Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 18.12.2021

|

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 18 декабря

Полуостров Камчатка 

ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА В МИРЕ

ЖЕНЕВА. Омикрон-штамм коронавируса к настоящему моменту обнаружен в 89 государствах, сообщила в субботу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). «По состоянию на 16 декабря 2021 года омикрон-вариант обнаружен в 89 странах всех шести регионов ВОЗ», — говорится в информационном бюллетене ВОЗ.

КИЕВ. Омикрон-штамм коронавируса выявлен на Украине минувшей ночью, сообщил министр здравоохранения страны Виктор Ляшко на своей странице в «Фейсбуке». По словам министра... Читать дальше...

Разбор полетов: Cпас на картошке. Производство сельскохозяйственной продукции в этом году снизится

Theco.ru 

Уважаемые дамы и господа! В разделе " Разбор полетов " опубликован обзор " Cпас на картошке. Производство сельскохозяйственной продукции в этом году снизится " Россия закончит год со снижающимся индексом сельхозпроизводства заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, выступая во вторник, 14 декабря, в Госдуме.



Победители первого российского чемпионата по Roblox получили дорогие гаджеты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Российское движение школьников (РДШ) провело в России первый чемпионат по игре Roblox. В ходе мероприятия дети со всей страны боролись за приятные призы, общались с популярными блогерами и тиктокерами. Кроме того, на чемпионате в прямом эфире состоялся виртуально-реальный концерт Клавы Коки.

В РФ за сбыт наркотиков предстанут перед судом члены международной банды

Блог сайта «smi.today» 

Пять участников международной этнической группировки предстанут перед судом за поставки наркотиков из Туркестана в Россию, заявила 18 декабря официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, следствие установило, что группировка, состоящая из уроженцев Таджикистана, была создана в марте 2019 года и функционировала до мая 2020 года. Сбыт происходил на территории более 10 регионов РФ, уточнила она. «Уголовное дело, состоящее из 32 томов, с утвержденным прокурором обвинительным заключением... Читать дальше...

«Зеленый» министр ФРГ назвал «Северный поток-2» геополитической ошибкой

Альтернатива 

Газопровод «Северный поток — 2» является геополитической ошибкой Германии, заявил вице-канцлер страны и министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Северный поток-2» был геополитической ошибкой. Все европейские страны, кроме Германии и Австрии, всегда были против. Теперь трубопровод построен. Остается вопрос, сможет ли он войти в строй», — сказал сопредседатель партии Союз 90 / Зелёные. По его словам, проблему нужно решать в соответствии... Читать дальше...

В Новой Голландии открылась медиа-выставка «Гипноз и прочие состояния»

ИА «Диалог» 

С 18 декабря 2021 в галерее цифрового искусства «Цифергауз» на острове Новая Голландия можно посетить выставку медиахудожника Тони Оурслера. Это первая крупная персональная выставка художника в России. Тони Оурслер получил мировую известность как основоположник жанра видео-скульптуры. Выставка «Гипноз и прочие состояния» объединяет работы художника, в которых он размышляет об образах гипноза в искусстве и поп-культуре. […]

Читать дальше...



Банк России повысил ключевую ставку в седьмой раз подряд

Вести (Севастополь) 

ЦБ РФ в очередной раз (седьмой в этом году) повысил ключевую ставку — до 8,5% годовых. Рост сразу на 1 процентный пункт происходит второй раз в этом году. Причина — в ноябре инфляция рубля в годовом исчислении составила 8,4%. Цель ЦБ — снизить инфляцию до 4% в год — пока что не достигается. - Преобладающее влияние проинфляционных факторов может привести к более значительному и продолжительному отклонению инфляции вверх от цели, - приводит слова из заявления ЦБ телеграм-канал Мейстер. Без сомнения... Читать дальше...

Гендиректор платформы "Россия – страна возможностей" вошел в десятку лучших на ледовом марафоне в Антарктиде

Ruposters.ru 

Генеральный директор президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров пробежал Антарктический ледовый марафон (42,195 км) за 4 часа 58 минут и 9 секунд и вошел в ТОП-10 лучших марафонцев, а также дополнительно преодолел еще 10 километров после окончания соревнования. Итого Комиссаров пробежал более 52 километров по ледовой поверхности Антарктиды за 6 часов 27 минут и 40 секунд.

Читатели Breitbart возмутились вмешательством США в отношения России и Украины

Inforeactor.ru 

Просьба президента Украины Владимира Зеленского увеличить финансовую помощь из-за якобы планов России организовать вторжение возмутила американцев. Они оставили комментарии под публикацией Breitbart.

Актеру Тому Фелтону фанатка дозвонилась с пары в универе прямо в «Экспоцентр»

360° Подмосковье 

Актеру Тому Фелтону, выступавшему перед публикой на фестивале поп-культуры Bubble Comics Con, дозвонилась с помощью Zoom фанатка с пары в университете. Из-за последней она не могла быть на фестивале лично.

Актеру Тому Фелтону фанатка с пары в универе дозвонилась прямо на «Экспоцентр»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Актеру Тому Фелтону, выступавшему перед публикой на фестивале поп-культуры Bubble Comics Con, дозвонилась с помощью Zoom фанатка с пары в университете. Из-за последней она не могла быть на фестивале лично.

Читать дальше...

Пятеро членов международной банды предстанут перед судом за сбыт героина в 10 регионах РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пять участников международной этнической группировки должны предстать перед судом. Их обвиняют в поставке героина из Центральной Азии в Россию, а также проведение сбыта на территории 10 регионов страны. Информацию об этом в субботу сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Большунов и Ретивых выступят в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых выступят в командном спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

Читать дальше...

С днём мигранта, Россия! Праздник со слезами на глазах

Блог сайта «Царьград» 

Международный день мигранта (18 декабря) был учреждён ООН в 2020 году. Таким образом наши европейские партнёры, видимо, отметили значимость миграционного хаоса. В преддверии этой даты чиновники собрались за круглым столом с представителями МВД и общественных организаций в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и в очередной раз обсудили, нужны ли России мигранты (ввоз которых лоббирует вице-премьер Марат Хуснуллин), и как их лучше контролировать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Газманов похвастался новым домашним питомцем по кличке Симба

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 18 декабря. Певец и композитор Олег Газманов показал поклонникам нового домашнего питомца. В семье артиста появился щенок, которому дали кличку Симба.

Читать дальше...

Плохая работа коммунальщиков по уборке снега в Петербурге возмутила Артемия Лебедева

Inforeactor.ru 

Неудовлетворительная работа коммунальщиков Петербурга привлекала внимания дизайнера, блогера и бизнесмена Артемия Лебедева, заставив его жестко высказаться на эту тему.

Просматривали в Москве 18.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net