Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 02.07.2022

|

В Германии предложили ввести сбор за газ

Point.md (ru) 

Немецкие власти стараются принять чрезвычайные меры до 11 июля — Россия с этого дня временно остановит поставки по «Северному потоку» в связи с профилактикой.

В Швеции назвали заявление Эрдогана о курдах сюрпризом для НАТО | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Собянин: Около 137 га земли без торгов выделят инвесторам в этом году на развитие территорий Москвы

MskAgency.ru 

02.07.2022 13:39. Агентство "Москва".

Около 137 га земли выделят в этом году на особых условиях инвесторам, готовым развивать городские территории. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...



Решившая быть похожей на Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников

Moslenta.ru (Москва) 

Решившая быть похожей на певицу Аллу Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников, сообщил Telegram-канал Mash. В столичной клинике россиянку вынудили набрать кредитов более чем на миллион рублей, но обещанного чудо-эффекта проделанные косметологами процедуры не принесли.

У побережья Гонконга потерпевшее крушение судно разломилось на две части

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

У побережья Гонконга в Южно-Китайском море потерпело крушение грузовое судно. По данным центра координации спасательных операций на море, ЧП произошло в 300 км к юго-западу от порта Гонконга. По неизвестной пока причине, грузовое судно разломилось на две части, передает телеканал «Известия». На борту находилось 30 членов экипажа, судьба 27 человек остается неизвестной. Поисково-спасательную операцию затрудняет бушующий в районе крушения тайфун «Чаба».

Читать дальше...

В Москву придет вторая волна жары

Profile.ru 

Вторая волна жары придет в столицу в воскресенье, 3 июля. В связи этим в Москве с 10:00 до 18:00 мск будет действовать предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности. Значения средней суточной температуры окажутся выше многолетних значений на 4–5°С, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные Гидрометцентра РФ. По информации метеорологов, воздух в Москве прогреется до +30...+32°С. В

Немецкие журналисты предрекли Европе холодную зиму без газа из России

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com/PD

Отказ от российского газа приведет европейцев к холодной зиме и «карточной системе» на энергию, передает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN).

Такое предупреждение озвучил глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль. По его мнению, энергетическая ситуация в ЕС способна усугубиться на фоне восстановления экономического спроса в КНР.

«Если зима будет морозной и длинной и не будет принято никаких мер, то я бы не исключал возможности рационирования природного газа в Европе... Читать дальше...



Американские аналитики опасаются значительного подорожания нефти

Iz.ru 

Аналитики одного из крупнейших банков США, JP Morgan Chase, считают, что цены на нефть могут достичь $380 за баррель. Это произойдет, если Россия значительно сократит добычу нефти в ответ на санкции Запада. По данным экспертов, снижение объемов поставок российской нефти на 3 млн баррелей в сутки приведет к тому, что сырье подорожает до $190 за баррель, передает телеканал «Известия». В качестве худшего сценария аналитики рассматривают сокращение поставок на 5 млн баррелей. В таком случае нефть может достичь $380 за баррель. Читать дальше...

Гимнастика

Кимры Сегодня 

С 16 по 19 июня в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках проходил II этап общероссийского соревновательного марафона в формате гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия». Участие в соревнованиях приняли спортивные и танцевальные коллективы из 33 регионов нашей страны. Тверскую область представили воспитанницы спортивной школы №1. Кимрские спортсменки достойно выступили на соревнованиях такого серьезного уровня. А еще наши девочки стали участницами мастер-класса от сестер Авериных... Читать дальше...

Торговые центры Москвы потеряют 30% площадей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

После ухода западных компаний с российского рынка в ТЦ Москвы доля пустующих площадей может увеличиться вдвое - до 20%. При этом в самых крупных торговых центрах за МКАД этот показатель может достигнуть 30%. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

Предприниматели из Кабардино-Балкарии обсудили вопросы развития инвестиционного потенциала родной республики

19rus.info (Абакан) 

В пятницу в Москве в Постпредстве Кабардино-Балкарской Республики при Президенте РФ Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл рабочую встречу с представителями бизнеса. Встреча состоялась в свете решений состоявшегося во вторник под руководством Главы КБР Казбека Кокова заседания Совета по инвестициям и предпринимательству и была посвящена вопросам улучшения инвестиционного климата в регионе. 

Читать дальше...

По факту гибели двух рабочих на севере Москвы возбуждено уголовное дело

«Хот» (hot) 

Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По данным следствия,...

Сирия во время военного конфликта потеряла 1,5% населения- ООН

Блог сайта «Царьград» 

Управление ООН по правам человека опубликовало информацию о жертвах в Сирии в результате многолетних военных действий на её территории. Так в докладе, утверждённом Советом организации, говорится, что с марта 2011 года в Сирии погибло   306 887 мирных жителей, или около 1,5% населения страны, сообщает CNN.В этот период в среднем погибало 83 человека в день из которых 18 дети. В опубликованные данные не вошли погибшие, о которых не известно властям, а также убитые боевики и солдаты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





«Московские старости». 2 июля 1922 года

Дилетант 


Японцы эвакуируются?

«Правда» (Москва)

К приводимому ниже заявлению об эвакуации японцев из Приморья следует относиться с осторожностью. Такого рода заявления давались часто, но японская интервенция всё же продолжалась.

Агентство «Дальта» сообщает:

В японское министерство иностранных дел поступило принятое комитетом по иностранным делам постановление «Об эвакуации из Сибири».

Что будет с ДВР

«Русский... Читать дальше...

Малахов едва не заплакал от вида дочери Шатунова на похоронах артиста

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Телеведущий Андрей Малахов рассказал, как прошли похороны экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище в Москве, где присутствовали родные артиста.

Япония испугалась остаться без электричества из-за указа Путина

Lenta.ru 

Действия Москвы по проекту «Сахалин-2» рискуют оставить Японию без электричества в самый напряженный сезон. Страна испугалась самого худшего сценария, при котором Япония может остаться без электричества как раз в тот момент, когда она испытывает дефицит электроэнергии, вызванный жарой, наряду с ростом счетов.

Лидер Little Big раскрыл причины эмиграции группы в Америку

Molva33.ru (Владимир) 

Известная российская группа Little Big должна была принять участие в Евровидении, но вместо этого отправилась в Соединенные Штаты, потому что им нужен был успех на мировой сцене. Такую причину высказал глава организации Илья Прусикин. Он считает, что город Лос-Анджелес является самым важным шоу-бизнесом в мире, отмечая, что Little Big давно намеревается утвердиться на мировой арене. […]

Читать дальше...

Солист Little Big Прусикин объяснил эмиграцию в США

Яндекс 

Лидер группы Little Big Илья Прусикин объяснил, почему команда решила покинуть Россию и обосноваться в США. По его словам, в Штатах есть возможность построить мировую карьеру. Прусикин заявил, что Little Big всегда ставила перед собой целью стать популярной группой.

Просматривали в Москве 02.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net