Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

|

Дина Немцова, Алена Чехова и другие гости выставки «Рефлексия визуального» в SISTEMA GALLERY

Passion.ru 

В центре Москвы в доме, построенном в 1875 году, на территории бывшей усадьбы Николая Скворцова открылось новое арт-пространство SISTEMA GALLERY. Первой выставкой галереи стал проект «Рефлексия визуального». В него вошли произведения представителей разных поколений отечественных художников Дмитрия Шорина, Елены Кулик и Игоря Кулика, Светланы Чимитдоржиной.



Экономист Лосев назвал условие формирования «новой экономики» в рамках БРИКС

ПолитЭксперт 

Россия нуждается в реальных активах, которые сформируют новую экономику в рамках БРИКС, передает ИА SM-News мнение члена Президиума совета по внешней и оборонной политике, политолога и экономиста Александра Лосева.



Замглавы МИД Грушко предрек превращение Прибалтики в арену конфронтации из-за НАТО

Яндекс 

Замглавы МИД России Александр Грушко предположил, что из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО Прибалтика может превратиться из самого спокойного региона в зону жесткой конфронтации. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру».

Прогулка в ТиНАО: совершаем променады по усадебным паркам и смотрим древние монастыри

Новые округа 

За десять лет в Троицком и Новомосковском административных округах появились парки, новые дороги, станции метро, а несколько достопримечательностей обновили и привели в порядок. Одним из самых популярных мест в Новой Москве является писательский поселок Переделкино, расположенный в поселении Внуковское. Там жили Борис Пастернак, Корней Чуковский, Булат Окуджава, Ираклий Андроников, Константин Паустовский и многие другие великие 

Читать дальше...

Вирусная разгрузка: ковид перешел в разряд сезонных инфекций

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Роспотребнадзор 1 июля отменил все ограничения, действовавшие в связи с распространением коронавируса. Опрошенные «Известиями» вирусологи назвали используемые меры малоэффективными против штамма «Омикрон», перешедшего в разряд сезонных инфекций. По этой же причине в осенне-зимний период можно ожидать роста заболеваемости. Поэтому эксперты советуют не пренебрегать элементарными санитарными правилами и не отказываться от вакцинации.

Читать дальше...

Акции "Роснефти" выросли более чем на 8% в связи с утверждением выплаты дивидендов

Блог сайта «Газета.ru» 

Акции "Роснефти" в начале торгов на Московской биржи 1 июля подорожали на 8,7% (до 393,7 рубля за штуку) после решения об утверждении выплаты рекордных дивидендов за 2021 год.

Читать дальше...

Московское «Динамо» обменяло хоккеиста Станислава Галиева в «Ак Барс» на Джордана Уила

Яндекс 

Нападающий Станислав Галиев перешел из московского "Динамо" в "Ак Барс", сообщается на сайте столичного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В обмен на Галиева столичный клуб получил канадского форварда Джордана Уила. Галиеву 30 лет.

ФКС Москвы поддержит отечественных разработчиков игр включением в пул дисциплин своих соревнований

«PlayGround.ru» 

Прошло очередное заседание рабочей группы по развитию киберспорта под эгидой комитета Государственной Думы по физкультуре и спорту. В нем принял участие президент Федерации компьютерного спорта города Москвы (ФКС Москвы) Максим Флёр.

Сорванный концерт певицы Zivert в Ростове-на-Дону перенесли на 2023 год

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Исполнительница хитов «Чак» и «Анестезия», 31-летняя певица Юлия Зиверт (Zivert) должна была выступить в Ростове-на-Дону 15 июля, однако концерт звезды перенесли на будущий год.

Как сообщила промоутерская компания «Стерео Город», Zivert выйдет на сцену 23 июня 2023 года. Причиной же переноса ее выступления стали проблемы с логистикой.

По словам организаторов мероприятия, произошел технический сбой, в ходе работы над исправлением которого были обнаружены ошибки в коммуникации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Владимир Соловьев жестко высказался об афишах с Максом Барских в Москве

Яндекс 

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал появление афиш о грядущем концерте Макса Барских на улицах Москвы. Об этом пишет StarHit. Согласно информации на афишах, артист должен дать концерт в Москве 26 августа.

Куда повернет главный южноамериканский союзник США после выборов президента?

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 

Колумбия уже давно занимает особое место во внешней политике Соединенных Штатов, будучи «основным союзником США вне НАТО» и местом базирования американских войск. Так, правда, было не всегда. В начале ХХ века отношения между колумбийскими властями и официальным Вашингтоном были более чем прохладными

[caption id="attachment_820714" align="aligncenter" width="900"] Источник: elnacional.com[/caption]

Не получив от Колумбии разрешения на строительство трансконтинентального канала,... Читать дальше...

«Uncle Ваня» с предисловием

Это наша жизнь (КОНТ) 

Почему мне не жаль, что ушел Римас ТуминасНе так давно многострадальный русский театр был потрясён очередным грандиозным скандалом. Из театра им. Вахтангова был уволен один из «генералов» современного театрального процесса, художественный руководитель Римас Туминас.Якобы независимая, а на самом деле глубоко и прочно ангажированная в либеральную повестку театральная критика подняла беспрецедентный «плач Ярославны», где причитания о том, что русский театр обезглавлен, сопровождались проклятиями в адрес... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net