Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Оскорбленные чувства

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Самая знаменитая книга Салмана Рушди начинается с описания теракта, жертвами которого становятся два главных героя романа. Все дальнейшее в книге можно интерпретировать как вспышки сознания, полубред-полусон в момент их прощания с жизнью. А можно и иначе. Прошли годы, и вот с самим автором случилось нечто подобное.

Читать дальше...

Мартинс: "Я чувствую себя как дома в России. Мне нравится в «Спартаке»"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник Кристофер Мартинс заявил, что доволен началом сезона в "Спартаке". Какие русские слова я уже выучил? Я устал и очень счастлив. Мой учитель? У меня их нет. Мои партнеры — мои учителя...

"Сапсаны" перевезли уже 50 млн пассажиров

«Транспорт Российской Федерации» 

С Ленинградского вокзала Москвы в Санкт-Петербург отправился 50-миллионный пассажир высокоскоростного поезда «Сапсан». 

Им стал Михаил Ганзбург, который приобрел билет на «Сапсан» № 778 по тарифу Senior. 

Читать дальше...



АЗЕРБАЙДЖАН. Вылетевший из Баку в Москву самолет AZAL вернулся по технической причине

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет национальной авиакомпании Азербайджана AZAL, выполнявший рейс Баку – Москва, был вынужден вернуться в аэропорт вылета по техническим причинам...

НАТО хочет нарастить силы у границы с Россией. Сеть: «Убирайтесь прочь!»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили просьбу восточного фланга НАТО к США, чтобы те нарастили своё присутствие у границы с Россией, а также предоставили в распоряжение ещё больше американского вооружения.

Несколько человек пострадали из-за утечки неизвестного вещества в Москве - Интерфакс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Несколько человек пострадали из-за утечки неизвестного вещества в Москве  Интерфакс
  2. Подробности массового отравления на проспекте 40 лет Октября в Москве 14 августа 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В Москве трое человек и прибывшие им на помощь врачи отравились неизвестным веществом  SakhaNews
  4. "Мосгаз" не обнаружил утечек бытового газа на месте отравления на юго-востоке столицы  Интерфакс
  5. Массовое отравление неизвестным веществом в... Читать дальше...



Строительство Московского скоростного диаметра завершается

MosDay.ru (Московский День) 

Строительство Московского скоростного диаметра завершается. До запуска московского скоростного диаметра осталось совсем немного. В настоящее время рабочие укладывают асфальт на последнем участке между Алтуфьевским и Ярославским шоссе. Когда работы закончатся, машины беспрерывным потоком полетят по всему скоростному диаметру протяженностью 40 километров. Успеют ли работы закончить в срок?. Как диаметр изменит транспортную схему Москвы. На финишную прямую вышло строительство крупнейшей эстакады в составе Московского скоростного диаметра. Читать дальше...

Танковый биатлон, день 2. «Индивидуальная гонка» (3 заезд, 1 дивизион)

Tank-biathlon.com 

На подмосковном полигоне Алабино продолжаются соревнования по танковому биатлону в рамках VIII Армейских международных игр. В индивидуальной гонке участвуют экипажи […]

Читать дальше...

Тренер "Спартака" Абаскаль раскрыл секрет успеха красно-белых на старте сезона РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль после победы над "Сочи" в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что выигрывать красно-белым помогает менталитет победителя.

Читать дальше...

В ЦСКА иронично высказались по поводу работы судьи Кукуяна в матче РПЛ с «Зенитом»

CSKAMoskva.ru 

Пресс-служба московского ЦСКА иронично отреагировала на работу главного арбитра матча пятого тура чемпионата России с «Зенитом» Павла Кукуяна в эпизоде с 11-метровым ударом в ворота петербургского клуба.

Что будет с курсом российского рубля в ближайшее время

Банкист.ру 

Что будет с курсом национальной валюты до конца года? В первой половине 2022 валюта Российской Федерации сначала продемонстрировала пугающее падение, а после начала небывалыми темпами укрепляться. В преддверье осени многие граждане задаются вопросом о том, не пора ли бежать в обменники. Благо, специально для них представители финансового рынка России дали прогноз на первый осенний месяц.

Экономисты предупредили граждан о риски подорожания некоторых товаров Россия

Asks.ru 

Отечественные специалисты ожидают роста цен на некоторые востребованные продукты уже осенью 2022 года. В первую очередь речь идет о некоторых продовольственных категориях. Связано подорожание будет в первую очередь с сезонными факторами. Подорожание большинства перечисленных товаров происходит каждый годы. О каких конкретно вещах идет речь на сей раз?

В полиции назвали причину отравления жильцов дома на юго-востоке Москвы

Блог сайта «НТВ» 

Причиной отравления троих жильцов жилого дома на проспекте 40 лет Октября в Москве стало повышенное содержание в воздухе угарного газа, сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы сообщила о двух пострадавших в результате ЧП в Люблино

Телеканал «Звезда» 

Столичная прокуратура взяла под свой контроль установление всех обстоятельств госпитализации двух пострадавших из пятиэтажного дома на улице 40 лет Октября. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. «Соблюдение жилищных прав жителей дома и ход процессуальной проверки контролируются прокуратурой», - говорится в сообщении. Отмечается, что на месте происшествия находится заместитель Люблинского межрайонного прокурора Игорь Ординарцев. Ранее корреспондент «Звезды» рассказал о подробностях происшествия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Захарова: США чужими руками пытаются мелко гадить России

Альтернатива 

Планы Соединенных Штатов изолировать Россию в мире провалились, этим обусловлены попытки Америки чужими руками приписать ее к перечню стран - спонсоров терроризма. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". "Они же чужими руками проводят эту мысль [о возможности внесения РФ в подобный список]. Собственно говоря, прибалтийские страны уже на эту тему высказались. Но это же не единственное... Читать дальше...

Минск прогнозирует «отрезвление» Запада и возврат к сотрудничеству

ИА REGNUM 

Так называемые недружественные страны скоро поймут, что с Белоруссией и Россией им выгоднее сотрудничать, чем продолжать против них санкционный режим, рассказал 14 августа белорусский премьер-министр Роман Головченко в интервью ОНТ.

Читать дальше...

Жители отравились неизвестным веществом в пятиэтажке в Москве. Прямая трансляция

360° Подмосковье 

Территорию вокруг пятиэтажки в Люблино, где несколько жителей и врачи пожаловались на плохое самочувствие, оцепили. Представители экстренных служб осматривают дом на предмет повреждений, а также ищут возможные места утечки газа.

Прокуратура Москвы контролирует установление всех обстоятельств госпитализации двух человек из квартиры жилого дома на ул. 40 лет Октября

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы контролирует установление всех обстоятельств госпитализации двух человек из квартиры жилого дома на ул. 40 лет Октября.

Боец ММА Нурмагомедов ответил на вопрос о возможной покупке "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов после разгромной победы московского "Спартака" над "Сочи" в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что не планирует приобретать столичный клуб.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net