Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

Захарова обвинила Запад в попытках помешать экспертам МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС

Fair.ru 

Россия делает всё, чтобы специалисты из МАГАТЭ прибыли на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Запад предпринимает всяческие попытки этому помешать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Многократные сокрушительные удары магнитной бури обрушатся на Землю через два дня, 17 августа

Газета.kg 

источник фото: gismeteo.ru Ощущаемое в эти дни затишье в плане магнитных бурь продлится недолго. Астрофизики ранее прогнозировали на вторую половину августа еще две волны мощных колебаний. До сокрушительного удара осталось два дня, и космическая погода резко изменится уже 17 числа, сообщает gismeteo.ru. Человек,...

Захарова: объявление России спонсором терроризма в США приведет к разрыву отношений

Яндекс 

Накануне Москва предупредила Вашингтон, что признание России государством — спонсором терроризма станет "точкой невозврата" и может привести к полному разрыву дипотношений. В российском МИД также обвинили США в нарушении международного права и "растаптывании всех табу".



В Москве с 13 по 14 августа 2022 года проходит фестиваль фейерверков

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru В российской столице с 13 по 14 августа 2022 года проходит Международный фестиваль фейерверков. Известно, что участниками этого праздничного события станут титулованные пиротехники Европы, Азии и Латинской Америки. Об этом сообщает издание «ЦарьГрад». [h2]В Москве проходит Международный...[/h]

Министр обороны Армении вылетел в Москву на встречу с Шойгу

L!FE.ru 

Министр обороны Армении Сурен Папикян отправился с рабочим визитом в Москву, где запланирована его встреча с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства республики, не уточняя детали предстоящей беседы.Читать далее...

На День города в Орске ограничат движение транспорта сразу на нескольких улицах и площадях

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске для проведения праздничных мероприятий в честь Дня города ограничат движение транспорта сразу на нескольких улицах и площадях. Соответствующее постановление подписал глава города Василий Козупица.

Движение будет перекрыто:

С 07:00 26 августа до 24:00 27 августа на площади Комсомольской на участке от пр. Ленина до ул. Кутузова, между зданием администрации города и драмтеатром.

27 августа 2022 года:

С 05:00 до 24:00: 

Захарова ответила на вопрос об американском понимании

«Вести» 

Если США объявят Россию страной-спонсором терроризма, то об отношениях между двумя государствами можно будет забыть. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим").

Courrier International: Россия обходит санкции Запада с помощью «троянского коня в НАТО» — Турции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Москва обходит ограничительные меры, введенные в отношении нее Западом, с помощью «троянского коня в НАТО» — Анкары. На это, как передает РИА Новости, указало издание Courrier International.

Читать дальше...

Москва готова говорить с Вашингтоном "не у микрофонов"

«Вести» 

Российская сторона готова к профессиональному разговору с США и конкретным действиям по обмену заключенными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о шансах обмена россиянина Виктора Бута до конца текущего года.

Делегация талибов прибыла в Москву для переговоров

Коммерсантъ FM 

Делегация Минпромторга Афганистана, состоящая из представителей движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) прибыла в московский аэропорт Домодедово. Видео, свидетельствующее об этом, публикует «РИА Новости». Делегацию возглавляет министр Нуриддином Азизи. Переговоры в Москве начнутся 15 августа. По словам посола РФ в Кабуле Дмитрия Жирнова, планируется обсудить поставки нефти, зерна и подсолнечного масла. Источник агентства сообщает, что переговоры рассчитаны до 17 августа... Читать дальше...

Жизнь «короля облигация» и афера Wirecard: 5 книг о финансах, которые стоит прочитать этим летом

Блог сайта «The Bell» 

Август, исторически, не лучший месяц для отпуска для российских инвесторов. Но для тех, кто все же собирается некоторое время не следить за рынками, мы собрали список из пяти книг про финансы и инвестиции, которые вышли в 2022 году. Правда, не обещаем, что это будет легким чтивом. «Король облигаций: как один человек создал рынок, построил империю и все потерял» Мэри Чайлдс

Биография легендарного создателя инвесткомпании Pimco (активы под управлением — почти $2 трлн), «короля облигаций» Билла... Читать дальше...

Сборная России-1 выиграла золото Спартакиады в синхронном плавании

«Матч ТВ» 

Сборная России‑1 по синхронному плаванию в составе Анастасии Бахтыревой, Татьяны Гайдан, Майи Дорошко, Виолетты Евенко, Екатерины Коссовой, Варвары Креопаловой, Алены Матвиенко и Елизаветы Минаевой выиграла золото Спартакиады сильнейших.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Арестованный за педофилию американец Барнс обвинил бывшую жену в попытке отнять детей

Яндекс 

Американец Дэвид Барнс, лишенный родительских прав и арестованный в Москве по подозрению в педофилии, обвинил экс-супругу в клевете. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Барнс, которому грозит до 14 лет тюремного заключения, утверждает, что бывшая жена его оболгала, чтобы детей оставили ей.

Арестованный в Москве за педофилию американец обвинил жену в клевете

Lenta.ru 

Американец Дэвид Барнс, арестованный по подозрению в педофилии, обвинил экс-супругу в клевете. По его словам, бывшая жена хочет лишить его родительских прав и самостоятельно воспитывать детей. Барнсу может грозить 14-летний тюремный срок за преступление. Он был задержан в Москве в январе 2022 года.

Российские школьники выиграли три золота и серебро на олимпиаде по информатике в Индонезии

360° Подмосковье 

В Индонезии состоялась 34-я Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022). Сборная России завоевала три золотых и одну серебряную медали, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net