Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

|

Старинные улицы становятся удобнее для пешеходов

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Читать дальше...

Все медали россиян на личных чемпионатах Европы настольного тенниса, 1994-2020/2021

RUSTT.ru 

HD-видео из Мюнхена-2022 на ettu.tv. Россияне не смогут выступать на личном чемпионате Европы в Мюнхене (Германия, 13-21 августа 2022) – решение о запрете ITTF Group смотрите здесь (начало марта 2022). Но статистика минувшего чемпионата континента свое место где-то найти должна, тем более перенесенн...

В Москве назвали русофобией решение сейма Латвии признать Россию «спонсором терроризма»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Решение сейма (парламента) Латвии признать Россию «поддерживающим терроризм государством» является очередным проявлением русофобии. Об этом сообщили в российском МИД.

Читать дальше...



Французы указали на место Латвии, объявившей Россию спонсором терроризма

Блог сайта «smi.today» 

Рядовые французы раскритиковали решение сейма Латвии объявить Россию страной-спонсором терроризма 11 августа в комментариях под статьей газеты Le Figaro. Сегодня латвийский парламент голословно обвинил Москву в спонсировании терроризма и призвал Евросоюз прекратить выдачу туристических виз гражданам России и Белоруссии. «Что делают в Европе эти восточноевропейские страны, которые все сводят счеты с бывшим СССР?» — возмутился пользователь под псевдонимом LMAA. По его словам, Латвия и другие прибалтийские страны забыли... Читать дальше...

Растим будущих капитанов кораблей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В этом году Московскому городскому детскому морскому центру имени Петра Великого, который располагается в Головинском районе, исполняется 65 лет. На протяжении всех этих лет там учат школьников управлять швертботом (тип парусной яхты) и завязывать морские узлы, рассказывают историю отечественного флота. «Вечерняя Москва» отправилась в этот центр и узнала, как воспитывают будущих моряков и капитанов кораблей.

Читать дальше...

В МИД РФ ответили Латвии, признавшей РФ спонсором терроризма

Ura.news 

Заявление властей Латвии, касающиеся признания России спонсором терроризма, противоречит действующему международному праву и нарушает принцип суверенного равенства государств. Так в МИД РФ отреагировали на решение латвийских политиков, принятое 11 августа.

Членами первого совета учителей-блогеров при Минпросвещения стали 26 человек

Mskagency.ru (Москва) 

11.08.2022 21:49. Агентство "Москва".

Министерство просвещения России утвердило первый состав совета учителей-блогеров. В него вошли 26 практикующих педагогов, активно ведущих аккаунты в социальных сетях и имеющие в них обширную аудиторию, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Беларусь построит порт в северо-западной части России

Dw.com 

По словам премьера Беларуси Головченко, через порт будут перевозить большие объемы всех видов белорусских грузов. Речь идет о минеральных удобрениях, лесных и накатных грузах, контейнерных перевозках.

Годовщина битвы на Воже

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

11 августа 1378 года объединённые силы московских и рязанских князей разгромили татарское войско, пришедшее из Мамаевой орды.

Того же лета ординскии князь, поганыи Мамаи, събравъ воя многы, и посла Бегича ратью на князя великаго Дмитрея Ивановичя и на всю землю Русскую. Се же слышавъ князь великии Дмитреи Ивановичь, събравъ воя многы и поиде противу ихъ въ силе тяжце, и переехавъ за Оку, вниде въ землю Рязаньскую. И сретошася съ Татары у реки у Вожи, и стояху, промежу собою реку имуще. Не... Читать дальше...

«Я знаю дядю Андрияна!..»

«Советская Чувашия» 

Цветы к монументу героя космоса Множество чебоксарцев собрались у памятника Андрияну Николаеву на пересечении улицы его имени и улицы Калинина, чтобы отметить 60-летие первого полета прославленного земляка. Прибыли сюда также космонавты, Герои России Юрий Маленченко и Олег Скрипочка. Среди гостей и Анатолий Григорьев — председатель Московской Чувашской национальной культурной автономии, Наталия Березная — дочь Павла […]

Тулячка завоевала серебряную медаль Первенства России по спортивной борьбе грэпплинг

Mk.ru (sport) 

С 4 по 7 августа в Москве проходило Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. На спортивное мероприятие прибыло около 1500 участников со всей России.

ЛЕПЕХИН: После осечки в последнем туре «Зенит» будет сверхмотивирован и победит ЦСКА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я думаю, что «Зенит» все равно будет фаворитом домашнего матча с ЦСКА игры, пусть он и находится на данный момент на пятой-шестой строчке, - поделился бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин. - «Зенит» - фаворит любого матча в чемпионате России, но это не гарантирует ему победы. Хотя в данном случае думаю, что.

Читать дальше...

На территории Московской области стартует новый проект в поддержку охраны окружающей среды

Kragor.ru

Проект называется «Karmitt» ‒ новая бесплатная онлайн-платформа, мобильное приложение по обмену вещами, зарегистрировавшись в котором можно стать активным участником проекта. В основе проекта ‒ забота об экологии и снижение объема образования отходов.

МИД РФ: объявление в Латвии России «спонсором терроризма» противоречит международному праву

Блог сайта «Аргументы недели» 

Внешнеполитическое ведомство РФ отреагировало на решение властей Латвии признать Россию «спонсором терроризма». Об этом сообщается на сайте МИД РФ. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Аутстаффинг иностранного персонала. Как происходит миграционное сопровождение бизнеса?

Hr-portal.ru 

Глобальный экономический кризис, вопреки ожиданиям бизнеса, не снизил поток трудовых мигрантов в Россию. Процент иностранных специалистов и въезжающих людей с целью трудоустройства остался на докризисном уровне, а вот задач из-за санкций у компаний стало больше. Даже не задумывавшиеся раньше об аутстаффинге иностранного персонала руководители успели скалькулировать выгоду этой услуги. Но поросы при этом только множатся. Эксперты аутстаффинговой компании «Ваш кадровый советник» рассказывают об... Читать дальше...

В Москве увеличат производство молочных сосисок

Moslenta.ru (Москва) 

Национальный проект «Производительность труда» поможет увеличить объемы выпуска молочных сосисок в Москве. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Политологи обнаружили «гнездо» российской демократии на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Непарламентские политические силы, а точнее Партия пенсионеров и «Родина», хорошо показывают себя в нынешней электоральной кампании. Судя по взятому темпу, эти две партии всерьез претендуют на то, чтобы побороться за место в Госдуме в 2026 году. Так считает политолог Павел Данилин. Он выступил на круглом столе, посвященном итогам регистрации кандидатов на сентябрьских региональных выборах.

«Сегодня выборы проходят на сложном геополитическом фоне, при этом – в абсолютно нормальном формате, позволяя партиям спокойно конкурировать между собой. Читать дальше...

Французы осадили Латвию, объявившую Россию спонсором терроризма

Ura.news 

Читатели французской газеты Le Figaro остро отреагировали на решение сейма Латвии объявить Россию страной-спонсором терроризма. Ранее в опубликованном заявлении латвийский парламент, помимо обвинения Москвы в финансировании терроризма, призвал Евросоюз прекратить выдачу туристических виз россиянам и белорусам.

Просматривали в Москве 11.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net