Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 19.07.2022

|

Фестиваль «Кубок по шахматам Сергея Карякина» состоится 23 июля 2022 года в г. Одинцово

MosOblChess.ru 

Фестиваль «Кубок по шахматам Сергея Карякина» состоится 23 июля 2022 года в г. Одинцово, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха (Спортивный парк отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной), 3-й км. Красногорского шоссе. Остановка автобуса «Спортивная».

Iа этап (Детский блиц) – 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 5’+3” (пять минут на партию каждому участнику с добавлением трех секунд на каждый ход, начиная с первого хода), приглашаются 80 участников не старше 2005 г.р. с рейтингом ФШР не более 2000 пунктов. Читать дальше...



Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 335-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Утратили силу положения УПК о конституционных (уставных) судах субъектов. Нормы УПК приведены в соответствие с Конституцией. Ранее для реализации конституционных поправок было решено упразднить конституционные (уставные) суды регионов к 1 января 2023 г. С 19 декабря 2020 г. указанные суды не принимают новые дела к производству. Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 306-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Упразднение конституционных (уставных) судах регионов: актуализирован НК РФ. До 1 января 2023 г. должны быть упразднены конституционные (уставные) суды субъектов РФ. С 19 декабря 2020 г. они не принимают новые дела к производству. В связи с этим признаны утратившими силу положения НК РФ, касающиеся названных судов. Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 296-ФЗ "О внесении изменения в статью 68 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Для льготных категорий граждан предусмотрено преимущественное право зачисления в колледжи и техникумы. Подписан закон о предоставлении льготным категориям граждан преимущественного права зачисления на обучение по образовательным программам среднего профобразования. Льгота предоставлена в том числе детям-сиротам, детям-инвалидам, детям погибших военнослужащих. Ранее у них было право на приоритетное зачисление только в ВУЗы. Право на льготное зачисление в техникумы и колледжи получили 13 социально незащищённых категорий. Читать дальше...

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 309-ФЗ "О внесении изменения в статью 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Опека будет исполнять обязанности законных представителей выпускников организаций для детей-сирот независимо от вида таких учреждений. Исключено указание на вид организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по завершении пребывания в которой исполнение обязанностей опекуна или попечителя ребенка, не достигшего 18 лет, возлагается на органы опеки и попечительства. Ранее речь шла об образовательной организации. Однако к организациям для детей-сирот относятся не только образовательные... Читать дальше...



Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Госкомпании будут участвовать в программах по развитию поставщиков - субъектов МСП. В Закон о развитии МСП внесены поправки, предусматривающие установление права заказчиков обеспечивать реализацию программ по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ и услуг. В частности, введены понятия "программа по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ, услуг" и "индивидуальная карта развития субъекта МСП". Определены основные требования к содержанию программ. Читать дальше...

Стишок №5 за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

Однажды Карл Маркс у Клары Цеткин -
Украл кораллов розовую ветку.
А Клара Цеткин, блин - в ответ у Карла -
Кларнет любимый между тем украла.
. .
Дмитрий К. Дымбицкий Москва

Анекдот №12 за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

В СБУ узнали о попытках Баканова и Венедиктовой отправить в Россию лучшие рецепты борща.

Анекдот №11 за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

Рецепт холодца, начинающийся со слов "Варить рульку от 4-х часов на медленном газу", не дослушан и признан ЮНЕСКО провокацией России.

Анекдот №2 за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

Российские олигархи обратились в европейский суд с исками по защите их прав. Оказалось, Россия ушла из суда по правам человека, а из суда по правам олигархов - нет.

Анекдот №1 за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

Российскому правительству удалось остановить инфляцию и даже поговорить с ней!

Московские адреса получили более 51 тысячи зданий и улиц в Новой Москве

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Специалисты Правительства Москвы организовали  массовую инвентаризацию объектов недвижимости. Так, в период с 2019 по 2021 год в Троицком и Новомосковском административных округах более 51 тысячи объектов получили официальные московские адреса.

Мишустин и Пашинян обсудили углубление интеграционного взаимодействия в ЕАЭС

Ритм Евразии 

Взаимодействие в промышленной и транспортной сфере, а также подготовку к предстоящему заседанию Евразийского межправительственного совета обсудили по телефону премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер Армении Никол Пашинян

Просматривали в Москве 19.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net