Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 12.07.2022

|

Дирижер Иван Рудин возглавил концертный зал «Зарядье»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Дирижер Иван Рудин занял главенствующую должность в

концертном зале «Зарядье». Об этом сообщает департамент культуры Москвы.

По словам Рудина, вверенная ему должность — это большая

честь и огромная ответственность. Главной задачей для себя дирижер видит, чтобы

зал был центром музыкальных событий Москвы и всей России.

«Местом притяжения для выдающихся артистов и коллективов,

меломанов и горожан. Я много раз дирижировал в "Зарядье", поэтому

хорошо знаю зал», — сказал он. Читать дальше...

Карацев не вышел во второй круг турнира в Бостаде в парном разряде

Яндекс 

Российский теннисист Аслан Карацев, играющей в паре с австрийцем Филиппом Освальдом, проиграл в первом круге грунтового турнира в Бостаде (Швеция) испанцу Пабло Карреньо-Бусте и португальцу Жоау Соузе.

В России COVID-ограничения на пересечение границы отменены не полностью

Блог сайта «Аргументы недели» 

Утром 1 июля все СМИ вышли с радостными заголовками: «Россия снимает все коронавирусные ограничения на пересечение границы с 15 июля». Такие выводы были сделаны на основании сообщения на официальном сайте санитарного ведомства: «Роспотребнадзор снимает введённые из-за пандемии ограничения». Обратите внимание – про «все» ограничения Роспотребнадзор (РПН) не говорит. К вечеру, когда РПН опубликовал постановление об изменениях в правилах для возвращающихся из-за рубежа, определение «все» растворилось окончательно. Читать дальше...



Якубко назвал категорию фанатов, которые могут иметь проблемы с получением карты болельщика

News.sportbox.ru 

Сложности с получением карты болельщика могут возникнуть только у тех фанатов, которые ходят на российские стадионы с целью подраться, такое мнение высказал бывший нападающий сборной Словакии, московского «Динамо», раменского «Сатурна», пермского «Амкара» и «Москвы» Мартин Якубко.

«Я бы не хотела, чтобы моя одежда стала масс-маркетом»

Город N (Ростов) 

Меньше чем за четыре года Карина Демиденко освоила дизайн одежды, научилась шить и основала собственный бренд. В прошлом месяце Карина представила свою коллекцию на Московской неделе моды, а сейчас готовится к открытию мастерской. Рассказываем, как безрезультатные походы по магазинам привели студентку отделения конфликтологии к созданию собственного дела и модным показам.



Движение из Воронежа в сторону Москвы заблокировали по одной полосе из-за аварии

Vrn.best-city.ru 

Видео многокилометровой пробки показали в telegram-канале "Воронеж № 1". По данным полиции, воронежец на "Газели" ехал в сторону Москвы и врезался в ехавший в попутном направлении грузовой Ford, которым управлял житель Московской ...

Центр «Моя карьера» подготовил тренинги для москвичей по трудоустройству и открытию своего дела

Mskagency.ru (Москва) 

12.07.2022 19:50. Агентство "Москва".

В июле 2022 года в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдет цикл образовательных мероприятий для горожан, заинтересованных в трудоустройстве или открытии своего дела. Участники тренингов смогут определить свои сильные стороны, научатся составлять резюме и проходить собеседования, повысят финансовую грамотность и разработают бизнес-план, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Нападающий «Жил Висенте» Фран Новарро может перейти в Локомотив

Fclmnews.ru 

Нападающий «Жил Висенте» Фран Новарро может продолжить карьеру в России. По информации «Евро-Футбола.ру», «Локомотив» проявляет к нему предметный интерес и уже вступил в переговоры с клубом из Португалии. В минувшем сезоне 24-летний испанец принял участие в 34 встречах во всех турнирах, в которых смог забить 16 мячей. Согласно данным портала transfermarkt стоимость Новарро составляет три миллиона евро. Трудовой договор футболиста с португальским клубом истекает в конце июня 2024 года. Ранее сообщалось... Читать дальше...

Марат Хуснуллин о газификации Запорожья: «Поможем»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Марат Хуснуллин прокомментировал ситуацию вокруг газификации Запорожья. Зампредседателя правительства РФ заявил о том, что Россия поможет Запорожью.

"Новые люди" запускают для регионов рейтинг борщевика

Ruposters.ru 

Первый заместитель руководителя фракции "Новые люди", вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил о разработке "рейтинга борщевика". По мнению депутата от "Новых людей", это сильнейшая болевая точка экологической повестки в России. При этом власти упорно не замечают борщевик, который является проблемой для сотен тысяч людей. Партия "Новые люди" берет на особый контроль борьбу с борщевиком.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Врач Александр Шишонин: Оздоровительная ходьба снижает давление

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оздоровительная ходьба – одно из лучших средств против высокого давления, уверен Александр ШИШОНИН, кандидат медицинских наук, врач, автор методик безлекарственного лечения гипертонии, диабета второго типа и других заболеваний. Доктор мечтает ввести культуру ходьбы среди москвичей, поэтому начал проводить прогулки в столице каждый месяц. В конце июня в Ясеневе Александр Шишонин дал четвёртый мастер-класс по оздоровительной ходьбе для всех желающих.


Читать дальше...

Михаил Барщевский рассказал, как регламентируется плата за нотариальные услуги

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» продолжают знакомство с юридическими нюансами обыденных ситуаций и предлагают вниманию читателей выдержки из книги известного правоведа Михаила БАРЩЕВСКОГО «Наследство и наследники», вышедшей в издательстве «Аргументы недели». Сегодня в центре нашего внимания вопрос о том, как регламентируется плата за нотариальные услуги.


Читать дальше...

Литовская епархия РПЦ может получить самоуправление

ИА REGNUM 

В Даниловом монастыре в Москве комиссия, сформированная Святейшим Синодом Русской Православной Церкви, начала рассмотрение вопроса о предоставлении Виленско-Литовской епархии РПЦ статуса самоуправляемой церкви. В связи с этим в Россию по благословению митрополита Виленского и Литовского Иннокентия прибыл епископ Тракайский Амвросий.

Читать дальше...

Посол РФ: у России и Бразилии очень серьезные перспективы сотрудничества

Блог сайта «smi.today» 

Перспективность отношений Москвы и Бразилиа обозначил российский посол в Бразилии Алексей Лабицкий 12 июля, выступая в эфире телеканала «Россия-24». Отвечая на соответствующий вопрос, российский дипломат отметил положительную динамику, с которой будут развиваться отношения двух стран. «Перспективы у нас очень серьезные, и эти перспективы зависят от нашей способности реально оценивать собственные возможности и применять усилия там, где это необходимо. Я оптимист, надеюсь, что мы будем двигаться вперед с положительной динамикой постоянно»... Читать дальше...

В России создали глубоководную систему фото- и видеосъёмки для беспилотников

Блог сайта «Fine-news» 

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав Ростеха, создал систему фотовидеофиксации для подводных беспилотников. О новой разработке рассказала пресс-служба госкорпорации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net