Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 02.07.2022

|

Аргентинский нападающий ЦСКА Гайч раскрыл причины сложной адаптации в России

Яндекс 

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч порассуждал о причинах своей сложной адаптации в России, а также высказался о конкуренции за место в составе с российским форвардом «армейского» клуба Антоном Заболотным.

Yomiuri: Япония намерена дать решительный ответ на действия России по “Сахалину-2″

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Правительство Японии намерено дать решительный ответ на действия России по проекту “Сахалин-2″ с участием японских Mitsui и Mitsubishi, управление которым будет передано создаваемому российскому ООО. Об этом сообщила в субботу со ссылкой на источники газета Yomiuri. Токио, как пишет газета, пока следит за действиями российской стороны и решает, в какой мере будут приняты...



Работал с Boeing и КНР: Кто такой учёный Маслов, арестованный по подозрению в госизмене

Блог сайта «Царьград» 

Ранее стало известно о том, что суд арестовал по подозрению в госизмене главного научного сотрудника Института теоретической и прикладной механики СО РАН Анатолия Маслова. 75-летнего новосибирского учёного уже отправили спецрейсом в Москву в "Лефортово", утверждают источники.

Читать дальше...

2436730

«Вести» 

Какие книги читают нерпам, и в честь кого называют белух? Как из водорослей получить нефть и для чего в лабораториях устраивают тихий час? В нашем специальном репортаже мы расскажем о работе ученых из разных городов России, которые изучают моря, океаны и их обитателей, и о том, какие возможности исследователи получают благодаря нацпроекту "Наука и университеты".

Около 100 тыс. человек посетили «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» за полгода

MskAgency.ru 

02.07.2022 17:33. Агентство "Москва".

С 10 января по 30 июня 2022 года выставки в Музее Победы в рамках проекта «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» посетили около 100 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

В Чувашии открылся уникальный мемориал «Строителям безмолвных рубежей»

Dsmr.ru 

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов и глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий по приглашению руководства региона приняли участие в церемонии открытия мемориала «Строителям безмолвных рубежей». В эти дни в Чувашской Республике проходит Всероссийский форум городов трудовой доблести.

Читать дальше...



Акция в честь годовщины Прохоровского танкового сражения объединит 4 региона России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУчащиеся кадетских классов из Курской, Орловской, Московской и Тульской областей примут участие в акции в честь годовщины Прохоровского танкового сражения. «Колокольчик мира» объединит несколько регионов страны.

ЦСКА – победитель премии LIGA FAIR PLAY в сезоне 2021/22

ЦСКАНьюс 

Московский ЦСКА по итогам сезона 2021/22 занял первое место в общем зачёте премии LIGA FAIR PLAY, учреждённой Российской Премьер-Лигой и генеральным партнёром БК «Лига Ставок». Армейцы завершили сезон с показателем 7,78 балла. В топ-3 также попали «Крылья Советов» (7,68) и «Ростов» (7,61). ЦСКА – третий клуб в истории премии, завоевавший главный приз па итогам чемпионата. […]

США предрекли “стратосферные” цены на нефть из-за санкций против России

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Аналитики американского банка JPMorgan Chase & Co. спрогнозировали подорожание нефти до 380 долларов за баррель, если страны “Большой семерки” введут лимит цен на российское сырье. Об этом пишет Bloomberg, передает РИА “Новости”. Эксперты предполагают, что в ответ на такие меры Москва может сократить нефтедобычу на пять миллионов баррелей в сутки. При этом экономика...

Пенсионерам пообещали прибавку: когда ждать денег

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Уже в следующем месяце и работающим, и неработающим пенсионерам пообещали перерасчет выплат. Размер прибавки будет куда больше, чем за несколько последних лет, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Никому не нужный!» За что российский шоу-бизнес невзлюбил Шатунова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезды прохладно относились к певцу, — заявил известный критик.

Пока народ оправляется от смерти Юрия Шатунова, Сергей Соседов продолжает разносить артистов – что живых, что не очень. На этот раз известный музыкальный критик заявил, что отечественный шоу-бизнес будто бы не слишком любил исполнителя многих хитов, потому и решил проигнорировать его похороны.

Хотя на церемонии прощания появились и Николай Басков, и даже Игорь Крутой. Однако, считает Сергей, это вовсе не показатель: у основной богемы не было ни дел... Читать дальше...

Аналитики JPMorgan допустили подорожание нефти до 380 долларов за баррель

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Если представители G7 установят предельные цены на российскую нефть, это приведет к падению ее поставок, заявили в американском банке JPMorgan Chase & Co. На этом фоне цена на сырье способна вырасти до 380 долларов за баррель, отметила аналитик банка Наталья Канева.

Читать дальше...

Глава Минкультуры Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Швацрмана

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр культуры России Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью художника-мультипликатора Леонида Шварцмана на 102 году жизни.

Читать дальше...

Главный научный сотрудник института РАН арестован по делу о госизмене

Коммерсантъ FM 

Главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) СО РАН Анатолий Маслов арестован в Новосибирске по подозрению в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.«Маслов подозревается в предоставлении данных, являющихся государственной тайной»,— сказал собеседник агентства. По его словам, «данные связаны с гиперзвуком».Анатолий Маслов помещен в СИЗО «Лефортово» в Москве. Дело расследуется центральным аппаратом ФСБ России.Как сообщил вчера... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Форвард ЦСКА Чалов вернулся в Россию после аренды в швейцарском «Базеле»

Блог сайта «От личное мнение» 

Dmitry Golubovich/Global Look Press

Нападающий ЦСКА Федор Чалов, выступавший за швейцарский «Базель», вернулся в Москву.

Глава пресс-службы «Базеля» Саймон Уолтер рассказал, что 24-летний форвард Федор Чалов завершил выступления за швейцарский клуб. Его слова приводит «РБ Спорт».

«Чалов вернулся в Россию. Его арендное соглашение с «Базелем» закончилось», — отметил Уолтер.

Чалов был арендован «Базелю» столичным клубом 1 февраля. Российский форвард провел 16 матчей во всех турнирах... Читать дальше...

Рогозин объяснил, почему российский «Сармат» превосходит западные аналоги

Slovodel.com 

По своим характеристикам российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» намного превосходит западные аналоги. Такое заявление сделал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Журналистка Ксения Собчак собирается уехать из России

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Андрей Любимов

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак призналась, что собирается в скором времени покинуть Россию. Светская львица поделилась планами о поездке в другую страну.

Знаменитая блондинка решила лично оценить один из курортов Турции. По словам Собчак, эта страна много лет ассоциировалась у нее с первыми поездками на отдых в начале нулевых.

Однако с тех времен в Турции многое изменилось, отметила журналистка. Теперь в стране можно найти хорошие отели... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

На полях Московского кинофестиваля вручили первые призы участникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net