Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

|

МИД РФ: если Конгресс признает Россию «спонсором терроризма», об отношениях Москвы и Вашингтона можно забыть

Блог сайта «Аргументы недели» 

Если американский Конгресс признает Российскую Федерацию «спонсором терроризма», об отношениях Москвы и Вашингтона можно забыть. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили в министерстве иностранных дел РФ.

Читать дальше...

Делегация «Талибана»* посетит Москву в годовщину захвата власти в Афганистане

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

15 августа глава Минпромторга Афганистана Нуриддин Азизи посетит Москву в составе делегации правительства, назначенного «Талибаном» (запрещенная в России террористическая организация).

Читать дальше...



Представитель МИД РФ Захарова: Россия готова к действиям по обмену заключенными с США

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1" заявила, что Москва готова к профессиональному разговору и конкретным действиям по обмену заключенными с Вашингтоном.

Читать дальше...

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва проведена торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ

МВД России 

11 августа текущего года в Управлении по вопросам миграции МВД по Республики Тыва проведена торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ. Российское гражданство в упрощенном порядке приобрела гражданка Республики Кыргызстан, постоянно проживающая на территории Республики Тыва.



Газовые электростанции в Британии могут отключить, чтобы избежать блэкаутов - СМИ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Газовые электростанции в Великобритании могут отключить в рамках планов по предотвращению блэкаутов зимой, сообщает газета Independent со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Синоптик Тишковец спрогнозировал знойную погоду в Центре России

Яндекс 

Синоптик центра "Фобос" Евгений Тишковец спрогнозировал знойную погоду в центральной части России на следующей неделе. Об этом специалист написал в своем Telegram-канале. По словам Тишковца, август пока что является самым теплым месяцем текущего лета, хотя по климату должен быть наиболее прохладным.

Новейший пистолет-пулемет ППК-20 будет принят на вооружение ВС РФ до конца текущего года

ПолитЭксперт 

Вооруженные силы России до конца года получат в свое распоряжение новейший пистолет-пулемет ППК-20. Об этом говорится в сообщении президента АО «Концерн Кашалников» Алана Лушникова.

Россия готова к диалогу по обмену заключенными с США, заявила Захарова

«РИА Новости» 

Москва готова к профессиональной работе по обмену гражданами, но если США вместо конкретной работы продолжат интриговать и спекулировать, то американцы должны адресовать вопросы в Вашингтон, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Интересное исследование провели аналитики РИА «Рейтинг». Они решили выяснить, в каких городах России было введено в строй больше всего жилья в 2021 году.

International Olympiad in Informatics: у россиян четыре медали

ИА REGNUM 

В городе Джокьякарта в Индонезии завершилась 34-я Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022). В ней приняли участие команды из 90 стран мира, сообщается на сайте министерства просвещения России.

Читать дальше...

Российские войска в этом году получат на вооружение новый пистолет-пулемет ППК-20

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент АО «Концерн Кашалников» Алан Лушников заявил о

создании в РФ пистолета-пулемета, который станет лучшим в мире на ближайшие 20

лет.

По его словам, речь идет о новейшем ППК-20, который уже в этом году поступит на вооружение ВС РФ. Он также добавил, что российские военные в

2022 году начнут получать новые снайперские винтовки СВЧ на замену СВД.

«Пистолет-пулемет ППК-20 в этом году пойдет в войска», —

заявил Лушников.

Ранее стало известно... Читать дальше...

ЕКА начало переговоры со SpaceX для замены ракет «Союз»

Habr.com 

Европейское космическое агентство приступило к переговорам с американской частной космической компанией SpaceX. Сотрудничество сторон позволит ЕКА заменить российские ракеты «Союз» на Falcon 9. Из-за санкций западных стран против России многие организации потеряли доступ к «Союзам».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Экспорт литовских товаров в Россию сократился за год на 30%

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com/PD

Поставки литовских товаров на российский рынок за год снизились на 30%, а экспорт товаров из России в Литву — почти на 50%. Такие данные представил Банк Литвы.

В первый летний месяц экспорт литовских товаров в Россию составил 224,1 млн евро, что на 30% меньше, чем в июне 2021 года. Импорт из России оказался на уровне 141 млн евро, что на 48,1% ниже, чем годом ранее.

«Наибольшее влияние на снижение импорта из России оказывают минеральные и энергетические товары... Читать дальше...

Евросоюз увеличил промышленный экспорт в Россию

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По итогам июня поставки промышленного оборудования из ряда стран ЕС в РФ достигли уровня в 1,12 миллиарда евро, отмечает РБК на основе мониторинга документов европейский статистической службы. Таким образом, экспорт в этом сегменте из Старого Света в нашу страну в первом летнем месяце вырос на 21 процент по сравнению с маем.

Читать дальше...

«Динамо» крупно обыграло «Кузбасс» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Крупной победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово. Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Кузбасса» Кирилл Девятых убежал один на один Романом Черных и переиграл вратаря сборной с близкого расстояния — 1:0. Чемпион России долго пытался продавить защиту кемеровчан, и почти через 20 минут «Динамо» не только сравняло, но и увеличило счет... Читать дальше...

Вратарь сборной России получил травму в Германии

Sport.Rambler.ru (football) 

Российский вратарь немецкого футбольного клуба «Байер 04» Андрей Лунев получил травму сухожилия во время матча с «Аугсбургом». Об этом сообщает официальный сайт леверкузенского клуба.

О дне в русской глубинке… Как перестать орать?

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Ну, да…

Там русский дух, там Русью пахнет… ©

И это — всегда особый запах. Который без труда узнаётся даже издали.

Нет, это не специфический «аромат креативной бедности», как могло бы показаться по заглавному фото с оригинальной моделью самодельной детской коляски. Всё намного — намного! — глубже. Как и подобает «глубинке», собственно.

Место действия — самая, что ни есть, посконная и сермяжная Владимирская Русь. Находящийся в двухстах с гаком километрах от Москвы город Судогда Владимирской области. Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net