Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 23.12.2021

|

Политолог Сосновский назвал главную странность пресс-конференции Путина

Блог сайта «Царьград» 

Сосновский обратил внимание, что московский корреспондент украинского портала УНИАН Роман Цимбалюк получил аккредитацию на участие в пресс-конференции, однако не явился на неё. Украинская пресса уже поздравила коллегу, который "поставил на место" Кремль. Сам Цимбалюк объяснил своё решение пропустить пресс-конференцию тем, что его вызвали на допрос к прокурору по делу о разжигании ненависти. Впрочем, это не объясняет необходимость "прогула", ведь пресс-конференция состоялась в четверг, а допрос назначен на пятницу. Читать дальше...

Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

Префектура САО города Москвы 

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице стал удобнее для горожан.
Обновленное мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» стало удобнее для пользователей. Теперь горожане могут быстрее подобрать прогулочный маршрут, найти определенные достопримечательности и музеи, задав радиус их поиска на карте, а также узнать, какие объекты и путеводители самые популярные. В приложении также появились подборки интересных для посещения мест.

Всего в ТиНАО с начала года ввели 605 тысяч квадратных метров нежилых объектов – Владимир Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №5 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Ранее объекту был присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 17. Дом относится к бизнес-классу и состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-16 этажей) общей площадью более 67 тысяч квадратных метров. Всего в них размещено 664 квартиры — от студий площадью 23 квадратных метра до четырехкомнатных квартир площадью свыше 100 «квадратов». Во входных... Читать дальше...



Бизнес раскритиковал предложение ввести налог на мясо в России

«Интерфакс» 

Предложение Центра защиты прав животных "Вита" о введении в России налога на мясо абсолютно оторвано от реальности и играет на руку конкурентам РФ на мировом рынке мяса, заявил "Интерфаксу" глава Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин.

Канчелькис о России: «Футбол в глубокой яме. В клубах РПЛ работает 90% воров и проходимцев»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчелькис высказался о состоянии российского футбола.

Читать дальше...

Глава ДНР указал на возможность Киева сбрасывать химоружие с беспилотников

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Находящееся на Украине химическое оружие запаковано таким образом, что его можно сбрасывать с беспилотников. Об этом в четверг, 23 декабря, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Скидки на ирригаторы и звуковые щетки «Ревилайн» до 12% в магазине «Ирригатор.ру»

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» продолжает радовать новогодними акциями. До 30 декабря 2021 года на электрические зубные щетки и ирригаторы известного российского бренда «Ревилайн» действуют скидки до 12%. Покупайте полезные подарки себе и близким на «Ирригатор.ру»!

Российский производитель «Ревилайн» не нуждается в представлении. 8 лет компания выпускает ирригаторы и зубные щетки, бальзамы и ортодонтические товары, аксессуары и комплектующие по демократичной цене. К разработке каждого продукта... Читать дальше...



Ванга предсказала, что Россию никто не сможет остановить в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Болгарская провидица Ванга предсказала, что лидеры двух государств пожмут друг другу руки. А в состав России вернутся некоторые славянские державы. Исследователи считают, что пророчество относится к 2022 году.

Лондон поприветствовал слова РФ о готовности к переговорам с Западом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лондон приветствует заявление России о готовности к переговорам с Западом в январе 2022 года. Такое заявление сделала глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, слова которой процитировали на сайте британского МИДа.

Читать дальше...

Ушел из жизни актер, снимавшийся в Мастере и Маргарите, Улицах разбитых фонарей, Мажоре

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге в возрасте 81 год скончался Вадим Лобанов. Причиной смерти известного актера стала продолжительная болезнь, от которой он страдал в последние годы жизни.До самой смерти Лобанов заведовал кафедрой театрального искусства университета Санкт-Петербурга.Как пишут российские СМИ, в декабре состояние актера резко ухудшилось.Сообщается, что у него обнаружили рак.Биография ЛобановаВадим Лобанов родился в Воронеже 16 ноября 1940 года. В 20 лет он начал выступать в Русском драматическом театре Эстонской ССР. Читать дальше...

В США озвучили причину для приближения НАТО к российским границам

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Потенциальные действия Москвы по Украине станут причиной приближения структур НАТО к границам России, а не удаления от них. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США, передает РИА Новости.

Московские отельеры создадут академию

"Вечерняя Москва" 

23 декабя в «Технограде» ВДНХ прошла встреча отельеров и рестораторов Москвы. Специалисты подвели итоги работы отрасли в 2021 году и наметили планы на будущее.

Всего в ТиНАО с начала года ввели 605 тысяч квадратных метров нежилых объектов

ГКУ Развитие Московского региона 

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №5 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Ранее объекту был присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 17. Дом относится к бизнес-классу и состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-16 этажей) общей площадью более 67 тысяч квадратных метров. Всего в них размещено 664 квартиры — от студий площадью 23 квадратных метра до четырехкомнатных квартир площадью свыше 100 «квадратов». Во входных... Читать дальше...

Гений или шарлатан? Помог ли кому-то главный советский экстрасенс Кашпировский

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Так уж случилось, что мне как-то пришлось один на один столкнуться с известнейшим тогда суперпопулярным на весь Советский Союз Анатолием Кашпировским. До сих пор ведется полемика, кто этот человек: гений или шарлатан? Но окончательный вердикт пока не вынесен. Никто не желает взять на себя ответственность и однозначно заявить, к какой категории можно отнести этого «психотэрапевта». Не берусь судить и я, возможно, потому, что видел глаза этого человека с очень близкого расстояния... И мнение о нем сложилось противоречивое. Читать дальше...

23.12.2021 21:32 : В НАТО готовы к диалогу с Россией и к обеспечению безопасности союзников

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента по итогам телефонного разговора госсекретаря США Энтони Блинкена с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. В свою очередь, генсек НАТО призвал Россию снизить напряженность на границе с Украиной, если Москва отведет войска, то все смогут мирно и спокойно встретить Рождество, — заявил Столтенберг. Он вновь отметил, что именно Россия является агрессором, а не Украина.

Как Сталин помогал афганцам строить социализм: военная операция, о которой мало кто знал

Блог сайта «Антимракобес» 

Войны на этом затерянном кусочке земли в Центральной Азии не прекращались в течение всей истории человечества. Многие хотели завладеть этими землями, ведь это перекресток торговых путей и военных дорог. Однако Иосиф Сталин поддержал афганского короля Аманулла-хана вовсе по другому поводу. Вождь хотел помочь монарху построить социализм в его стране и избавиться от нападок басмачей, которые сжигали кишлаки в Узбекской ССР. Секретная операция прошла с малыми потерями для Красной армии, но пришлось покинуть... Читать дальше...

Тарасова о возможном ЧМ по хоккею в Уфе: «Международные соревнования лучше проводить в Москве или Питере»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мыслями о возможном проведении чемпионата мира по хоккею в Уфе.

Читать дальше...

Тарасова/Морозов о реакции Транькова с матерными словами на прокат дуэта: «Такое наблюдаем часто»

Sport-Express.ru 

Двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова/Владимир Морозов прокомментировали инцидент с сорванной поддержкой в короткой программе на чемпионате России и реакцию тренера Максима Транькова на это.

Просматривали в Москве 23.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net