Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 14.08.2022

|

Отец 10-летней студентки Тепляковой сообщил о беременности жены восьмым ребенком

Molva33.ru (Владимир) 

Евгений, отец 10-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой, сказал, что его жена ждет восьмого ребенка. Публикация об этом появилась в его “Живом журнале”. Между тем, Тепляков объявил об ожидаемом включении нетрадиционным способом: он рассказал об этом в посте об измерении членов семьи и кошек. “Поскольку журналистам не о чем было писать, мы взвесили детей и поделились […]

Читать дальше...



Россия и Иран подписали соглашение о поставке в Москву беспилотников Shahed 129

Discover24.ru 

Военный аналитик Элайджа Магье, который ссылается на собственные источники в Иране, сообщил о скорой отправке в Россию беспилотных аппаратов Shahed 129. Он пояснил, что Москва и Тегеран все же заключили

Читать дальше...

Захарова: планы США изолировать Россию в мире провалились

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы США изолировать Россию в мире провалились, этим обусловлены попытки Вашингтона чужими руками приписать ее к перечню стран — спонсоров терроризма.

Читать дальше...

В Краснодаре жители 10 улиц остались без света из-за аварии

Kuban24.tv

Аварийное отключение произошло в Московском и Восточно-Кругликовском микрорайонах вечером 14 августа. Из-за повреждения подземного кабеля на Героя Яцкова, 13 оказались обесточены 20 трансформаторных подстанций. Сейчас света нет на улицах: Зиповской, Котлярова, Карякина, Байбакова, Артюшкова, Аверкиева и Героев Разведчиков. На месте аварии работает бригада энергетиков, сообщает ЕДДС Краснодара. В контакт-центре «НЭСКа» уточнили, что света сейчас также

Травмировавшая голову звезда «Тихого дона» Хитяева впервые высказалась о самочувствии

Газета.kg 

Советская и российская актриса Людмила Хитяева вышла на связь после того, как ее госпитализировали с травмой головы. Звезда «Тихого дона» поблагодарила всех, кто переживал по поводу ее здоровья, и заявила, что с ней все в порядке. Выписку актрисы подтвердил ее друг. Вячеслав Моцардо, являющийся руководителем...



Курский «Авангард» обыграл в Москве ФК «Родина-2»

Yandex.ru

14 августа в 6-м туре Второй лиги "Авангард" (Курск) обыграл на выезде московскую "Родину-2" со счетом 1:2. Подопечные Дениса Гершуна и Михаила Некрасова продолжают возглавлять свою группу. В старте инициативой владели куряне.

Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию исполнилось 58 лет

РИА «Время Н» 

Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию 14 августа исполнилось 58 лет, об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. В этот день он совершил в Нижнем Новгороде Великое освящение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Митрополит Георгий (Данилов) родился 14 августа 1964 года в городе Жлобин Гомельской области (Белоруссия). В 1986 году поступил в Московскую духовную cеминарию, в июне 1990 года закончил обучение и поступил в Московскую духовную академию, которую окончил в июне 1995 года. Читать дальше...

Наш коллективный иммунитет опасно низок – чем это нам грозит

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Ковид шагает по стране! И чуть ли не ежедневно устанавливает антирекорды, сопоставимые с числом заражений во время весенней волны, «поставляя» для нынешнего взлёта заболеваемости всё новые и новые штаммы. Не удивительно, что врачи бьют тревогу.Причём не столько из-за идущей волны коронавируснойинфекции, сколько из-за опасности её течения одновременно с традиционными осенними гриппом иаденовирусом. Это грозит возникновением «микс»-инфекций – сочетаний коронавируса и гриппа, аденовируса и коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Помещенная под домашний арест Марина Овсянникова продаст собаку из-за долгов

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/BILD на русском

Журналистка Марина Овсянникова, помещенная под домашний арест до 9 октября, испытывает проблемы с финансами. Закрыть образовавшуюся дыру в бюджете она намерена продажей своей собаки.

Как рассказала экс-сотрудница Первого канала в социальных сетях, она ищет нового хозяина для своей собаки Тэффи. Деньги, вырученные с продажи золотистого ретривера, Овсянникова намерена потратить на погашение образовавшихся у нее долгов.

Овсянникова отметила... Читать дальше...

«Авито» зафиксировал рост спроса на посуточную аренду в России на 64%

Newsfinans.com 

За год спрос на посуточную аренду жилья в России вырос на 64%, говорится в предоставленном «РБК Недвижимости» исследовании «Авито Недвижимость». Аналитики компании изучили данные по всем 85 регионам, под спросом понимается число обращений за контактами владельцев квартир, разместивших объявления о посуточной аренде в базе «Авито». Рост спроса на посуточную аренду в компании объясняют активизацией внутреннего ...

Читать дальше...

ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...

Ребенок появился на свет на горе Эльбрус. Могут ли роды на высоте 4 тысячи метров навредить малышу

"Вечерняя Москва" 

В Кабардино-Балкарии туристка родила ребенка на горе Эльбрус на высоте 4 тысячи метров. Как выяснилось позже, сама женщина даже не подозревала, что беременна. «Вечерняя Москва» поговорила с врачом высшей категории, гинекологом-эндокринологом Ириной Филипповой, чтобы выяснить, могут ли такие специфичные условия навредить здоровью малыша. 

Болгарский политик Петков предрек экономический кризис из-за нехватки российского газа

Яндекс 

Главы партии «Альтернатива болгарского возрождения», бывший министр внутренних дел Болгарии Румен Петков предрек миру экономический кризис из-за нехватки российского газа. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что не все граждане смогут оплачивать счета за отопление.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Болгарии предрекли экономический кризис из-за нехватки российского газа

Lenta.ru 

Главы партии «Альтернатива болгарского возрождения», бывший министр внутренних дел Болгарии Румен Петков предрек миру экономический кризис из-за нехватки российского газа. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что не все граждане смогут оплачивать счета за отопление.

Глава минобороны Армении отправился в РФ для встречи с Шойгу

Iz.ru 

Министр обороны Армении Сурен Папикян в воскресенье, 14 августа, вылетел с рабочим визитом в Россию, где он планирует встретиться с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом сообщила 14 августа пресс-служба военного ведомства республики.

В Туймазах полицейский провел зарядку с детьми

МВД России 

Накануне Дня физкультурника в стране проходит Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». К ней присоединились сотрудники Отдела МВД России по Туймазинскому району.

Захарова назвала условие, при котором Россия разорвёт все отношения с США

Блог сайта «Царьград» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что, если Вашингтон признает Россию "страной-спонсором терроризма", Москва будет готова полностью разорвать с ним отношения. Об этом передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net