризма, это положит конец российско-американским отношениям. По мнению дипломата, США вынуждают другие страны признавать Россию страной - спонсором терроризма, поскольку "изоляция России не случилась". Пока на такой шаг решились только Литва и Латвия. При этом Госдепартамент США считает, что признание России "спонсором терроризма" мало что изменит для нее в практическом плане.

Baijiahao: конференцию в Москве посетят 35 министров обороны разных стран

ПолитЭксперт 

Страны Запада обеспокоились, узнав о секретном списке из 35 человек, готовых оказаться в гостях у президента России. Об этом сообщает «ПолитРоссия», со ссылкой на китайское издание Baijiahao.

Нападающий "Спартака" Промес возглавил гонку бомбардиров РПЛ

«Газета.Ру»  

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес возглавил гонку бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче пятого тура сезона-2022/23 с "Сочи", прошедшем 14 августа в Москве, Промес забил дважды — на ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





"Идем путем двенадцатого года..." Сборник статей. Вып. 1. - Москва: Минувшее, 2022

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

"Идем путем двенадцатого года..." Сборник статей. Вып. 1. - Москва: Минувшее, 2022. - 376 с.

Сборник включает в себя статьи российских историков - членов объединения "Багратион" в области изучения военной истории. Издание предназначено для научных работников, преподавателей, студентов, аспирантов, а также всех, интересующихся различными аспектами военной истории.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Тихонова Анастасия Владимировна. Благодарное слово об Игоре Сергеевиче Тихонове

2. Малышкин Сергей Алексеевич. Читать дальше...

ФАКТОР.BY: первый день прослушивания, советы жюри и интригующие новости проекта

Первый канал 

p Новый телесезон на первой кнопке обещает быть плодовитым. ФАКТОР.BY - вокальное шоу, которое продолжит влюблять зрителей в саму идею того, что мечты сбываются. Нужно только очень захотеть и приложить усилия. Отправить заявку, заполнить форму и осмелиться выступить перед профессиональным жюри. /p p Локальная версия проекта о белорусах и для них обещает быть даже громче, чем первый сезон под эгидой всемирно известной франшизы. Второй сезон подряд Белтелерадиокомпания будет искать таланты, точнее... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net