Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 19.07.2022

|

Polymetal оценивает продажу активов в РФ

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Polymetal Int (объединяет активы АО “Полиметалл”) оценивает вероятность продажи активов в России с целью сосредоточиться на работе в Казахстане, передает АЭИ ПРАЙМ со ссылкой на сообщение компании. Polymetal рассматривает возможность изменения структуры группы, которая обеспечила бы обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждает, что изучает возможное выделение активов группы в...



Премьер: нехватка газа в Европе воздействует и на его цену в Литве

15min.lt 

Поскольку Россия сокращает поставки природного газа в Европу, его дефицит на континенте влияет и на его цену в Литве, хотя страна не покупает российский газ, заявила премьер-министр Ингрида Шимоните.

Infinix представила смартфон NOTE 12 PRO на базе чипсета MediaTek Helio G99

Mockva News 

Компания Infinix, входящая в число развивающихся брендов на рынке потребительской электроники, сегодня объявила о запуске NOTE 12 PRO — очередного дополнения к своей линейке смартфонов NOTE. NOTE 12 PRO — первый смартфон на базе чипсета MediaTek Helio G99. Устройство оснащено впечатляющей камерой с разрешением 108 мегапикселей, полноцветным AMOLED-дисплеем FHD+ диагональю 6,7 дюйма и потрясающим, запоминающимся […]

Читать дальше...

Суд продлил арест до 25 октября ректору КФУ Гафурову, обвиняемому в убийстве по найму

Яндекс 

Басманный суд Москвы оставил под стражей ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова, проходящего по уголовному делу об убийстве по найму. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. Срок ареста фигуранта продлен до 25 октября.

Обвиняемому в убийстве по найму ректору российского вуза продлен арест до осени

Lenta.ru 

Басманный суд Москвы оставил под стражей ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова, проходящего по уголовному делу об убийстве по найму. Срок ареста фигуранта продлен до 25 октября. Тем самым, суд удовлетворил ходатайство следствия о прежней мере пресечения в виде заключения под стражей.



Подмосковные леса стали популярными площадками для студенческой практики

360° Подмосковье 

Студенты архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству прошли учебную практику в Дмитровском филиале ГКУ Подмосковья «Мособллес». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства региона.

Мосжилинспекция не подтвердила информацию о массовых проверках квартир

Riarealt.ru 

Мосжилинспекция не подтвердила появившуюся в сети информацию о том, что с 1 августа жилищные инспекторы Москвы будут выселять собственников квартир, уклоняющихся от восстановления снесенных при перепланировке несущих стен, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.

Опасен ли новый штамм ковида «кентавр»? Мнение инфекциониста

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В последние дни ВОЗ предупредила об очередной волне ковида и распространении новых штаммов вируса – подвидов Омикрона. В России некоторые регионы уже сообщили о подъеме заболеваемости ковидом и порекомендовали населению вновь использовать методы защиты. Действительно ли началась новая волна ковида и какой она будет? Опасны ли новые штаммы и эффективны ли барьерные методы защиты? Об этом рассказал Андрей Поздняков, врач-инфекционист, к.м.н., главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь».

Иранский триллер Holy Spider, ставший лауреатом Канн, выйдет в России

Horrorzone.ru 

Про иранский триллер Holy Spider мы писали в конце мая, когда на Каннском кинофестивале состоялась его мировая премьера. Там же, к слову, актриса Зара Амир Эбрахими получила приз за лучшую женскую роль. А сегодня стало известно, что основанная на истории реального серийного убийцы картина выйдет и в России.

Читать дальше...

Ломать и строить: в столице с начала программы реновации расселено 220 старых домов

РИА Новый Регион 

С момента начала реализации в столице программы реновации расселено 220 старых домов. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. «Лидером по количеству расселенных зданий стал Западный...

Тарусская вышивка лидирует в премии Russian Traveler Awards

Znamkaluga.ru

В номинации «народный промысел» тарусская вышивка уже набрала 17 % голосов. На втором месте расположилась золотая хохлома из Нижегородской области, третье место делят Волгоградская и Московская область. В прошлом году регион победил в номинации «Экскурсионный маршрут» ежегодной туристической премии Russian Traveler Awards. В этом году Калужская область представила на конкурс семь номинантов. Национальный парк «Угра»…

В Коптеве обновят более полутора километров газовых сетей до октября 2022 года

Ryb.ru (Рыбинск) 

В столичном районе Коптево обновят свыше 1,5 километра газовых сетей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В настоящий момент работы проводятся на улицах Новопетровской и Приорова. Решение об обновлении газовых сетей в Коптеве было принято после мониторинга состояния газопровода и обследования на предмет обнаружения следов электрохимической коррозии. Благодаря реконструкции уровень износа будет снижен. […]


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Правительство Тверской области обсудило электрификацию железнодорожной ветки до станции Ржев

Ирина Будеева 

В минувшую среду, 13 июля, во главе с губернатором Тверской области Игорем Рудеря прошло заседание рабочей группы по электрификации железнодорожной ветки от станции Шаховская до станции Ржев. Проект имеет значение не только для региона, но и для всей страны, поскольку внедрение электроэнергии на этой ветке – значимый элемент развития инфраструктуры комплекса Ржевского мемориала Советскому солдату.

Читать дальше...

Улицы жилого района «Прокшино» получили имена

«Риэлто.ру» 

Улицы жилого района «Прокшино», который строится в Новомосковском округе Москвы, будут названы по историко-географическому принципу. Появятся, например, переулок Шеппинга, набережная Афанасия Фета и Старосаврасовская улица.

Просматривали в Москве 19.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

УФАС Подмосковья признало необоснованной жалобу на администрацию Щелкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net