Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

|

Москва уличила НАТО в готовности оправдать любое применение ядерного оружия

L!FE.ru 

От стран НАТО в будущем можно ожидать оправдания любого применения ядерного оружия. Такое мнение высказал замглавы российской делегации Андрей Белоусов. Выступая на обзорной конференции стран – участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) дипломат указал на окончательное закрепление за альянсом статуса ядерного военно-политического блока, что, по его словам, "напрямую прописано в итоговой декларации мадридского саммита альянса".Читать далее...

На Западе признали энергетическую победу России

«РИА Новости» 

Объемы производства российской нефти и ее цены на рынках свидетельствуют о том, что Москва одерживает победу в противостоянии на нефтяном рынке, пишет обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.



Войска Сирии отразили атаку террористов в провинции Идлиб

ИА REGNUM 

Военнослужащие армии Сирии отразили атаку боевиков из террористической группировки «Джебхат ан-Нуса» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на востоке провинции Идлиб, сообщает агентство SANA.

Читать дальше...

ТАСС: Россия готовится представить новую крылатую ракету X-69

Ura.news 

На международном форуме «Армия-2022» российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) впервые представит новую авиационную крылатую ракет X-69. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Air Algerie открывает прямую полётную линию из Москвы в столицу Алжира

Интермонитор.ру 

Российским туристам вскоре будет доступно новое направление для отдыха. Речь идёт о перелётах регулярными рейсами в город Алжир. Авиакомпания Air Algerie откроет прямую полётную линию из Москвы с 17 сентября. Частота полётов — 1 раз в неделю по субботам. На линии будут работать воздушные суда «Боинг» 737–800, время в пути около 5 часов. Цена билета […]



Пенсионерам выплатят по 10 тысяч с рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей, об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

В Ленинградской области мужчине, прострелившему другому ногу из-за поворотников, смягчили возможное наказание

«Мой Бийск» 

Стрелка уже ловили на незаконных делах с оружием. В Ленинградской области один из участников дорожного конфликта захотел быстро решить ситуацию в свою пользу, достал оружие и начал стрелять. Он попал второму автомобилисту в ногу. Поначалу по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве, но через некоторое время внезапно переквалифицировали статью на более мягкую. У пострадавшего тем временем загноилась рана. Он и его супруга пытаются добиться справедливого наказания для […]

Синоптик объяснил, почему в Москве держится умеренная погода на фоне жары в Европе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Умеренная погода в столице относительно аномальной жары в Европе связана с перемещением в Москву холодных воздушных масс с севера, а в Европу воздушные потоки идут с юга. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Счетная палата России указала на неактуальность действующей стратегии МСП

Ryb.ru (Рыбинск) 

Действующая стратегия развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в РФ на период до 2030 года недостаточно сбалансирована и неактуальна, информирует пресс-служба Счетной палаты. «В целом проверка показала, что действующая система стратегического планирования в сфере МСП недостаточно сбалансирована. Показатели стратегии МСП до 2030 года не актуальны, план мероприятий стратегии не обновлялся, мониторинг и контроль за ее […]

Пациентку с ишемическим инсультом спасли в АОКБ с помощью нового метода

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожилой женщине провели операцию методом тромбаспирации.  С помощью нового для Амурской области высокотехнологичного метода спасли пациентку с ишемическим инсультом. 73-летняя жительница села Ивановка была экстренно доставлена в Амурскую областную клиническую больницу спустя два часа с момента появления характерных признаков острого нарушения мозгового кровообращения. "Женщине немедленно сделали компьютерную томографии, прямо в кабинете КТ провели тромболитическую терапию и сразу отправили в эндоваскулярную операционную"... Читать дальше...

Страны Евросоюза после введения эмбарго нарастили закупки нефти в России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Страны Евросоюза после введения эмбарго на импорт российских нефти и нефтепродуктов нарастили закупки у России. Поставки в июне увеличились на 2,7% к маю в натуральном выражении, российские экспортеры заработали на продаже в июне более €7,23 млрд против €6,01 млрд в мае. Особенно отличилась Италия, увеличившая импорт на 20% в июне к маю, следует из данных Eurostat

Экономист спрогнозировал последствия отказа в выдаче шенгенских виз

ИА REGNUM 

Если Европейский союз (ЕС) решит прекратить или существенно ограничить выдачу виз гражданам России, это приведет к негативным последствиям для него самого. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 августа заявил экономист Василий Колташов.

Читать дальше...

Метеоролог назвал причину умеренной погоды в Москве на фоне жары в Европе

ИА REGNUM 

Умеренная погода в Москве на фоне аномальной жары и засухи в Европе объясняется поступлением в город холодных воздушных масс с севера, тогда как в Европу потоки воздуха поступают с юга. Об этом рассказал 10 августа журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





WP: политики в США одержимы идеей новой холодной войны с Китаем и Россией

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Американские политики стремятся к холодной войне с Китаем и Россией. Их «исступленная одержимость» достигла пика после обострения вокруг Тайваня, написала в The Washington Post обозреватель Катрина ванден Хювел.

Журналист назвала холодную войну зоной комфорта для США. Адепты этой идеи считают развертывание войск вокруг КНР и России оборонительным действием. Но меры, которые одной стране кажутся безобидными, другая может посчитать угрозой, предупредила Хювел. Обозреватель задалась вопросом... Читать дальше...

Раньше срока планируют сдать расширение еще одного участка трассы «Пермь – Екатеринбург»

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

В Свердловской области раньше срока планируют сдать расширение участка трассы «Пермь – Екатеринбург», которая станет продолжением скоростной трассы М-12 (Москва – Казань – Екатеринбург). Речь идет об участке в районе Ачита, где сейчас капитально ремонтируют дорогу. В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что планируется расширить до четырех полос все 149 километров трассы «Пермь – […]

Адвокат рассказал, что хоккеист Воробьев, давший взятку, может отправиться в армию

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Военной Коллегии Адвокатов города Москвы Владимир Тригнин рассказал, что может ждать хоккеиста петербургского СКА Михаела Воробьева, который признался в даче взятки за получение военного билета, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net