Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

|

Александр Мадовский — о комплексной застройке, возведении соцобъектов и работе в условиях санкций

Ki-news.ru (Краснодар) 

В преддверии Дня строителя «Краснодарские известия» поговорили с и. о. директора городского департамента строительства Александром Мадовским.

Читать дальше...



Вильфанд пообещал москвичам «сверхлетнюю» погоду на предстоящей неделе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москву на грядущей неделе ожидает «сверхлетняя» погода, нехарактерная для этого региона. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

МИД заявил о невозможности отношений с США в случае признания РФ «спонсором терроризма»

Iz.ru 

Россия надеется, что в США хорошо понимают: в случае, если конгресс объявит РФ «страной – спонсором терроризма», об отношениях между двумя странами можно забыть. Об этом заявила 14 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Завершено строительство ЖК «Резиденции композиторов» в Даниловском районе

Информационный центр Правительства Москвы 

AFI Development завершила третий этап строительства жилого комплекса «Резиденции композиторов» на юге столицы. Новостройки расположены по адресу: Павелецкая наб., вл. 8, З/У 6 (ЮАО).

Читать дальше...

Движение на ряде участков у станции метро «Сокольники» будут ограничивать с 15 августа до 30 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

14.08.2022 17:19. Агентство "Москва".

Из-за строительных работ в период с 15 августа до 30 ноября будут ограничивать движение на ряде участков в районе станции столичного метро «Сокольники». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



К СОЖАЛЕНЬЮ - ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Когда-то по молодости думал, что люди так долго не живут, но ошибся. Хорошие люди живут и дольше. Скажем, Фидель, которому, кстати, вчера исполнилось 96, дожил до 90, и ушел, похоже, лишь тогда, когда сам решил, что пора. А вот, допустим, Наполеон, которому, кстати, завтра исполнится 253, ушел всего в 52, в пустоте и разочаровании. Потому что не был хорошим человеком. Хорошие люди на Россию не нападают, а которые нападают, не доживают и до шестидесяти...

Министр обороны Армении отправился в Москву на встречу с Сергеем Шойгу

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны Армении, глава ведомства Сурен Папикян отправился сегодня в Москву в составе делегации с рабочим визитом. Основное событие визита – переговоры министра обороны России, генерала армии …

Предок «Сапсана»: как в СССР планировали построить сверхскоростной поезд

«Русская Семерка» 

В августе 1933 года советское правительство приняло решение построить опытную железную дорогу от Москвы до подмосковного Ногинска. По этой линии предполагалось пустить новый вид транспорта — так называемый шаропоезд, который должен был развивать скорость до 300 км/ч. Какова же оказалась судьба амбициозного проекта?

Читать дальше...

Александр Емельяненко о Шлеменко: «У него нет своего мнения — он подвластен мнению толпы»

Sport-Express.ru 

Российский боец Александр Емельяненко заявил, что перестал уважать бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко перед премьерой фильма «Шлеменко и Исмаилов: первое противостояние».

Замглавы МИД Польши Вавжик допустил прекращение выдачи виз гражданам России

Яндекс 

Замглавы МИД Польши Петр Вавжик сообщил, что Варшава работает над концепцией, которая позволит отказаться от выдачи виз россиянам, передает телекомпания TVP. «Мы можем ожидать решения по этому вопросу в ближайшие недели», — заявил он.

Лайма Вайкуле отмывает деньги, заявил эксперт

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

У певицы Лаймы Вайкуле крупный бизнес в России, но по документам ее компания почти не приносит прибыли. Фирма певицы специализируется на сфере красоты. Накануне стало известно, что оскандалившуюся Лайму Вайкуле могут закрыть за решетку. Все дело в том, что латвийскую певицу решили проверить на …

Экс-депутат Худяков отреагировал на возможное возвращение Галкина в Россию

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Российский юморист и телеведущий Максим Галкин в рамках очередного концерта в Латвии признался, что собирается вернуться на родину. На заявление артиста отреагировал бывший депутат Роман Худяков.

Ранее юморист успел сделать ряд провокационных антироссийских заявлений в связи с обострением общественно-политической обстановки.

«Галкину не стоит даже помышлять о России!» – высказался Худяков в личном Telegram-канале.

Политик также акцентировал внимание на том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





МИД РФ назвал условие прекращения дипломатических отношений Москвы и Вашингтона

Блог сайта «От личное мнение» 

MFA Russia/ Globallookpress

Объявление США официальной Москвы «спонсором терроризма» грозит весьма неприятными последствиями. Такое заявление 14 августа сделали в Министерстве иностранных дел России.

По данным внешнеполитического ведомства, соответствующий шаг со стороны Вашингтона обернется прекращением дипломатических отношений двух государств.

«Москва надеется, США понимают, что если конгресс объявит РФ "страной — спонсором терроризма", об отношениях между двумя странами можно забыть», — сказано в сообщении МИД РФ. Читать дальше...

Активисты РДШ показали свои разработки на Всероссийской экологической школе

ИА REGNUM 

С 12 по 14 августа в Солнечногорском районе Московской области прошла Всероссийская экологическая школа Российского движения школьников. Участники презентовали свои разработки представителям бизнеса и общественных экологических организаций.

Читать дальше...

В МИД назвали условие прекращения отношений России и США

«Взгляд» 

В Москве надеются, что в США понимают, если конгресс объявит Россию «страной-спонсором терроризма», об отношениях между двумя странами можно будет забыть, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Если они еще не разучились, то, наверное, понимают. Мы об этом говорили и не только устно, а мы еще и письменно комментарии эти размещали и даже переводили на английский язык. Все неоднократно было заявлено», – ответила Захарова на вопрос о том... Читать дальше...

РФ готова к конкретным действиям по обмену заключенными с США

Profile.ru 

Москва готова к профессиональному диалогу и конкретным действиям по обмену заключенными с США, заявила 14 августа официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что переговоры должны идти только профессионально. Захаровой задали вопрос, возможен ли обмен заключенного в Штатах россиянина Виктора Бута до конца 2022 года. Она ответила, что работа по обмену "делается

Еще на восьми станциях метро Москвы начали раздавать бесплатную воду

Yandex.ru

Восемь станций подземки пополнили днем 14 августа список пунктов метро Москвы, где можно получить бутылку питьевой воды бесплатно. Таким образом, их общее число составило 16, сообщает пресс-служба Дептранса столицы.

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net